Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

13ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Bobon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Miralli

2° Eneo

3° Rimpage

4° Jeyson Born

5° Yailyn

6° Apunta Al Cielo

7° Must Delia

8° Huacarneco

9° Estas Guapa

10° Novak

11° Mala Memoria

12° Most Blitey

13° La Turista

14° Twins Of War

U° Royal Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miralli
(Practical Joke)
3a 416k 55.5 O. Ulloa Carlos García V. 2.9
13 Eneo
(Practical Joke)
3a 470k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5.4
15 Rimpage
(Constitution)
5a 448k 10¾ 56 G. Aros Cristobal Gonzalez M. 34.2
4 Jeyson Born (Forever Thing) 4a 488k 13½ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 20.2
9 Yailyn
(State Of Play)
4a 479k 14¼ 56 N. Holm Alberto González R. 80.4
10 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 473k 16 55 B. Sancho Sergio Inda M. 12.7
6 Must Delia
(Full Mast)
5a 458k 17¼ 55 V. Ramírez Claudio Navarro A. 14.9
11 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 463k 17½ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 28.7
1 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 461k 18¼ 55 C. Díaz Héctor Manríquez F. 27.3
10° 2 Novak (Gemologist) 4a 455k 18¼ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 10.1
11° 8 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 490k 22¾ 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 2.5
12° 14 Most Blitey (Most Improved) 4a 500k 22¾ 56 C. Weilby José Allende F. 19.6
13° 7 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 402k 24¾ 55 D. Alvarado Alberto González R. 100
14° 12 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 494k 26 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 161.3
3 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 447k Rd 56 W. Quinteros Carlos García V. 38.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miralli 2.90 2.10 1.30
(13) Eneo
3.90 2.00
(15) Rimpage

2.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/13 $ 4.450
Quinela 5/13 $ 2.740
Trifecta 5/13/15 (vales 50) $ 86.480
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 4/5 (vales 24) $ 79.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Mala Memoria

Mandiles: 5, 13, 15, 4, 9, 10, 6, 11, 1, 2, 8, 14, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Nora Holm, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jesús Reyes, (9°) Cristian Díaz, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) José Allende F., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) José Allende F., (13°) Alberto González R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mv Jr., (2°) Augustín, (3°) El Veintitres, (4°) Los Nanitos, (5°) El Jei, (6°) Manuelito, (7°) Mister Limbo, (8°) Barti, (9°) Facundo Santiago, (10°) Lo Espinoza, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Oly Nany, (13°) Panadero, (14°) Los Maguitos, (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto