Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(439)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Luz Oculta

2° Ya Pita

3° Noblemare

4° Anzi

5° Flamery

6° Rua Da Praia

7° Siempre Se Puede

U° Rie Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luz Oculta
(Mendelssohn)
2a 464k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
6 Ya Pita
(Good Samaritan)
2a 437k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11
3 Noblemare
(Robert Bruce)
2a 477k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.5
4 Anzi
(Midshipman)
2a 475k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
8 Flamery
(Flameaway)
2a 446k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.6
7 Rua Da Praia
(Dylan Thomas)
2a 482k 11¼ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
5 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 417k 26 55 J. González Héctor Manríquez F. 58.1
1 Rie Ahora
(Ahora II)
2a 412k 27 55 C. Díaz Juan C. Pichara J. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luz Oculta 2.30 1.20 1.30
(6) Ya Pita
2.40 2.00
(3) Noblemare

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/6 $ 5.120
Quinela 2/6 $ 3.500
Trifecta 2/6/3 (vales 53) $ 33.130
Superfecta 2/6/3/4 (vales 26) $ 55.930
Doble de Mil 13/2 (vales 153) $ 7.260
Mega Triple a 1º 4/13/2 (vales 26) $ 293.960
Mega Triple a 2º 4/13/6 (vales 3) $ 635.750
Favorito: (2)Luz Oculta

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 8, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Johan González, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Fortuna, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Cumpliendo Sueños, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Viejo Perro