Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

19ª (455)

Handicap (Hd)
Pr. "Beaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1100m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
P.GARANT.:TRIP.DELDESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERFECTA$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000TRIPDESQ.ETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP6/POLLON ETP 14

1° Laurina

2° Classic Blue

3° Facho Rico

4° Soy Bushido

5° Lucilda

6° Rey Sidonio

7° La Pirita

8° California Moon

9° Wow King

10° Chico Bestia

11° Sanito

12° Wonder Summer

13° Pa Que Más

14° My Great

U° Muved


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Laurina
(Constitution)
3a 442k 52 J. Medina Patricio Baeza A. 4.6
7 Classic Blue
(Constitution)
3a 397k 1 53.5 I. Valdivia Julio Orellana R. 6.3
5 Facho Rico
(Forward March)
3a 466k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.1
15 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 461k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.4
1 Lucilda
(Katmai)
4a 440k 54 R. Dores Mario Rabajille D. 12.1
8 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 536k 4 61 G. Ulloa Juan Cavieres A. 3.2
2 La Pirita
(Katmai)
3a 442k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 20.7
3 California Moon (California Chrome) 5a 436k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 15.2
11 Wow King (Goldencents) 4a 497k 8 54 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 20.2
10° 4 Chico Bestia
(Tourist)
5a 469k 13 61 J. Villablanca Isaac Michea F. 26
11° 16 Sanito (Ecologo) 5a 467k 13¼ 56 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 14.6
12° 14 Wonder Summer
(Gemologist)
4a 452k 13¾ 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 62.2
13° 10 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 411k 16½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 111.5
14° 9 My Great (Dylan Thomas) 3a 549k 16¾ 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 15.7
12 Muved
(Ivan Denisovich)
4a 465k 26½ 55 C. Bobadilla Aldo Parra D. 168.6
Retiros: (13)Giusta
Tiempo: 01.02.85 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Laurina 4.60 2.70 1.80
(7) Classic Blue
3.90 2.70
(5) Facho Rico

2.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 6/7 $ 8.830
Quinela 6/7 $ 4.550
Trifecta 6/7/5 (vales 73) $ 72.290
Superfecta 6/7/5/15 (vales 11) $ 151.430
Doble de Mil 2/6(vales 183) $ 9.450
Enganche 6 (vales 3.591) $ 5.300
Pollon Oro Con 13 Aciertos 1170290
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $80.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/2/3/1/1/1/1/3/3/2/1/1/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (8)Rey Sidonio

Mandiles: 6, 7, 5, 15, 1, 8, 2, 3, 11, 4, 16, 14, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Benjamin Sancho, (9°) David Sánchez S., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jesús Reyes, (14°) Nicolás Molina, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Rabajille D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Doña Eliana, (3°) Masaiva, (4°) Mameza, (5°) Matriarca, (6°) Mami Chela, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Manuelito, (9°) Alvidal, (10°) Bruno Alonso, (11°) Carnales, (12°) labrador, (13°) La Sociedad Secreta, (14°) Marita, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto