Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(333)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanquilargo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Fachero

2° Great Twister

3° Tango Mio

4° Sabiondo

5° Apollonos

6° Soy El Cantante

7° Samaritan Of Light

8° Siete Del Nueve

9° Divine Colt

10° Berjarmin

11° A Mi Edad Dificil

12° Plenipotenciario

13° Ñiebla

14° Stevietoo

U° Cuando Llego Gano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fachero
(Cloud Computing)
3a 444k 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 5
13 Great Twister
(Mo Town)
3a 416k ¾ cp 57.5 G. Ulloa Raúl Montesino S. 3.2
15 Tango Mio
(Van Nistelrooy)
3a 452k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 11.8
5 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 480k 57 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 9.5
12 Apollonos
(Cloud Computing)
3a 476k 57 L. González José Alvarez D. 5.1
10 Soy El Cantante (Patternrecognition) 3a 498k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 35.8
4 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
3a 452k 7 57 A. Varas Miguel Medina T. 10.1
14 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 451k 57 J. Herrera Hector Carrasco P. 6.4
11 Divine Colt (Katmai) 3a 486k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 251
10° 9 Berjarmin
(Grand Daddy)
3a 492k 12½ 57 B. Soto Sergio Inda M. 5.8
11° 3 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 492k 14½ 53.5 F. Morales Alexis Pérez D. 48.5
12° 1 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 450k 16½ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 88.6
13° 8 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 441k 17¼ 55 M. Miño Manuel Velarde B. 99.1
14° 7 Stevietoo
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 27 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 50.3
2 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 416k 38½ 57 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 358.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fachero 5 2.7 3.4
(13) Great Twister
2.6 1.5
(15) Tango Mio

3.3
Dividendos
Ganador 5
Exacta 6/13 $ 5.170
Quinela 6/13 $ 2.050
Trifecta 6/13/15 (Vales 57) $ 54.150
Superfecta 6/13/15/5 (Vales 11) $ 105.000
Doble de Mil 4/6 (Vales 20) $ 88.690
Enganche 6 (Vales 1.050) $ 6.850
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)Great Twister

Mandiles: 6, 13, 15, 5, 12, 10, 4, 14, 11, 9, 3, 1, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Francisco Morales , (12°) Carlos Ortega T., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Yayita, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Mamajelu, (5°) El Molino, (6°) Super Super, (7°) El Toro Bayo, (8°) Crisval, (9°) Alexis Perez D., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Los Primos Tarifenos, (12°) La Minga, (13°) Carliti, (14°) Xeneixe, (U°) Lui Rin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Pedro Espinoza Peralta