Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(437)

Handicap (Hd)
Pr. "Best Buy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: MEGA TRIP.N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Josie Girl

2° Caminando

3° Bony Bay

4° Rompecorazones

5° Bambo Lukas

6° La Ovalle Negrete

7° Miss Bowie

8° Walka

9° Little Gaspi

10° Rumbada

11° Serrano

12° Good Delia

13° Abuelito Lalo

14° Cat Noir

15° Mestiza

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Josie Girl (El Facha) 4a 422k 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 35.8
10 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k ¾ cp 54 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 61.1
16 Bony Bay (Daddy Long Legs) 4a 460k 1 55 M. Miño Fredy D. Hidalgo F. 78.1
5 Rompecorazones (Van Nistelrooy) 5a 463k 53 E. Toledo Claudio Navarro A. 20.2
14 Bambo Lukas
(Commemorative)
4a 530k 56 R. Dores Domingo Matte D. 2.1
1 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 415k 54 A. Varas Jaime Hirmas R. 22.8
15 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 424k 56 V. Ramírez Alberto González R. 287.3
9 Walka (Shanghai Bobby) 7a 462k 55 N. Holm Carlos Melero F. 21.6
8 Little Gaspi (War Command) 3a 518k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 15.9
10° 3 Rumbada
(Goldencents)
4a 449k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 21.6
11° 12 Serrano
(Daddy Long Legs)
4a 491k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 6.2
12° 2 Good Delia
(Good Samaritan)
3a 486k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.4
13° 6 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
7a 454k 52 L. Menghini Eugenio Switt V. 122.4
14° 13 Cat Noir
(Grassy II)
8a 475k 54 J. González Oscar Silva G. 111.6
15° 11 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 444k 54 L. Silva John Pinochet P. 35.9
7 Willy Court
(Court Vision)
8a 449k 31 54 D. Carrasco Jaime Hirmas R. 92.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.18 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Josie Girl 35.80 10.20 4.90
(10) Caminando
13.90 14.80
(16) Bony Bay

24.10
Dividendos
Ganador 35.80
Exacta 4/10 $ 295.780
Quinela 4/10 $ 64.510
Trifecta 4/10/[] (vales 19) $ 183.730
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 20.000.000
Enganche 4 (vales 99) $ 57.250
Favorito: (14)Bambo Lukas

Mandiles: 4, 10, 16, 5, 14, 1, 15, 9, 8, 3, 12, 2, 6, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Varas V., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nora Holm, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Johan González, (15°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Oscar Silva G., (15°) John Pinochet P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Luzmarcris, (3°) Manuel Rubio, (4°) Doña Nancy, (5°) Tata Carlos, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Chotomoro, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Jose T. Allende F., (10°) Savka Hermanos, (11°) Alexis Perez D., (12°) Identic, (13°) Bon Touch, (14°) Sagardia Hnos., (15°) De la Barra, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Marta Arriagada G. , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(438)

Condicional (Cd)
Pr. "Bitol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Mouthan

2° Socio Manuel

3° Arranca Huaso

4° Mini Cupid

5° Fuego Y Hierro

6° Mi Arnold

7° Glam

8° Despertares

9° Se Puede

10° Samaritan Of Light

11° Ertrugul Bey

12° Happy Go Lucky

13° A Mi Edad Dificil

14° Rio Perez

U° Se Va La Nave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mouthan
(Mo Town)
3a 507k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
6 Socio Manuel
(Forward March)
3a 449k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 29.4
8 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 454k 57 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 17
10 Mini Cupid
(Cupid)
3a 557k 57 J. Herrera Fernando Solar S. 3.7
15 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 448k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 39.6
9 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 424k 57 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 34.8
3 Glam (Cloud Computing) 3a 464k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6
14 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 452k 53 N. Santibañez José Allende F. 21.3
7 Se Puede
(Hootenanny)
3a 472k 57 J. González Juan Robles O. 120.3
10° 11 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 450k 57 A. Varas Miguel Medina T. 13.4
11° 2 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 463k 9 53.5 F. Morales Raúl Montesino S. 14.8
12° 12 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 494k 12¾ 53 M. Herrera Joao Castillo L. 154.7
13° 4 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 490k 16¾ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 84.9
14° 1 Rio Perez (Cloud Computing) 3a 468k 23½ 53 V. Villagra Alejandro Aguado C. 143.4
5 Se Va La Nave
(Newfoundland)
3a 413k 26 57 J. Miño Juan Robles O. 188.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mouthan 1.60 1.90 1.40
(6) Socio Manuel
15.70 6.90
(8) Arranca Huaso

2.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 13/6 $ 8.430
Quinela 6/13 $ 5.990
Trifecta 13/6/8 (vales 28) $ 104.120
Superfecta 13/6/8/10 (vales 112) $ 246.950
Doble de Mil 4/13 (vales 5) $ 243.680
Enganche 13 (vales 73) $ 149.550
Favorito: (13)Mouthan

Mandiles: 13, 6, 8, 10, 15, 9, 3, 14, 7, 11, 2, 12, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Johan González, (10°) Ariel Varas V., (11°) Francisco Morales , (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Vicente Villagra, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Fernando Solar S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Allende F., (9°) Juan Robles O., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Masaiva, (3°) El Ganchito, (4°) Monin, (5°) Bucarest, (6°) Blanca Adelaida, (7°) Mamajelu, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Mad Max, (10°) El Toro Bayo, (11°) Yayita, (12°) Lampa, (13°) Los Primos Tarifeño, (14°) Mar Y Sol, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(439)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.657.500

CLP $7.350.000 al 1ro - CLP $1.837.500 al 2do - CLP $918.750 al 3ro - CLP $551.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Luz Oculta

2° Ya Pita

3° Noblemare

4° Anzi

5° Flamery

6° Rua Da Praia

7° Siempre Se Puede

U° Rie Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luz Oculta
(Mendelssohn)
2a 464k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
6 Ya Pita
(Good Samaritan)
2a 437k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11
3 Noblemare
(Robert Bruce)
2a 477k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.5
4 Anzi
(Midshipman)
2a 475k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
8 Flamery
(Flameaway)
2a 446k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.6
7 Rua Da Praia
(Dylan Thomas)
2a 482k 11¼ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
5 Siempre Se Puede
(Good Samaritan)
2a 417k 26 55 J. González Héctor Manríquez F. 58.1
1 Rie Ahora
(Ahora II)
2a 412k 27 55 C. Díaz Juan C. Pichara J. 67
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luz Oculta 2.30 1.20 1.30
(6) Ya Pita
2.40 2.00
(3) Noblemare

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 2/6 $ 5.120
Quinela 2/6 $ 3.500
Trifecta 2/6/3 (vales 53) $ 33.130
Superfecta 2/6/3/4 (vales 26) $ 55.930
Doble de Mil 13/2 (vales 153) $ 7.260
Mega Triple a 1º 4/13/2 (vales 26) $ 293.960
Mega Triple a 2º 4/13/6 (vales 3) $ 635.750
Favorito: (2)Luz Oculta

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 8, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Johan González, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Fortuna, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Cumpliendo Sueños, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(440)

Handicap (Hd)
Pr. "Brook Field"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Guadañita

2° Vaz

3° Fleetwood

4° Sonya Blade

5° Azulle

6° Obra De Arte

7° Conde Palatino

8° Stairway To Heaven

9° Turbo Mao

10° Un Dia Con Suerte

11° Fernandois

12° Miss Moneypenny

13° La Pica Pica

14° El Dolar

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 460k 55 B. Soto Sergio Inda M. 11.9
2 Vaz
(Voodoo Swinge)
7a 520k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.4
10 Fleetwood
(Boboman)
7a 520k 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 19.5
8 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 446k 56.5 W. Vargas Aldo Parra D. 9.6
15 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 443k 55 V. Ramírez Cristobal Gonzalez M. 87.2
7 Obra De Arte
(Cupid)
3a 447k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 4.3
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 448k 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 92.5
5 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 461k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 25.3
14 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 534k 56 M. Herrera Joao Castillo L. 12.4
10° 6 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 442k 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 27.5
11° 9 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 523k 55 J. Castillo Claudio Navarro A. 1.8
12° 1 Miss Moneypenny
(Distorted Economy)
3a 496k 10¼ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 33.2
13° 4 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 419k 12 56 R. Painen Alexis Pérez D. 14.5
14° 12 El Dolar
(Minister's Bid)
6a 454k 17 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 52.1
11 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 421k 42¾ 55 N. Santibañez Guillermo Peralta P. 73.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Guadañita 11.90 6.70 4.80
(2) Vaz
5.50 3.50
(10) Fleetwood

6.60
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 13/2 $ 16.270
Quinela 2/13 $ 11.360
Trifecta 13/2/10 (vales 11) $ 282.180
Superfecta 13/2/10/8 (vales 2) $ 506.940
Doble de Mil 2/13 (vales 21) $ 43.860
Enganche 13 (vales 427) $ 13.900
Favorito: (9)Fernandois

Mandiles: 13, 2, 10, 8, 15, 7, 3, 5, 14, 6, 9, 1, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Wilson Vargas, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jesús Reyes, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Aldo Parra D., (5°) Cristobal Gonzalez M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Claudio Navarro A., (12°) José Allende F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Pajaritos, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Ojo Seco, (5°) El Veintitres, (6°) Domingo Matte D., (7°) Fusta y Poncha, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Alekhine, (10°) Pepeluche, (11°) Nanos, (12°) Haras Peñalolen, (13°) Alexis Perez D., (14°) Tata Chito, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Criado en Estados Unidos, (8°) Vacación, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (13°) , (14°) Haras Santa Marta, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(441)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Maporal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG

1° Signore Pio

2° Jouma

3° Kapichu

4° Panko

5° Mazari

6° Randwick Legend

7° Muy Amigo

8° Golden Bay

9° Diocleziano

10° Master Money

U° Grand Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Signore Pio
(Flyer)
4a 530k 60 G. Pontigo José Allende F. 10.3
3 Jouma
(Midshipman)
6a 495k ¾ cp 60 R. Fuenzalida José Allende F. 12.4
9 Kapichu
(Endorsement)
4a 489k 60 J. Medina Oscar Silva G. 10.9
7 Panko
(Omayad)
6a 453k 60 J. Herrera José Alvarez D. 4.4
1 Mazari
(Seeking The Dia)
6a 463k 3 60 L. Torres Sergio Inda M. 2.5
5 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
4a 485k 3 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
11 Muy Amigo
(Competitive Edge)
5a 485k 60 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 21.1
8 Golden Bay
(Goldencents)
4a 490k 60 H. Barrera José Allende F. 110.5
4 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 480k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 26.8
10° 10 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 443k 60 F. Henríquez Aldo Parra D. 55.1
2 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 542k 12¾ 60 N. Figueroa Oscar Silva G. 187
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Signore Pio 10.30 4.60 3.70
(3) Jouma
2.10 1.50
(9) Kapichu

3.90
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 6/3 $ 12.820
Quinela 3/6 $ 12.030
Trifecta 6/3/9 (vales 22) $ 129.680
Superfecta 6/3/9/7 (vales 2) $ 695.840
Doble de Mil 13/6 (vales 4) $ 228.880
Enganche 6 (vales 62) $ 187.000
Favorito: (1)Mazari

Mandiles: 6, 3, 9, 7, 1, 5, 11, 8, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Oscar Silva G., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) José Allende F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Aldo Parra D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Shot Menzel, (3°) Monito, (4°) Valpo, (5°) Julio Juarez, (6°) Martino, (7°) Ajsa, (8°) Oly Nany, (9°) Amor De Familia, (10°) Rigo, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Premier"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 70.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° El Que La Lleva

2° Cuarto C

3° Neoliberal

4° Sabiondo

5° Makinen

6° Guafo

7° September Six

8° Divine Colt

9° Indian Jones

10° Levitico

11° Pretor Peregrinus

12° Old Eagles

U° Geromilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 478k 57 I. Valdivia John Pinochet P. 1.3
4 Cuarto C
(Constitution)
3a 463k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.3
1 Neoliberal (Practical Joke) 3a 430k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 8.8
5 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 481k 57 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 11.8
13 Makinen (Cloud Computing) 3a 426k 13¾ 57 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 88.7
12 Guafo
(Ivan Denisovich)
3a 422k 19¼ 57 C. Weilby José Allende F. 17.2
6 September Six
(Exaggerator)
3a 447k 21¼ 55 M. Miño Carlos García V. 193.1
8 Divine Colt
(Katmai)
3a 486k 21½ 57 M. Morales Alexis Pérez D. 47.6
9 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 432k 23 57 J. González Juan Robles O. 155
10° 10 Levitico
(Annual Report)
3a 458k 24½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 78.6
11° 7 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 501k 28¾ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 139.5
12° 11 Old Eagles
(Sumerio)
3a 445k 30½ 57 B. Sancho Juan Robles O. 10.9
3 Geromilo (Bad Daddy) 3a 426k 33 57 L. Chávez Claudio Bernal G. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Que La Lleva 1.30 1.00 1.10
(4) Cuarto C
1.10 1.20
(1) Neoliberal

1.40
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2/4 $ 970
Quinela 2/4 $ 800
Trifecta 2/4/1 (vales 1.198) $ 3.140
Superfecta 2/4/1/5 (vales 476) $ 4.550
Doble de Mil 6/2 (vales 79) $ 15.930
Mega Triple a 1º 13/6/2,4 (vales 32) $ 236.070
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)El Que La Lleva

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 13, 12, 6, 8, 9, 10, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Johan González, (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Rodriguez R., (6°) José Allende F., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Robles O., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Robles O., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Mar Y Sol, (3°) Crillón, (4°) Mamajelu, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Lago Di Como, (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Perez D., (9°) Vieja Polla, (10°) Juegatela, (11°) Della Mora, (12°) Pacaco, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(443)

Condicional (Cd)
Pr. "Basalto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Dismai

2° Dicho Eso

3° Safat

4° Lecor

5° Siete Del Nueve

6° El arrugao

7° Me Voy Didi

8° Zelenski

9° Good Gandhi

10° El Este

11° Astroazurro

12° El Nene

13° Strong Enough

14° Tren a Cajon

15° Colombres

U° Triuquiño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dismai
(Katmai)
3a 474k 53.5 F. Morales Patricio Baeza A. 2.2
14 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 486k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.3
13 Safat (Dylan Thomas) 3a 480k 57 O. Ulloa Juan Rodriguez R. 5.4
9 Lecor
(Caravaggio)
3a 420k 6 53 V. Villagra Julio Orellana R. 8.5
1 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 450k 57.5 J. Guajardo Hector Carrasco P. 14.1
15 El arrugao (Distorted Economy) 3a 452k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 13.4
10 Me Voy Didi (Monthir) 3a 444k 8 57 J. Herrera Fernando Solar S. 8.4
6 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 461k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 91.9
12 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 437k 10¼ 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 31.8
10° 3 El Este
(Caesarion)
3a 402k 12½ 57 J. González Juan Robles O. 250.7
11° 4 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 460k 12¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 18.4
12° 16 El Nene
(Papelon)
3a 423k 13¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 41.7
13° 11 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 478k 13¼ 57 R. Painen Sergio Morales G. 174.1
14° 7 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 510k 13½ 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 5.6
15° 8 Colombres
(Dylan Thomas)
3a 504k 17¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 118.9
5 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 442k 25 57 M. Galáz Hector Carrasco P. 197.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dismai 2.20 1.70 1.50
(14) Dicho Eso
5.60 3.90
(13) Safat

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2/14 $ 7.420
Quinela 2/14 $ 3.950
Trifecta 2/14/13 (vales 71) $ 52.540
Superfecta 2/14/13/9 (vales 17) $ 86.520
Doble de Mil 2/2 (vales 411) $ 4.240
Enganche 2 (vales 1.901) $ 3.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Dismai

Mandiles: 2, 14, 13, 9, 1, 15, 10, 6, 12, 3, 4, 16, 11, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Johan González, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hector Carrasco P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Robles O., (11°) José Alvarez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Guillermo Aguirre A., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Hector Carrasco P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Super Super, (3°) Anita María, (4°) Doña Eliana, (5°) Crisval, (6°) El Aromo, (7°) Monin, (8°) Seguir Soñando, (9°) Morat, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Samia, (12°) Futrono, (13°) Los Castillo, (14°) La Pacita, (15°) Choapa, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) H. Morat, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(444)

Handicap (Hd)
Pr. "Bleda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Rebel Rebel

2° La Lalita

3° Mr Casper

4° Sakuro

5° Prima Town

6° Mi Bella Florencia

7° Consuelo Maria

8° Tuffara

9° Porto Belaggio

10° Monje Negro

11° Contigo Si Quiero

12° Tsitsipas

13° Drusilla

14° Gran Miguelino

15° La Tote

U° Rodelindo Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 467k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 6.4
12 La Lalita
(Forever Thing)
5a 454k ½ cp 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 30.9
2 Mr Casper (Cupid) 3a 444k ½ cp 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.2
16 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 543k ½ cp 56 J. Herrera Sergio Morales G. 7
15 Prima Town
(Mo Town)
3a 410k ½ cp 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 34.7
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 431k ¾ cp 57 J. Reyes Raúl Serrano G. 13.3
13 Consuelo Maria (Katmai) 4a 480k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 450k 57 R. Cisternas Gabriel Melej R. 21.4
11 Porto Belaggio (Hold Me Back) 5a 467k 54 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 59.5
10° 10 Monje Negro (Midas Touch) 8a 476k 6 55 E. Toledo Claudio Navarro A. 30.3
11° 4 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 508k 57 I. Valdivia Cristobal Gonzalez M. 7.5
12° 6 Tsitsipas (Seville) 6a 496k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 35.8
13° 8 Drusilla
(Hootenanny)
3a 436k 9 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.6
14° 1 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 434k 11 54 J. González Alexis Pérez D. 77.2
15° 9 La Tote
(Flyer)
5a 419k 13½ 55.5 W. Vargas Aldo Parra D. 21.8
5 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 466k 16½ 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 101
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.99 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rebel Rebel 6.40 5.80 4.00
(12) La Lalita
15.60 7.40
(2) Mr Casper

2.00
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/12 $ 47.950
Quinela 7/12 $ 33.840
Trifecta 7/12/2 (vales 11) $ 280.810
Superfecta 7/12/2/16 (vales 3) $ 326.010
Doble de Mil 2/7 (vales 50) $ 24.990
Enganche 7 (vales 192) $ 52.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Consuelo Maria

Mandiles: 7, 12, 2, 16, 15, 14, 13, 3, 11, 10, 4, 6, 8, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jaime Medina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Gustavo Aros, (14°) Johan González, (15°) Wilson Vargas, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Cristobal Gonzalez M., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Pimpollo Hermoso, (3°) Augustín, (4°) Los Nanitos, (5°) Facundo Santiago, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Manquecura, (8°) Kdm, (9°) Las Tres Damas, (10°) Doña Consuelo, (11°) Cesarion, (12°) Renamax, (13°) Bosquemar, (14°) Energía, (15°) Ojo Seco, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Labbe Leon , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(445)

Handicap (Hd)
Pr. "Biroquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 3
1600m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Wave Loop

2° Zuleiman

3° Alabama Girl

4° Indian King

5° De Malloco

6° El Puntuo

7° Ted

8° Gran Piola

9° Gran Tourist

10° Sozinha

U° El Bigote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wave Loop
(Midshipman)
4a 466k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.7
8 Zuleiman
(Mastercraftsman)
6a 490k 57 R. Cisternas Waleska Peña P. 19.1
2 Alabama Girl
(Katmai)
3a 469k 56 J. Herrera Mario Rabajille D. 4
1 Indian King (Indian Trail) 5a 520k 3 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 16.6
3 De Malloco
(Scat Royal)
3a 463k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 20.9
11 El Puntuo
(Good Samaritan)
3a 497k 11½ 52 B. Soto Sergio Inda M. 6.9
9 Ted (Exaggerator) 3a 514k 12½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 25.8
5 Gran Piola
(Constitution)
5a 525k 13¼ 51 J. González Waleska Peña P. 90.7
6 Gran Tourist (Tourist) 4a 395k 21 50 N. Figueroa Oscar Silva G. 188.1
10° 4 Sozinha
(Constitution)
3a 487k 21½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
7 El Bigote
(Umamichi)
3a 483k 40½ 51 J. Zúñiga Juan Cavieres A. 40.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wave Loop 4.70 2.20 2.50
(8) Zuleiman
7.60 5.70
(2) Alabama Girl

2.50
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 10/8 $ 24.770
Quinela 8/10 $ 16.330
Trifecta 10/8/2 (vales 26) $ 131.910
Superfecta 10/8/2/1 (vales 1) $ 2.020.690
Doble de Mil 7/10 (vales 29) $ 45.080
Mega Triple a 1º 2/7/10 (vales 36) $ 200.980
Mega Triple a 2º 2/7/8 (vales 4) $ 450.950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Sozinha

Mandiles: 10, 8, 2, 1, 3, 11, 9, 5, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) David Sánchez S., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Johan González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Waleska Peña P., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Sapnet Stable, (3°) Paola, (4°) Palestina, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Barti, (9°) José Lastra B., (10°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda.


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

10ª (446)

Handicap (Hd)
Pr. "Botanguita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Mr Nuts

2° Patprinter

3° Jair

4° Kukimoto

5° Sin Juzgar

6° Reo Por Lindo

7° Ali Kan

8° Que Terrible

9° Palulo

10° Tao Prize

11° Master Kan

12° Grand Casablanca

13° Gran Samir

U° Bruce Springsteen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 462k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3
4 Patprinter (Distorted Economy) 4a 479k 9 58 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.7
3 Jair
(Dangerous Midge)
7a 504k 56.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 16.9
14 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 468k 10 57.5 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 10.4
9 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
5a 484k 10½ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 2.5
6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 437k 13½ 54 J. Hernández Aldo Parra D. 16.3
11 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 470k 14¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.6
5 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 478k 16½ 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 18
13 Palulo
(Malagacy)
4a 465k 17 55 L. Silva Alberto Aviles L. 58.8
10° 1 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 511k 18¾ 55 V. Ramírez Alberto González R. 24.8
11° 12 Master Kan
(Mastercraftsman)
8a 476k 18¾ 56 W. Vargas Hernán E. Ulloa P. 70.4
12° 8 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 504k 25 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26
13° 15 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 458k 28 56 R. Cisternas Waleska Peña P. 17.5
7 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
4a 458k Ntr 54 F. Morales Raúl Montesino S. 17.5
Retiros: (10)I Hope
Tiempo: 1.09.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mr Nuts 2/4 0 $4.340
(4) Patprinter
(3) Jair

Dividendos
Ganador 2/4 0 $4.340
Exacta 2/4 $ 4.340
Quinela 2/4 $ 2.520
Trifecta 2/4/3 (vales 83) $ 37.690
Superfecta 2/4/3/14 (vales 7) $ 158.500
Doble de Mil 10/2 (vales 95) $ 16.030
Enganche 2 (vales 1.499) $ 3.900
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Sin Juzgar

Mandiles: 2, 4, 3, 14, 9, 6, 11, 5, 13, 1, 12, 8, 15, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jorge H. Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilson Vargas, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alberto Aviles L., (10°) Alberto González R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Waleska Peña P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Cholito, (3°) Trinidad, (4°) La Corina, (5°) Choapa, (6°) Marques, (7°) Domingo Matte D., (8°) Benvic, (9°) Alberto Aviles L., (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Palestina, (12°) Kdm, (13°) Sapnet Stable, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Lizzie


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

11ª (447)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Barrio Franklin

2° Silver Cloud

3° Acerte

4° Stranger Beauty

5° Conociendote

6° Sigo Soñando

7° El Kichan

8° Go Go Next

9° Great California

10° La Josita

11° Campi Nostro

12° Doña Chuma

13° Terrible Pay

U° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Barrio Franklin
(Seville)
7a 474k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 7.3
14 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 497k cb 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 1.7
15 Acerte (Seeking The Dia) 5a 464k 56 A. Varas Carlos García V. 10
2 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 404k 5 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 7.5
13 Conociendote
(Tourist)
5a 434k 6 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 11.3
8 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 440k 57 M. Morales Domingo Matte D. 10
6 El Kichan (Exaggerator) 4a 426k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 23.6
12 Go Go Next (Lemon Sour) 4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 21.1
1 Great California
(California Chrome)
5a 432k 10¼ 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 89.6
10° 9 La Josita
(Gemologist)
4a 427k 10¾ 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 8.5
11° 3 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 437k 13 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 86.9
12° 4 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 419k 13 57 J. Castillo Claudio Navarro A. 25.7
13° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 454k 17¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 134.2
11 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 456k 40¼ 55 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 57.4
Retiros: (7)Siete Rios
Tiempo: 01.11.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Barrio Franklin 7.30 2.20 1.70
(14) Silver Cloud
1.20 1.20
(15) Acerte

1.90
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/7,14 $ 6.340
Quinela 5/7,14 $ 1.760
Trifecta 5/7,14/15 (vales 70) $ 49.260
Superfecta 5/7,14/15/2 (vales 8) $ 185.990
Doble de Mil 2/5 (vales 30) $ 41.740
Enganche 5 (vales 249) $ 47.250
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Silver Cloud

Mandiles: 5, 14, 15, 2, 13, 8, 6, 12, 1, 9, 3, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Papelero, (3°) Milna, (4°) Mamajelu, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Mamajelu, (8°) Ojo Seco, (9°) Raul Montesino S., (10°) Los Paredes, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Nanos, (13°) Gloria Adriana, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Porta Pia S.R.L., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Curiche, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras El Chañar


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

12ª (448)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.045.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Ale Guapa

2° Firoz

3° Laten Good

4° Santa Bohemia

5° Sumaq

6° Kaila

7° Is Summer Time

8° La Figurita

9° Cala Mayor

10° La Parcera

11° Mi Bella Esperanza

U° Happy Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ale Guapa
(Cupid)
3a 463k 54 A. Rivera Domingo Matte D. 18.7
3 Firoz
(Katmai)
3a 457k 54 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 24.8
11 Laten Good
(Good Samaritan)
3a 441k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.5
5 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 454k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 7.9
6 Sumaq
(Hootenanny)
3a 433k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
10 Kaila
(Cloud Computing)
3a 458k 54 B. Sancho Sergio Inda M. 6.1
9 Is Summer Time
(Exaggerator)
3a 481k 57 V. Villagra José Allende F. 6.8
13 La Figurita
(Ivan Denisovich)
3a 12½ 54 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 7.7
2 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 457k 13 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 13.2
10° 1 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 460k 18¼ 54.5 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 118.1
11° 7 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
3a 436k 19¼ 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 51.6
12 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 419k 25 54 J. González Fredy D. Hidalgo F. 202.5
Retiros: (8)Arquitectura
Tiempo: 01.09.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ale Guapa 18.70 8.90 5.90
(3) Firoz
7.90 5.00
(11) Laten Good

3.60
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 4/3 $ 92.110
Quinela 3/4 $ 32.260
Trifecta 4/3/11 (vales 8) $ 606.350
Superfecta 4/3/11/5 (vales 2) $ 1.133.650
Doble de Mil 5/4 (vales 5) $ 283.250
Mega Triple a 1º 2/5/4 (vales 16) $ 523.560
Mega Triple a 2º 2/5/3 (vales 6) $ 349.370
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (6)Sumaq

Mandiles: 4, 3, 11, 5, 6, 10, 9, 13, 2, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Vicente Villagra, (8°) David Sánchez S., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cristian Díaz, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Chiu Chiu, (3°) Oly Nany, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Fortuna, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Doña Icha, (8°) El Tata, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Alvidal, (11°) Siempre Avante, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

13ª (449)

Handicap (Hd)
Pr. "Bobon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Miralli

2° Eneo

3° Rimpage

4° Jeyson Born

5° Yailyn

6° Apunta Al Cielo

7° Must Delia

8° Huacarneco

9° Estas Guapa

10° Novak

11° Mala Memoria

12° Most Blitey

13° La Turista

14° Twins Of War

U° Royal Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miralli
(Practical Joke)
3a 416k 55.5 O. Ulloa Carlos García V. 2.9
13 Eneo
(Practical Joke)
3a 470k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5.4
15 Rimpage
(Constitution)
5a 448k 10¾ 56 G. Aros Cristobal Gonzalez M. 34.2
4 Jeyson Born (Forever Thing) 4a 488k 13½ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 20.2
9 Yailyn
(State Of Play)
4a 479k 14¼ 56 N. Holm Alberto González R. 80.4
10 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 473k 16 55 B. Sancho Sergio Inda M. 12.7
6 Must Delia
(Full Mast)
5a 458k 17¼ 55 V. Ramírez Claudio Navarro A. 14.9
11 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 463k 17½ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 28.7
1 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 461k 18¼ 55 C. Díaz Héctor Manríquez F. 27.3
10° 2 Novak (Gemologist) 4a 455k 18¼ 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 10.1
11° 8 Mala Memoria
(Gemologist)
4a 490k 22¾ 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 2.5
12° 14 Most Blitey (Most Improved) 4a 500k 22¾ 56 C. Weilby José Allende F. 19.6
13° 7 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 402k 24¾ 55 D. Alvarado Alberto González R. 100
14° 12 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 494k 26 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 161.3
3 Royal Princess
(Viscount Nelson)
5a 447k Rd 56 W. Quinteros Carlos García V. 38.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miralli 2.90 2.10 1.30
(13) Eneo
3.90 2.00
(15) Rimpage

2.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/13 $ 4.450
Quinela 5/13 $ 2.740
Trifecta 5/13/15 (vales 50) $ 86.480
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 4/5 (vales 24) $ 79.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Mala Memoria

Mandiles: 5, 13, 15, 4, 9, 10, 6, 11, 1, 2, 8, 14, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Nora Holm, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jesús Reyes, (9°) Cristian Díaz, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) José Allende F., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) José Allende F., (13°) Alberto González R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mv Jr., (2°) Augustín, (3°) El Veintitres, (4°) Los Nanitos, (5°) El Jei, (6°) Manuelito, (7°) Mister Limbo, (8°) Barti, (9°) Facundo Santiago, (10°) Lo Espinoza, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Oly Nany, (13°) Panadero, (14°) Los Maguitos, (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

14ª (450)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucarruca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Sir Wallance

2° Lonco Bravo

3° Narcisista

4° Tukuntu

5° Take A Nap

6° Alives

7° Mia Ragazza

8° Metal Chrome

9° Risby

10° Mecedor

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sir Wallance (Hold Me Back) 4a 516k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2
4 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 439k ½ cb 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 12.9
1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k pz 54.5 M. Galáz Juan Rodriguez R. 4.6
12 Tukuntu (Hootenanny) 3a 467k 56 D. Alvarado Alberto González R. 23.2
13 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 451k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.3
11 Alives (Easing Along) 5a 470k 4 53 W. Vargas Aldo Parra D. 9.6
2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 451k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 41.4
14 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 448k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.8
5 Risby
(Seeking The Dia)
5a 446k 8 53 H. Ochoa Aldo Parra D. 15.2
10° 8 Mecedor (Hold Me Back) 6a 474k 10½ 56 N. Molina Angel Jaque S. 8.7
7 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 472k 14 53 M. Miño José Lastra B. 26.4
Retiros: (3)Time To Drink, (6)Snow Fall, (9)Carnigie, (10)De Oro y Cobre
Tiempo: 01.10.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sir Wallance 2.00 1.60 1.10
(4) Lonco Bravo
3.50 1.90
(1) Narcisista

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,6,9,10,15/4 $ 6.790
Quinela 3,6,9,10,15/4 $ 3.830
Trifecta 3,6,9,10,15/4/1 (vales 95) $ 27.780
Superfecta 3,6,9,10,15/4/1/12 (vales 11) $ 363.640
Doble de Mil 5/3,6,9,10,15 (vales 140) $ 9.650
Enganche 15 (vales 1.140) $ 11.400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Sir Wallance

Mandiles: 15, 4, 1, 12, 13, 11, 2, 14, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Wilson Vargas, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Angel Jaque S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Transportes Mendez, (2°) Kdm, (3°) French Fries, (4°) Chotomoro, (5°) Luisa giovanna, (6°) Ojo Seco, (7°) Nanita Ureta, (8°) Maxicrack, (9°) Super Super, (10°) Nanao, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reina, (U°) Haras Paulina


Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

15ª (451)

Handicap (Hd)
Pr. "Brunelesca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Barrault

2° Maxi Crack

3° El Bilingue

4° Pedrinho

5° Quione

6° King Nicolas

7° Kemon

8° Jive Jack

9° Atenta Estoy

10° Akisi

11° La Ruffa

12° A La Orden

13° Ares

14° Touristella

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Barrault (Exaggerator) 3a 463k 56.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.9
14 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
5a 460k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 15.9
11 El Bilingue
(Mr Speaker)
4a 459k 55 L. Silva John Pinochet P. 10.6
6