Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

10ª (446)

Handicap (Hd)
Pr. "Botanguita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Mr Nuts

2° Patprinter

3° Jair

4° Kukimoto

5° Sin Juzgar

6° Reo Por Lindo

7° Ali Kan

8° Que Terrible

9° Palulo

10° Tao Prize

11° Master Kan

12° Grand Casablanca

13° Gran Samir

U° Bruce Springsteen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 462k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3
4 Patprinter (Distorted Economy) 4a 479k 9 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.7
3 Jair (Dangerous Midge) 7a 504k 56.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 16.9
14 Kukimoto (Mr Speaker) 6a 468k 10 57.5 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 10.4
9 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
5a 484k 10½ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 2.5
6 Reo Por Lindo (Last Best Place) 8a 437k 13½ 54 J. Hernández Aldo Parra D. 16.3
11 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 470k 14¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.6
5 Que Terrible (Seeking The Dia) 3a 478k 16½ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 18
13 Palulo
(Malagacy)
4a 465k 17 55 L. Silva Alberto Aviles L. 58.8
10° 1 Tao Prize (Pure Prize) 8a 511k 18¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 24.8
11° 12 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 476k 18¾ 56 W. Vargas Hernán E. Ulloa P. 70.4
12° 8 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 504k 25 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26
13° 15 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 458k 28 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 17.5
7 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 458k Ntr 54 F. Morales Raúl Montesino S. 17.5
Retiros: (10)I Hope
Tiempo: 1.09.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mr Nuts 2/4 0 $4.340
(4) Patprinter
(3) Jair

Dividendos
Ganador 2/4 0 $4.340
Exacta 2/4 $ 4.340
Quinela 2/4 $ 2.520
Trifecta 2/4/3 (vales 83) $ 37.690
Superfecta 2/4/3/14 (vales 7) $ 158.500
Doble de Mil 10/2 (vales 95) $ 16.030
Enganche 2 (vales 1.499) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Sin Juzgar

Mandiles: 2, 4, 3, 14, 9, 6, 11, 5, 13, 1, 12, 8, 15, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge H. Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilson Vargas, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alberto Aviles L., (10°) Alberto González R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Waleska Peña P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Cholito, (3°) Trinidad, (4°) La Corina, (5°) Choapa, (6°) Marques, (7°) Domingo Matte D., (8°) Benvic, (9°) Alberto Aviles L., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Palestina, (12°) Kdm, (13°) Sapnet Stable, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Lizzie