Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

(881)

Condicional (Cd)
Pr. "Harto Lindo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Cacciola

2° Tren a Cajon

3° Rio Serrano

4° Lecor

5° Sin Prejuicios

6° Zelenski

U° Inmune De Pecados


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 445k 55 B. León Julio Orellana R. 2.4
5 Tren a Cajon (Dylan Thomas) 3a 505k 57 J. Guajardo Guillermo Aguirre A. 2.4
7 Rio Serrano
(Constitution)
3a 489k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
2 Lecor
(Caravaggio)
3a 421k 56 N. Santibañez Julio Orellana R. 4.2
4 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 440k 57 V. Cifuentes Carlos García V. 59.4
3 Zelenski
(Ivan Denisovich)
3a 463k 10½ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.6
1 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 402k 18¾ 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 107.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cacciola 2.40 1.40
(5) Tren a Cajon
1.20
(7) Rio Serrano

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6/5 $ 1.540
Quinela 5/6 $ 660
Trifecta 6/5/7 (vales 322) $ 5.220
Cuatrifecta 6/5/7/2 (vales 387) $ 3.250
Doble de Mil 11/6 (vales 30) $ 30.930
Mega Triple a 1º 1/11/6 (vales 127) $ 57.210
Mega Triple a 2º 1/11/5 (vales 121) $ 15.750
Favorito: (6)Cacciola

Mandiles: 6, 5, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Carlos García V., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Pacita, (3°) Mar Y Sol, (4°) Doña Eliana, (5°) Que Recuerdos, (6°) Seguir Soñando, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro