Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

14ª (338)

Handicap (Hd)
Pr. "Zingaro Romano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Good Millie

2° Punto Y Aparte

3° Mr Casper

4° Tifossi

5° Sakuro

6° Monje Negro

7° Rio Canelo

8° Tuffara

9° Mestiza

10° Risby

11° Tsitsipas

12° Por Siempre Paul

13° Voy Y Vuelvo

U° Manifestation


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Good Millie (Good Samaritan) 3a 444k 57 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 2.8
13 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 455k Nrz 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.9
1 Mr Casper
(Cupid)
3a 442k 56 J. Rivera José Allende F. 6
12 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 443k 58 J. Guajardo Raúl Montesino S. 12.9
8 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 542k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 5.8
6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 6 57 E. Toledo Claudio Navarro A. 35
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 458k 6 54 M. Gutiérrez Patricio Baeza A. 16.4
9 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 58 R. Cisternas Gabriel Melej R. 9.8
10 Mestiza
(Ivan Denisovich)
4a 444k 52 J. Villablanca John Pinochet P. 32.1
10° 3 Risby
(Seeking The Dia)
5a 448k 58 W. Vargas Aldo Parra D. 56.9
11° 5 Tsitsipas (Seville) 6a 490k 11¾ 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 66.8
12° 14 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 457k 14 53 B. Soto Sergio Inda M. 39.7
13° 7 Voy Y Vuelvo
(Exaggerator)
4a 519k 23¼ 51 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 105.3
11 Manifestation (Exaggerator) 3a 465k 25¼ 57 I. Vargas Oscar Silva G. 43.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.12 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Good Millie 2.8 1.7 1.3
(13) Punto Y Aparte
1.9 1.2
(1) Mr Casper

1.3
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 2/13 $ 2.680
Quinela 2/13 $ 1.090
Trifecta 2/13/1 (Vales 695) $ 8.300
Superfecta 2/13/1/12 (Vales 113) $ 23.120
Doble de Mil 11/2 (Vales 81) $ 29.820
Mega Triple a 1º 3/11/2 (Vales 22) $ 603.360
Mega Triple a 2º 3/11/13 (Vales 31) $ 107.870
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Good Millie

Mandiles: 2, 13, 1, 12, 8, 6, 4, 9, 10, 3, 5, 14, 7, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Allende F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) John Pinochet P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Augustín, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Los Nanitos, (6°) Doña Consuelo, (7°) Mar Y Sol, (8°) Kdm, (9°) De la Barra, (10°) Super Super, (11°) Renamax, (12°) Flexografica, (13°) Rodrigo Silva S., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha