Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Premier"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 70.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Que La Lleva

2° Cuarto C

3° Neoliberal

4° Sabiondo

5° Makinen

6° Guafo

7° September Six

8° Divine Colt

9° Indian Jones

10° Levitico

11° Pretor Peregrinus

12° Old Eagles

U° Geromilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 478k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 1.3
4 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.3
1 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 430k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.8
5 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 481k 57 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 11.8
13 Makinen
(Cloud Computing)
3a 426k 13¾ 57 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 88.7
12 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 422k 19¼ 57 C. Weilby José Allende F. 17.2
6 September Six
(Exaggerator)
3a 447k 21¼ 55 M. Miño Carlos García V. 193.1
8 Divine Colt (Katmai) 3a 486k 21½ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 47.6
9 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 432k 23 57 J. González Juan Robles O. 155
10° 10 Levitico
(Annual Report)
3a 458k 24½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 78.6
11° 7 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 501k 28¾ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 139.5
12° 11 Old Eagles
(Sumerio)
3a 445k 30½ 57 B. Sancho Juan Robles O. 10.9
3 Geromilo
(Bad Daddy)
3a 426k 33 57 L. Chávez Claudio Bernal G. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Que La Lleva 1.30 1.00 1.10
(4) Cuarto C
1.10 1.20
(1) Neoliberal

1.40
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2/4 $ 970
Quinela 2/4 $ 800
Trifecta 2/4/1 (vales 1.198) $ 3.140
Superfecta 2/4/1/5 (vales 476) $ 4.550
Doble de Mil 6/2 (vales 79) $ 15.930
Mega Triple a 1º 13/6/2,4 (vales 32) $ 236.070
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)El Que La Lleva

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 13, 12, 6, 8, 9, 10, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Johan González, (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Allende F., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Robles O., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Robles O., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Mar Y Sol, (3°) Crillón, (4°) Mamajelu, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Lago Di Como, (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Perez D., (9°) Vieja Polla, (10°) Juegatela, (11°) Della Mora, (12°) Pacaco, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel