Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

21ª (457)

Handicap (Hd)
Pr. "Bluegras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Antonio Pa Rato

2° Me Lo Robaste

3° Tifossi

4° Correr Nortino

5° Spartan

6° Campanita Mia

7° Top Lemon

8° Perlura

9° Mio Bandito

10° Furia De Troya

11° Je T'aime

12° Practical Sisi

13° Pura Rosa

U° Ojitos De Aceituna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 444k 57 J. Medina Aldo Parra D. 10.1
14 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 471k 1 57 B. Sancho Silio Laprida A. 54.4
2 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 436k 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 22.8
13 Correr Nortino
(Constitution)
3a 450k 54 R. Cisternas Domingo Matte D. 18.3
15 Spartan
(Good Samaritan)
3a 465k 56 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 2
3 Campanita Mia
(Constitution)
5a 441k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 10.1
7 Top Lemon
(Van Nistelrooy)
3a 430k 54 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.9
9 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 55.5 B. Soto Héctor Manríquez F. 10.4
11 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 437k 54 M. Miño Raúl Montesino S. 13.7
10° 5 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 455k 53 J. González Alexis Pérez D. 89.2
11° 6 Je T'aime
(Cupid)
3a 418k 53 J. Pimentel Sergio Morales G. 137.9
12° 4 Practical Sisi
(Practical Joke)
3a 513k 10½ 58 N. Ramirez Patricio Baeza A. 4.1
13° 10 Pura Rosa
(War Command)
3a 441k 11 55 L. Silva Waleska Peña P. 33.2
12 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 446k 11¾ 55 C. Bobadilla Cristobal Gonzalez M. 15
Retiros: (1)Insistente
Tiempo: 01.03.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Antonio Pa Rato 10.10 7.30 3.90
(14) Me Lo Robaste
30.30 18.50
(2) Tifossi

6.10
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 8/14 $ 60.770
Quinela 8/14 $ 55.420
Trifecta 8/14/2 (vales 5) $ 1.606.000
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 15.000.000
Triple Desquite a 1º 6/7/8 (vales 2) $ 9.998.600
Triple Desquite a 2º 6/7/2 (vales 4) $ 1.250.70
Favorito: (15)Spartan

Mandiles: 8, 14, 2, 13, 15, 3, 7, 9, 11, 5, 6, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Johan González, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Silio Laprida A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Waleska Peña P., (U°) Cristobal Gonzalez M.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Carvatero, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Carvatero, (5°) Tim Bero, (6°) Florencia Paz, (7°) El Amague, (8°) Tu Paire, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Alexis Perez D., (11°) Tamara Agustina, (12°) Identic, (13°) Ancar, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa