Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

20ª (456)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Protectora"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: DOBLE DEL DESQ.$ 6.000.000 / SUPERFEC.$ 1.000.000 / TRIFEC.$ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Petite Princess

2° Deiva

3° Girl On Fire

4° Deixa

5° Mil Noches

6° Cabin Cause

7° Costa De Ensueño

8° La Abu

9° Pitterona

10° Theorias

11° Celeste Claro

12° Gun Machine

13° Minoni

U° Bichota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 421k 51.5 R. Cisternas Cristián Urbina R. 35.1
3 Deiva
(Ivan Denisovich)
3a 413k 51 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 27.6
9 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 452k 59 G. Ulloa Aldo Parra D. 11.9
12 Deixa
(Constitution)
3a 446k 53 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 49.2
1 Mil Noches
(Midshipman)
4a 444k 55.5 J. González Julio Orellana R. 2.9
4 Cabin Cause
(Creative Cause)
4a 414k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 13.5
2 Costa De Ensueño
(Dylan Thomas)
3a 448k 51 H. Ochoa Patricio Baeza A. 17.4
13 La Abu
(War Command)
3a 481k 7 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.2
5 Pitterona
(Tourist)
4a 481k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.4
10° 6 Theorias
(Exaggerator)
3a 452k 10 53 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 43.3
11° 14 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 472k 14 57 I. Valdivia Armando Lab J. 20.1
12° 10 Gun Machine
(Mo Town)
3a 496k 14¼ 51 J. Medina Patricio Baeza A. 7.1
13° 11 Minoni
(Bad Daddy)
3a 480k 15 51.5 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 39.4
8 Bichota
(Commemorative)
4a 426k Ljs 59 J. Guajardo Juan Rodriguez R. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Petite Princess 35.10 8.50 5.90
(3) Deiva
8.90 9.90
(9) Girl On Fire

2.60
Dividendos
Ganador 35.10
Exacta 7/3 $ 174.240
Quinela 3/7 $ 65.480
Trifecta 7/3/9 (vales 1) $ 5.643.920
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 6/7 (vales 3) $ 744.870
Enganche 7 (vales 60) $ 522.500
Favorito: (1)Mil Noches

Mandiles: 7, 3, 9, 12, 1, 4, 2, 13, 5, 6, 14, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Julio Orellana R., (6°) Julio Orellana R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Armando Lab J., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Moura, (2°) El Mirador, (3°) Always Happy, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Eliana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Dianita Isabel, (12°) Stud La Nonna Ltda., (13°) Bufalos Mojados, (U°) Los Parditos

Criadores: (1°) ENACON S.A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Melipilla