Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(327)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Perfecta Actitud

2° Embolinada

3° Mil Tormentas

4° Cacique Campeon

5° Calochita

6° Rey Pelayo

7° Gran Piola

8° Martone

U° Virabira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 430k 55.5 G. Aros Héctor Manríquez F. 22.7
2 Embolinada
(Cupid)
3a 521k Nrz 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.1
6 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 458k cb 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 4.3
3 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 450k ½ pz 57 B. Sancho Joao Castillo L. 24.2
9 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 471k 57.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2
8 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 466k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5
4 Gran Piola (Constitution) 5a 524k 52 J. González Waleska Peña P. 67.7
7 Martone (Mastercraftsman) 8a 503k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 32.1
5 Virabira (Practical Joke) 3a 481k 12½ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perfecta Actitud 22.7 6.5 3.4
(2) Embolinada
3 2.3
(6) Mil Tormentas

1.5
Dividendos
Ganador 22.7
Exacta 1/2 $ 30.450
Quinela 1/2 $ 11.480
Trifecta 1/2/6 (Vales 20) $ 122.000
Superfecta 1/2/6/3 (Vales 2) $ 636.650
Doble de Mil 6/1 (Vales 3) $ 466.410
Mega Triple a 1º 5/6/1 (Vales 1) $ 7.539.300
Mega Triple a 2º 5/6/2 (Vales 4) $ 472.140
Favorito: (9)Calochita

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 9, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Johan González, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Waleska Peña P., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Doña Eliana, (4°) Catalina Paz, (5°) Palestina, (6°) Identic, (7°) Barti, (8°) La Higuera, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Manija, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado