Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(325)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mia Ragazza

2° Praia Do Forte

3° Danita First

4° El Bilingue

5° Rumbada

6° Baby Beba

7° Turbo Mao

8° Sigo Soñando

9° Rodelindo Crack

10° Paciencia Ybarajar

11° Foxy Brown

12° Conde Palatino

13° Uno Cero

14° Stand By Me

U° Killer Fos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 454k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 8.3
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 462k 57 G. Aros Héctor Manríquez F. 4.8
6 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 407k 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.7
13 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 459k 56 R. Pérez John Pinochet P. 10.4
14 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.6
2 Baby Beba
(Lemon Sour)
4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 10.9
9 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 537k 57 M. Miño Joao Castillo L. 32.9
10 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 453k 56 N. Molina Domingo Matte D. 29.4
12 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 463k 8 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 31.9
10° 4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 406k 57 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 55.7
11° 8 Foxy Brown (Stevie Wonderboy) 4a 423k 12 56 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 2.8
12° 11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 448k 12 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 30.9
13° 15 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 451k 14 56 R. Painen Alberto González R. 12.7
14° 7 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 411k 16 56 J. Muñoz Carlos García V. 64.7
1 Killer Fos
(Cunco)
4a 441k 16¾ 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 52.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia Ragazza 8.3 4.6 3.1
(3) Praia Do Forte
2.5 1.7
(6) Danita First

2.9
Dividendos
Ganador 8.3
Exacta 5/3 $ 14.200
Quinela 3/5 $ 5.030
Trifecta 5/3/6 (Vales 38) $ 87.710
Superfecta 5/3/6/13 (Vales 1) $ 1.036.350
Enganche 5 (Vales 511) $ 13.050
Favorito: (8)Foxy Brown

Mandiles: 5, 3, 6, 13, 14, 2, 9, 10, 12, 4, 8, 11, 15, 7, 1

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Gustavo Aros, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Nicolás Molina, (9°) Elías Toledo C., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos García V., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos García V., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Juan De Oro, (3°) J.V.G., (4°) V.S.A., (5°) Savka Hermanos, (6°) Ojo Seco, (7°) Alekhine, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Maria Eugenia, (11°) Doña Corita, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Jei, (14°) Sergio Cartes M., (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Lionel Soffia G., (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Matriarca, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Porta Pia S.R.L., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criado en Estados Unidos, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica