Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

12ª (448)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.045.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ale Guapa

2° Firoz

3° Laten Good

4° Santa Bohemia

5° Sumaq

6° Kaila

7° Is Summer Time

8° La Figurita

9° Cala Mayor

10° La Parcera

11° Mi Bella Esperanza

U° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ale Guapa
(Cupid)
3a 463k 54 A. Rivera Domingo Matte D. 18.7
3 Firoz
(Katmai)
3a 457k 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 24.8
11 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 441k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.5
5 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 454k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 7.9
6 Sumaq
(Hootenanny)
3a 433k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
10 Kaila
(Cloud Computing)
3a 458k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 6.1
9 Is Summer Time
(Exaggerator)
3a 481k 57 V. Villagra José Allende F. 6.8
13 La Figurita
(Ivan Denisovich)
3a 12½ 54 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 7.7
2 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 457k 13 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 13.2
10° 1 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 460k 18¼ 54.5 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 118.1
11° 7 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 436k 19¼ 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 51.6
12 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 419k 25 54 J. González Fredy D. Hidalgo F. 202.5
Retiros: (8)Arquitectura
Tiempo: 01.09.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ale Guapa 18.70 8.90 5.90
(3) Firoz
7.90 5.00
(11) Laten Good

3.60
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 4/3 $ 92.110
Quinela 3/4 $ 32.260
Trifecta 4/3/11 (vales 8) $ 606.350
Superfecta 4/3/11/5 (vales 2) $ 1.133.650
Doble de Mil 5/4 (vales 5) $ 283.250
Mega Triple a 1º 2/5/4 (vales 16) $ 523.560
Mega Triple a 2º 2/5/3 (vales 6) $ 349.370
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (6)Sumaq

Mandiles: 4, 3, 11, 5, 6, 10, 9, 13, 2, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Vicente Villagra, (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cristian Díaz, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Chiu Chiu, (3°) Oly Nany, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Fortuna, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Doña Icha, (8°) El Tata, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Alvidal, (11°) Siempre Avante, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Il Campione Spa