Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(437)

Handicap (Hd)
Pr. "Best Buy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: MEGA TRIP.N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Josie Girl

2° Caminando

3° Bony Bay

4° Rompecorazones

5° Bambo Lukas

6° La Ovalle Negrete

7° Miss Bowie

8° Walka

9° Little Gaspi

10° Rumbada

11° Serrano

12° Good Delia

13° Abuelito Lalo

14° Cat Noir

15° Mestiza

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Josie Girl
(El Facha)
4a 422k 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 35.8
10 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k ¾ cp 54 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 61.1
16 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 460k 1 55 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 78.1
5 Rompecorazones
(Van Nistelrooy)
5a 463k 53 E. Toledo Claudio Navarro A. 20.2
14 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 530k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.1
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 415k 54 A. Varas Jaime Hirmas R. 22.8
15 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 424k 56 V. Ramírez Alberto González R. 287.3
9 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 462k 55 N. Holm Carlos Melero F. 21.6
8 Little Gaspi
(War Command)
3a 518k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 15.9
10° 3 Rumbada
(Goldencents)
4a 449k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 21.6
11° 12 Serrano
(Daddy Long Legs)
4a 491k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 6.2
12° 2 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 486k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.4
13° 6 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
7a 454k 52 L. Menghini Eugenio Switt V. 122.4
14° 13 Cat Noir
(Grassy II)
8a 475k 54 J. González Oscar Silva G. 111.6
15° 11 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 444k 54 L. Silva John Pinochet P. 35.9
7 Willy Court
(Court Vision)
8a 449k 31 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 92.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.18 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Josie Girl 35.80 10.20 4.90
(10) Caminando
13.90 14.80
(16) Bony Bay

24.10
Dividendos
Ganador 35.80
Exacta 4/10 $ 295.780
Quinela 4/10 $ 64.510
Trifecta 4/10/[] (vales 19) $ 183.730
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 20.000.000
Enganche 4 (vales 99) $ 57.250
Favorito: (14)Bambo Lukas

Mandiles: 4, 10, 16, 5, 14, 1, 15, 9, 8, 3, 12, 2, 6, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nora Holm, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Johan González, (15°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Oscar Silva G., (15°) John Pinochet P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Luzmarcris, (3°) Manuel Rubio, (4°) Doña Nancy, (5°) Tata Carlos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Chotomoro, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Jose T. Allende F., (10°) Savka Hermanos, (11°) Alexis Perez D., (12°) Identic, (13°) Bon Touch, (14°) Sagardia Hnos., (15°) De la Barra, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Marta Arriagada G. , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro