Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

11ª (447)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Barrio Franklin

2° Silver Cloud

3° Acerte

4° Stranger Beauty

5° Conociendote

6° Sigo Soñando

7° El Kichan

8° Go Go Next

9° Great California

10° La Josita

11° Campi Nostro

12° Doña Chuma

13° Terrible Pay

U° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Barrio Franklin
(Seville)
7a 474k 53 N. Molina Claudio Bernal G. 7.3
14 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 497k cb 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 1.7
15 Acerte (Seeking The Dia) 5a 464k 56 A. Varas Carlos García V. 10
2 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 404k 5 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 7.5
13 Conociendote
(Tourist)
5a 434k 6 55 I. Valdivia Eugenio Switt V. 11.3
8 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 440k 57 M. Morales Domingo Matte D. 10
6 El Kichan
(Exaggerator)
4a 426k 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 23.6
12 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 21.1
1 Great California
(California Chrome)
5a 432k 10¼ 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 89.6
10° 9 La Josita
(Gemologist)
4a 427k 10¾ 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 8.5
11° 3 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
4a 437k 13 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 86.9
12° 4 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 419k 13 57 J. Castillo Claudio Navarro A. 25.7
13° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 454k 17¼ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 134.2
11 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 456k 40¼ 55 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 57.4
Retiros: (7)Siete Rios
Tiempo: 01.11.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Barrio Franklin 7.30 2.20 1.70
(14) Silver Cloud
1.20 1.20
(15) Acerte

1.90
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/7,14 $ 6.340
Quinela 5/7,14 $ 1.760
Trifecta 5/7,14/15 (vales 70) $ 49.260
Superfecta 5/7,14/15/2 (vales 8) $ 185.990
Doble de Mil 2/5 (vales 30) $ 41.740
Enganche 5 (vales 249) $ 47.250
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Silver Cloud

Mandiles: 5, 14, 15, 2, 13, 8, 6, 12, 1, 9, 3, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Domingo Matte D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Papelero, (3°) Milna, (4°) Mamajelu, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Mamajelu, (8°) Ojo Seco, (9°) Raul Montesino S., (10°) Los Paredes, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Nanos, (13°) Gloria Adriana, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Porta Pia S.R.L., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Curiche, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras El Chañar