Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

14ª (450)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucarruca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 9

1° Sir Wallance

2° Lonco Bravo

3° Narcisista

4° Tukuntu

5° Take A Nap

6° Alives

7° Mia Ragazza

8° Metal Chrome

9° Risby

10° Mecedor

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 516k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2
4 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 439k ½ cb 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 12.9
1 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k pz 54.5 M. Galáz Juan Rodriguez R. 4.6
12 Tukuntu
(Hootenanny)
3a 467k 56 D. Alvarado Alberto González R. 23.2
13 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 451k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.3
11 Alives
(Easing Along)
5a 470k 4 53 W. Vargas Aldo Parra D. 9.6
2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 451k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 41.4
14 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 448k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.8
5 Risby
(Seeking The Dia)
5a 446k 8 53 H. Ochoa Aldo Parra D. 15.2
10° 8 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 474k 10½ 56 N. Molina Angel Jaque S. 8.7
7 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 472k 14 53 M. Miño José Lastra B. 26.4
Retiros: (3)Time To Drink, (6)Snow Fall, (9)Carnigie, (10)De Oro y Cobre
Tiempo: 01.10.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sir Wallance 2.00 1.60 1.10
(4) Lonco Bravo
3.50 1.90
(1) Narcisista

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,6,9,10,15/4 $ 6.790
Quinela 3,6,9,10,15/4 $ 3.830
Trifecta 3,6,9,10,15/4/1 (vales 95) $ 27.780
Superfecta 3,6,9,10,15/4/1/12 (vales 11) $ 363.640
Doble de Mil 5/3,6,9,10,15 (vales 140) $ 9.650
Enganche 15 (vales 1.140) $ 11.400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Sir Wallance

Mandiles: 15, 4, 1, 12, 13, 11, 2, 14, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Wilson Vargas, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Angel Jaque S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Transportes Mendez, (2°) Kdm, (3°) French Fries, (4°) Chotomoro, (5°) Luisa giovanna, (6°) Ojo Seco, (7°) Nanita Ureta, (8°) Maxicrack, (9°) Super Super, (10°) Nanao, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Reina, (U°) Haras Paulina