Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

17ª (453)

Handicap (Hd)
Pr. "Bow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.436.500

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $592.500 al 2do - CLP $296.250 al 3ro - CLP $177.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Riona

2° Will Turner

3° Indig Nao

4° Tavernero

5° Quicote

6° Señora Eloisa

7° Under The Sea

8° Gran Escorpion

9° Reina Patriota

10° Casual Vision

11° Pakito

12° Sugar Daddy

13° Golden Looking

14° Oyeme Jovencito

U° Don Josa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Riona (Good Samaritan) 3a 453k 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 9.3
4 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 472k 2 58 M. Morales Sergio Inda M. 15.6
3 Indig Nao (Flyer) 4a 467k 5 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 6.2
2 Tavernero
(Practical Joke)
4a 499k 56 R. Pérez Juan C. Silva S. 16.8
8 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 521k 57 J. Herrera Sergio Morales G. 2
1 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
6a 409k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 7.9
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
7a 486k 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 133.3
9 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 456k 54 H. Ochoa Raúl Montesino S. 8.7
13 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 512k 54 J. Villablanca John Pinochet P. 21.4
10° 11 Casual Vision (Vision And Verse) 4a 449k 11 53 R. Dores Domingo Matte D. 48.9
11° 10 Pakito (Scat Daddy) 7a 483k 13½ 54 L. Silva Aldo Parra D. 68
12° 6 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 501k 14¼ 53 R. Painen John Pinochet P. 14.5
13° 7 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
5a 473k 15¼ 53 J. Castillo Sergio Inda M. 16.3
14° 12 Oyeme Jovencito (Gemologist) 4a 478k 17¼ 55 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 23.1
14 Don Josa (Last Best Place) 4a 463k 44 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Riona 9.30 6.00 4.10
(4) Will Turner
7.60 6.00
(3) Indig Nao

2.50
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 5/4 $ 33.550
Quinela 4/5 $ 14.430
Trifecta 5/4/3 (vales 23) $ 196.880
Superfecta 5/4/3/2 (vales 1) $ 4.833.640
Doble de Mil 9/5 (vales 114) $ 15.350
Enganche 5 (vales 736) $ 24.400
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Quicote

Mandiles: 5, 4, 3, 2, 8, 1, 15, 9, 13, 11, 10, 6, 7, 12, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Hugo Ochoa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Raúl Montesino S., (9°) John Pinochet P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Aldo Parra D., (12°) John Pinochet P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Rodriguez R., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Luis Salinas O'neill, (2°) Il Titano, (3°) Kdm, (4°) Dos Lagunas, (5°) Amor De Familia, (6°) Los Maguitos, (7°) El Toro Bayo, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Farolito, (10°) Domingo Matte D., (11°) Ojo Seco, (12°) Don Nico, (13°) Haras Don Luis, (14°) Don Chato, (U°) Todos Mis Amores

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Lidia Leyton Muñoz, (9°) Andrés Badilla Ramírez , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Habib Al Medina