Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(444)

Handicap (Hd)
Pr. "Bleda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Rebel Rebel

2° La Lalita

3° Mr Casper

4° Sakuro

5° Prima Town

6° Mi Bella Florencia

7° Consuelo Maria

8° Tuffara

9° Porto Belaggio

10° Monje Negro

11° Contigo Si Quiero

12° Tsitsipas

13° Drusilla

14° Gran Miguelino

15° La Tote

U° Rodelindo Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 467k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 6.4
12 La Lalita
(Forever Thing)
5a 454k ½ cp 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 30.9
2 Mr Casper
(Cupid)
3a 444k ½ cp 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.2
16 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 543k ½ cp 56 J. Herrera Sergio Morales G. 7
15 Prima Town
(Mo Town)
3a 410k ½ cp 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 34.7
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 431k ¾ cp 57 J. Reyes Raúl Serrano G. 13.3
13 Consuelo Maria
(Katmai)
4a 480k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 Tuffara
(Ivan Denisovich)
5a 450k 57 R. Cisternas Gabriel Melej R. 21.4
11 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 467k 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 59.5
10° 10 Monje Negro
(Midas Touch)
8a 476k 6 55 E. Toledo Claudio Navarro A. 30.3
11° 4 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 508k 57 I. Valdivia Cristobal Gonzalez M. 7.5
12° 6 Tsitsipas
(Seville)
6a 496k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 35.8
13° 8 Drusilla
(Hootenanny)
3a 436k 9 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.6
14° 1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 434k 11 54 J. González Alexis Pérez D. 77.2
15° 9 La Tote
(Flyer)
5a 419k 13½ 55.5 W. Vargas Aldo Parra D. 21.8
5 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 466k 16½ 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 101
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.99 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rebel Rebel 6.40 5.80 4.00
(12) La Lalita
15.60 7.40
(2) Mr Casper

2.00
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/12 $ 47.950
Quinela 7/12 $ 33.840
Trifecta 7/12/2 (vales 11) $ 280.810
Superfecta 7/12/2/16 (vales 3) $ 326.010
Doble de Mil 2/7 (vales 50) $ 24.990
Enganche 7 (vales 192) $ 52.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Consuelo Maria

Mandiles: 7, 12, 2, 16, 15, 14, 13, 3, 11, 10, 4, 6, 8, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Gustavo Aros, (14°) Johan González, (15°) Wilson Vargas, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Cristobal Gonzalez M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) Augustín, (4°) Los Nanitos, (5°) Facundo Santiago, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Manquecura, (8°) Kdm, (9°) Las Tres Damas, (10°) Doña Consuelo, (11°) Cesarion, (12°) Renamax, (13°) Bosquemar, (14°) Energía, (15°) Ojo Seco, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Labbe Leon , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía