Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Febrero del 2024

(443)

Condicional (Cd)
Pr. "Basalto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.262.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $281.250 al 3ro - CLP $168.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Dismai

2° Dicho Eso

3° Safat

4° Lecor

5° Siete Del Nueve

6° El arrugao

7° Me Voy Didi

8° Zelenski

9° Good Gandhi

10° El Este

11° Astroazurro

12° El Nene

13° Strong Enough

14° Tren a Cajon

15° Colombres

U° Triuquiño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dismai
(Katmai)
3a 474k 53.5 F. Morales Patricio Baeza A. 2.2
14 Dicho Eso
(Good Samaritan)
3a 486k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 11.3
13 Safat (Dylan Thomas) 3a 480k 57 O. Ulloa Juan Rodriguez R. 5.4
9 Lecor
(Caravaggio)
3a 420k 6 53 V. Villagra Julio Orellana R. 8.5
1 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 450k 57.5 J. Guajardo Hector Carrasco P. 14.1
15 El arrugao (Distorted Economy) 3a 452k 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 13.4
10 Me Voy Didi (Monthir) 3a 444k 8 57 J. Herrera Fernando Solar S. 8.4
6 Zelenski (Ivan Denisovich) 3a 461k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 91.9
12 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 437k 10¼ 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 31.8
10° 3 El Este
(Caesarion)
3a 402k 12½ 57 J. González Juan Robles O. 250.7
11° 4 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 460k 12¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 18.4
12° 16 El Nene
(Papelon)
3a 423k 13¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 41.7
13° 11 Strong Enough
(Seeking The Dia)
3a 478k 13¼ 57 R. Painen Sergio Morales G. 174.1
14° 7 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 510k 13½ 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 5.6
15° 8 Colombres
(Dylan Thomas)
3a 504k 17¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 118.9
5 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 442k 25 57 M. Galáz Hector Carrasco P. 197.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.33 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dismai 2.20 1.70 1.50
(14) Dicho Eso
5.60 3.90
(13) Safat

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2/14 $ 7.420
Quinela 2/14 $ 3.950
Trifecta 2/14/13 (vales 71) $ 52.540
Superfecta 2/14/13/9 (vales 17) $ 86.520
Doble de Mil 2/2 (vales 411) $ 4.240
Enganche 2 (vales 1.901) $ 3.050
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Dismai

Mandiles: 2, 14, 13, 9, 1, 15, 10, 6, 12, 3, 4, 16, 11, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Hugo Ochoa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Vicente Villagra, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Johan González, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Gonzalo Ulloa P., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hector Carrasco P., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan Robles O., (11°) José Alvarez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Guillermo Aguirre A., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Hector Carrasco P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Super Super, (3°) Anita María, (4°) Doña Eliana, (5°) Crisval, (6°) El Aromo, (7°) Monin, (8°) Seguir Soñando, (9°) Morat, (10°) Sara Oyarzún de R., (11°) Samia, (12°) Futrono, (13°) Los Castillo, (14°) La Pacita, (15°) Choapa, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Macul, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) H. Morat, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha