Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

12ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Benvenuto Cellini

2° Aguila De Sangre

3° Campanita Mia

4° Tomate Relleno

5° Perlura

6° Take A Nap

7° Teodora

8° Estas Guapa

9° Ted

10° Huacarneco

11° Soir De Piano

12° Stellina

13° La Parcera

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 496k 56.5 V. Cifuentes Fernando Solar S. 13.5
14 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 451k 1 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 15.1
10 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 17.8
5 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 458k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.3
13 Perlura (Seeking The Dia) 4a 460k 56 C. Ortega Héctor Manríquez F. 11.2
15 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 449k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 79.6
4 Teodora (War Command) 3a 441k 4 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 15.3
9 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 460k 56 J. González Héctor Manríquez F. 25
1 Ted
(Exaggerator)
3a 518k 56 J. Rivera José Allende F. 8.8
10° 11 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 460k 56 J. Reyes Waleska Peña P. 4.8
11° 7 Soir De Piano (Constitution) 3a 418k 17 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 3.6
12° 8 Stellina
(Tourist)
5a 452k 17¼ 56 M. Miño Enrique A. Carreño R. 78.7
13° 6 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 462k 17¾ 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 9.5
12 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 428k 19½ 56 L. Silva Guillermo Peralta P. 12.9
Retiros: (2)Gran Farolito
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Benvenuto Cellini 13.5 7 3.7
(14) Aguila De Sangre
7.6 4.9
(10) Campanita Mia

5.6
Dividendos
Ganador 13.5
Exacta 3/14 $ 57.980
Quinela 3/14 $ 26.710
Trifecta 3/14/10 (Vales 2) $ 1.881.420
Superfecta 3/14/10/5 SIN ACIERTOS
Doble de Mil 9/3 (Vales 5) $ 383.740
Enganche 3 (Vales 398) $ 19.750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 4/4/6/2/9/3 SIN ACIERTOS
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (7)Soir De Piano

Mandiles: 3, 14, 10, 5, 13, 15, 4, 9, 1, 11, 7, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Johan González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jesús Reyes, (11°) David Sánchez S., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Pedro Melero B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) José Allende F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Fritzi, (3°) Florencia Paz, (4°) Chinigue, (5°) Tu Paire, (6°) Luisa giovanna, (7°) El Ganchito, (8°) Facundo Santiago, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Barti, (11°) Viejo Zorro, (12°) El Ganchito, (13°) Alvidal, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Las Camelias