Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Marzo del 2024

19ª (897)

Handicap (Hd)
Pr. "Honoris Causa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1100m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° La Pica Pica

2° Little Gaspi

3° Zareen

4° Luce Pericoloso

5° Caminando

6° Drusilla

7° Altiro Voy

8° Open The Bar

9° Contigo Si Quiero

10° Sakuro

11° Chicoca Entona

12° Touristella

13° Rechiflao

U° Fer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 432k 55 J. Miño Juan Robles O. 5.5
8 Little Gaspi (War Command) 3a 517k 2 57 H. Barrera José Allende F. 3.7
1 Zareen (Zawraq) 3a 498k 58 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 4
6 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 453k 53 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 46.2
3 Caminando (Treasure Beach) 5a 449k 3 53 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 46.5
13 Drusilla
(Hootenanny)
3a 437k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 11.4
2 Altiro Voy (Forward March) 3a 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.9
4 Open The Bar
(El Farrero)
6a 420k 55 L. Chávez Claudio Bernal G. 57.5
7 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 500k 57 V. Ramírez Cristobal Gonzalez M. 10.8
10° 12 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 535k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 5.1
11° 5 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 425k 7 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 68.9
12° 10 Touristella (Tourist) 5a 456k 53 J. Pimentel Aldo Parra D. 81.2
13° 15 Rechiflao (Gstaad) 4a 466k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 17.6
9 Fer
(Grand Daddy)
5a 435k 12 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 30.2
Retiros: (14)El Este
Tiempo: 01.04.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Pica Pica 5.50 3.40 1.30
(8) Little Gaspi
2.20 1.40
(1) Zareen

1.50
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 11/8,14 $ 11.990
Quinela 8,14/11 $ 4.410
Trifecta 11/8,14/1 (vales 137) $ 48.400
Superfecta 11/8,14/1/6 (vales 3) $ 754.110
Doble de Mil 2,5/11 (vales 21) $ 107.630
Enganche 11 (vales 1.572) $ 14.500
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 3) $ 56.450
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 1/1/1/3/1/3/3/2/1/3/2/1/3 Grupo 3
Favorito: (8)Little Gaspi

Mandiles: 11, 8, 1, 6, 3, 13, 2, 4, 7, 12, 5, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ariel Varas V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Chávez C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Wilbert León H., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) José Allende F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis A. Gutiérrez P., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Andoni Concha, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Don Edu, (4°) Frantocry, (5°) Luzmarcris, (6°) Bosquemar, (7°) Masaiva, (8°) Los Karol's, (9°) Cesarion, (10°) Los Nanitos, (11°) Monsenor, (12°) Ojo Seco, (13°) Andrés Bernal G., (U°) S.J.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Matriarca, (13°) , (U°) Haras Mocito Guapo