Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(325)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mia Ragazza

2° Praia Do Forte

3° Danita First

4° El Bilingue

5° Rumbada

6° Baby Beba

7° Turbo Mao

8° Sigo Soñando

9° Rodelindo Crack

10° Paciencia Ybarajar

11° Foxy Brown

12° Conde Palatino

13° Uno Cero

14° Stand By Me

U° Killer Fos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 454k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 8.3
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 462k 57 G. Aros Héctor Manríquez F. 4.8
6 Danita First
(Seeking The Dia)
8a 407k 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.7
13 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 459k 56 R. Pérez John Pinochet P. 10.4
14 Rumbada
(Goldencents)
4a 450k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.6
2 Baby Beba (Lemon Sour) 4a 430k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 10.9
9 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 7a 537k 57 M. Miño Joao Castillo L. 32.9
10 Sigo Soñando
(Suggestive Boy)
3a 453k 56 N. Molina Domingo Matte D. 29.4
12 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 463k 8 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 31.9
10° 4 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 406k 57 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 55.7
11° 8 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
4a 423k 12 56 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 2.8
12° 11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
5a 448k 12 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 30.9
13° 15 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 451k 14 56 R. Painen Alberto González R. 12.7
14° 7 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
4a 411k 16 56 J. Muñoz Carlos García V. 64.7
1 Killer Fos
(Cunco)
4a 441k 16¾ 56 D. Alvarado Angel Jaque S. 52.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia Ragazza 8.3 4.6 3.1
(3) Praia Do Forte
2.5 1.7
(6) Danita First

2.9
Dividendos
Ganador 8.3
Exacta 5/3 $ 14.200
Quinela 3/5 $ 5.030
Trifecta 5/3/6 (Vales 38) $ 87.710
Superfecta 5/3/6/13 (Vales 1) $ 1.036.350
Enganche 5 (Vales 511) $ 13.050
Favorito: (8)Foxy Brown

Mandiles: 5, 3, 6, 13, 14, 2, 9, 10, 12, 4, 8, 11, 15, 7, 1

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Gustavo Aros, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Nicolás Molina, (9°) Elías Toledo C., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos García V., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos García V., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Juan De Oro, (3°) J.V.G., (4°) V.S.A., (5°) Savka Hermanos, (6°) Ojo Seco, (7°) Alekhine, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Maria Eugenia, (11°) Doña Corita, (12°) Fusta y Poncha, (13°) El Jei, (14°) Sergio Cartes M., (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Lionel Soffia G., (4°) Francisco Javier Faundez Llop , (5°) Haras Matriarca, (6°) Criadero Ojo Seco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Porta Pia S.R.L., (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Criado en Estados Unidos, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(326)

Condicional (Cd)
Pr. "Zagarra"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.407.500

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $587.500 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Dulcinella

2° Costa De Ensueño

3° Grande Oly

3° Denali

5° Dolce Iris

6° Indhira

7° Racine Way

8° La Pirita

9° Pura Rosa

U° Save Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dulcinella
(Constitution)
3a 440k 54 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 18.8
3 Costa De Ensueño
(Dylan Thomas)
3a 454k 54.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.3
8 Grande Oly
(Katmai)
3a 462k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.1
9 Denali
(Good Samaritan)
3a 437k 4 54.5 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.4
2 Dolce Iris
(Constitution)
3a 453k 5 54.5 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 46.7
1 Indhira
(War Command)
3a 451k 9 53 N. Illesca Jorge Andrés Inda D. 42.8
10 Racine Way (Constitution) 3a 453k 54.5 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.8
5 La Pirita
(Katmai)
3a 450k 11 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 16.6
4 Pura Rosa (War Command) 3a 440k 12¾ 54.5 B. Sancho Waleska Peña P. 15.9
7 Save Me
(Constitution)
3a 502k 13 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 8.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.29 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dulcinella 18.8 7.9 2.8
(3) Costa De Ensueño
5.3 2.3
(8) Grande Oly, (9) Denali

1.3
Dividendos
Ganador 18.8
Exacta 6/3 $ 23.200
Quinela 3/6 $ 11.630
Trifecta 6/3/8 (Vales 22) $ 62.420 // 6/3/9 (Vales 16) $ 85.760
Superfecta 6/3/8/9 - 6/3/9/8 (Vales 5) $ 131.010
Doble de Mil 5/6 (Vales 12) $ 116.480
Enganche 6 (Vales 32) $ 372.400
Favorito: (9)Denali

Mandiles: 6, 3, 8, 9, 2, 1, 10, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (3°) Hugo Ochoa, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Waleska Peña P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Carnes Oly, (3°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Tata, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Ancar, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(327)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1600m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Perfecta Actitud

2° Embolinada

3° Mil Tormentas

4° Cacique Campeon

5° Calochita

6° Rey Pelayo

7° Gran Piola

8° Martone

U° Virabira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perfecta Actitud (Dylan Thomas) 3a 430k 55.5 G. Aros Héctor Manríquez F. 22.7
2 Embolinada
(Cupid)
3a 521k Nrz 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.1
6 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 458k cb 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 4.3
3 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 450k ½ pz 57 B. Sancho Joao Castillo L. 24.2
9 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 471k 57.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2
8 Rey Pelayo (Seahenge) 3a 466k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5
4 Gran Piola (Constitution) 5a 524k 52 J. González Waleska Peña P. 67.7
7 Martone
(Mastercraftsman)
8a 503k 51 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 32.1
5 Virabira (Practical Joke) 3a 481k 12½ 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perfecta Actitud 22.7 6.5 3.4
(2) Embolinada
3 2.3
(6) Mil Tormentas

1.5
Dividendos
Ganador 22.7
Exacta 1/2 $ 30.450
Quinela 1/2 $ 11.480
Trifecta 1/2/6 (Vales 20) $ 122.000
Superfecta 1/2/6/3 (Vales 2) $ 636.650
Doble de Mil 6/1 (Vales 3) $ 466.410
Mega Triple a 1º 5/6/1 (Vales 1) $ 7.539.300
Mega Triple a 2º 5/6/2 (Vales 4) $ 472.140
Favorito: (9)Calochita

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 9, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Johan González, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Waleska Peña P., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Tu Paire, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Doña Eliana, (4°) Catalina Paz, (5°) Palestina, (6°) Identic, (7°) Barti, (8°) La Higuera, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Manija, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(328)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Really Rose

2° Mitou

3° Dismai

4° Rio Azopardo

5° Sin Prejuicios

6° Tornado Heart

7° El Bigote

8° Happy Go Lucky

U° Sovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Really Rose
(War Command)
3a 508k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2
6 Mitou
(Good Samaritan)
3a 504k 57 R. Dores Mario Rabajille D. 8.5
3 Dismai (Katmai) 3a 478k 4 53.5 F. Morales Patricio Baeza A. 2.5
8 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 490k 57.5 G. Ulloa Claudio Bernal G. 4.2
1 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 436k 15¾ 57 W. Quinteros Carlos García V. 135.6
4 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 415k 16 57 W. Vargas Aldo Parra D. 130.9
9 El Bigote (Umamichi) 3a 487k 20¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16
2 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 494k 26 57 L. Menghini Joao Castillo L. 62.1
5 Sovich
(Ivan Denisovich)
3a 474k 51½ 53 V. Villagra Julio Orellana R. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Really Rose 2 1.3 1
(6) Mitou
2.7 1
(3) Dismai

1
Dividendos
Ganador 2
Exacta 7/6 $ 2.280
Quinela 6/7 $ 1.500
Trifecta 7/6/3 (Vales 314) $ 8.670
Superfecta 7/6/3/8 (Vales 180) $ 8.560
Doble de Mil 1/7 (Vales 13) $ 94.230
Favorito: (3)Dismai

Mandiles: 7, 6, 3, 8, 1, 4, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Francisco Morales , (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos García V., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Joao Castillo L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Identic, (4°) Mar Y Sol, (5°) Juanito Elsita, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Lampa, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(329)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagnut"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.639.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $455.000 al 2do - CLP $227.500 al 3ro - CLP $136.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Cala Mayor

2° La Recomendada

3° Luna Y Sol

4° La Loca Alicia

5° A La Orden

6° Fleetwood

7° Vaz

8° Kemon

9° Peso Dorado

10° Duero

11° Esta Es Wena Viejo

12° El Pandita

13° Bella Amistad

14° King Road

U° Money Honey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cala Mayor
(Distorted Economy)
3a 457k 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 4.1
14 La Recomendada (Exaggerator) 3a 424k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.2
10 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 472k 55 M. Miño José Lastra B. 86
2 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
3a 470k 9 56 F. Morales Raúl Montesino S. 2
6 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 412k 9 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 37.2
1 Fleetwood
(Boboman)
7a 514k 10½ 55.5 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 25.1
15 Vaz (Voodoo Swinge) 7a 512k 12¼ 55 D. Sánchez Rodrigo Silva. S. 22.5
5 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 450k 12¾ 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 7.3
11 Peso Dorado (Goldencents) 4a 460k 13½ 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 41.5
10° 12 Duero
(Seeking The Dia)
12a 480k 14½ 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 35.9
11° 8 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
4a 470k 16½ 55.5 N. Oliveros Oscar Silva G. 65
12° 9 El Pandita (Daddy Long Legs) 4a 458k 19¾ 56 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 46.5
13° 13 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
8a 451k 21¼ 55 L. Menghini Manuel Velarde B. 31.2
14° 4 King Road
(Sundar)
5a 546k 21¼ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 68.8
7 Money Honey
(Star Dabbler)
6a 480k 26 55 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 23.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cala Mayor 4.1 1.7 2.4
(14) La Recomendada
2.1 2.1
(10) Luna Y Sol

19.6
Dividendos
Ganador 4.1
Exacta 3/14 $ 4.390
Quinela 3/14 $ 2.200
Trifecta 3/14/10 (Vales 12) $ 268.580
Superfecta 3/14/10/2 (Vales 2) $ 563.050
Doble de Mil 7/3 (Vales 118) $ 12.210
Enganche 3 (Vales 1.859) $ 3.950
Favorito: (2)La Loca Alicia

Mandiles: 3, 14, 10, 2, 6, 1, 15, 5, 11, 12, 8, 9, 13, 4, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Francisco Morales , (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) David Sánchez S., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Lastra B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Boril Benito Ch., (3°) Altamira, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) El Mero Mero, (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Pajaritos, (8°) Super Super, (9°) Mister Limbo, (10°) Cinerarias, (11°) V.S.A., (12°) Alvidal, (13°) Pepeluche, (14°) Fenomeno, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Matancilla, (11°) Francisco Javier Faundez Llop , (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(330)

Condicional (Cd)
Pr. "Zumo De Oro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 40.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, $200 POLLON ETP 1

1° Town Of Trebbi

2° Slako

3° Finau

4° Astroazurro

5° Neoliberal

6° Little Gaspi

7° Makinen

8° Don Willy

9° El Este

10° Plunge

11° September Six

12° Levitico

13° Vamos Pirincho

14° Mr Rosso

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 483k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 2.4
10 Slako
(El Farrero)
3a 473k ¾ cp 53 V. Villagra Claudio Bernal G. 4.4
2 Finau (Daddy Long Legs) 3a 460k 1 57 A. Alvarez Aldo Parra D. 48.2
3 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 457k 57 B. Sancho José Alvarez D. 5.5
1 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 428k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9
6 Little Gaspi
(War Command)
3a 511k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 7.2
13 Makinen (Cloud Computing) 3a 426k 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 363.5
12 Don Willy
(Malagacy)
3a 476k 9 57 R. Pérez John Pinochet P. 11.2
9 El Este
(Caesarion)
3a 402k 10¼ 57 M. Gutiérrez Juan Robles O. 122.5
10° 5 Plunge
(Exaggerator)
3a 473k 13¼ 57 N. Holm Cristián Urbina R. 46
11° 14 September Six
(Exaggerator)
3a 450k 14½ 57 N. Molina Carlos García V. 156.5
12° 11 Levitico
(Annual Report)
3a 459k 15¼ 55 M. Miño Enrique A. Carreño R. 309.1
13° 15 Vamos Pirincho
(California One)
3a 439k 15½ 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 339.1
14° 8 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 420k 16½ 57 M. Morales Sergio Inda M. 5.4
4 Rakker
(Boboman)
3a 495k Ljs 57 M. Galáz Hector Carrasco P. 178.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Town Of Trebbi 2.4 1.4 1.2
(10) Slako
1.4 1.5
(2) Finau

5.4
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 7/10 $ 1.900
Quinela 7/10 $ 1.300
Trifecta 7/10/2 (Vales 49) $ 60.490
Superfecta 7/10/2/3 (Vales 10) $ 119.740
Doble de Mil 3/7 (Vales 69) $ 15.490
Enganche 7 (Vales 1.208) $ 11.500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Favorito: (7)Town Of Trebbi

Mandiles: 7, 10, 2, 3, 1, 6, 13, 12, 9, 5, 14, 11, 15, 8, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Vicente Villagra, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nora Holm, (11°) Nicolás Molina, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Allende F., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Robles O., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Carlos García V., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Sergio Inda M., (U°) Hector Carrasco P.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Masaiva, (3°) Chacha, (4°) Jose Alvarez D., (5°) Crillón, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Tilin Corto La Cuerda, (8°) Patricio Millar M., (9°) Sara Oyarzún de R., (10°) Andrés Antonio, (11°) Carlos García V., (12°) Juegatela, (13°) Margal, (14°) Il Titano, (U°) Agrícola Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Patricio Millar M., (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Dadinco, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Reitha

2° Linda Apache

3° Flipada

4° Canela Star

5° Espiritu Indomito

6° Amelita

7° Bay Good Chiqui

8° Satisfy My Soul

9° Siempre Se Puede

U° Alma Critawa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reitha
(Flameaway)
2a 520k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.9
5 Linda Apache
(Gstaad)
2a 463k 55 R. Dores Domingo Matte D. 22.8
1 Flipada
(Mor Spirit)
2a 461k 10¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 7
6 Canela Star
(Awesome Patriot)
2a 461k 10¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.9
8 Espiritu Indomito (Patternrecognition) 2a 467k 14 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.7
9 Amelita
(International Star)
2a 446k 14½ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 5.4
2 Bay Good Chiqui
(Good Samaritan)
2a 384k 15¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.2
10 Satisfy My Soul
(Sumerio)
2a 426k 19¼ 55.5 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 75.4
7 Siempre Se Puede (Good Samaritan) 2a 414k 28 55 J. González Héctor Manríquez F. 46.2
3 Alma Critawa (International Star) 2a 457k 39½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reitha 1.9 1.5 1.6
(5) Linda Apache
6.3 3.8
(1) Flipada

2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 4/5 $ 3.680
Quinela 4/5 $ 3.850
Trifecta 4/5/1 (Vales 81) $ 32.730
Superfecta 4/5/1/6 (Vales 36) $ 49.150
Doble de Mil 7/4 (Vales 238) $ 5.530
Mega Triple a 1º 3/7/4 (Vales 584) $ 16.350
Mega Triple a 2º 3/7/5 (Vales 51) $ 44.930
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Reitha

Mandiles: 4, 5, 1, 6, 8, 9, 2, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Johan González, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Matriarca, (4°) Cholito, (5°) Monteleon, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Tarantino, (9°) Cumpliendo Sueños, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(332)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pel"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° No Paso Agosto

2° Le Koppers

2° Exijo Respeto

4° Amigo Faruk

5° Ivan Deatres

6° Don Amancio

7° Que Viva El Rey

U° Chivaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 458k 57 J. Herrera José Alvarez D. 5.1
5 Le Koppers (Mo Town) 3a 564k cb 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.6
8 Exijo Respeto
(War Command)
3a 496k cb 57 C. Ortega José Alvarez D. 10.7
3 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 501k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
1 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 18.6
6 Don Amancio
(Constitution)
3a 527k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
7 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 462k 57.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 16.1
2 Chivaro
(Constitution)
3a 428k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Paso Agosto 5.1 2.4 2.2
(5) Le Koppers, (8) Exijo Respeto
2.9 3.9
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 4/5 $ 3.390 // 4/8 $ 3.660
Quinela 4/5 $ 2.610 // 4/8 $ 1.870
Trifecta 4/5/8 (Vales 27) $ 51.760 // 4/8/5 (Vales 41) $ 34.160
Superfecta 4/5/8/3 (Vales 26) $ 39.860 // 4/8/5/3 (Vales 30) $ 34.560
Doble de Mil 4/4 (Vales 49) $ 29.180
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Amigo Faruk

Mandiles: 4, 5, 8, 3, 1, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Guzo, (2°) Salvapatos, (2°) El Ensueño, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Athenea, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Tata Rey, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(333)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanquilargo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Fachero

2° Great Twister

3° Tango Mio

4° Sabiondo

5° Apollonos

6° Soy El Cantante

7° Samaritan Of Light

8° Siete Del Nueve

9° Divine Colt

10° Berjarmin

11° A Mi Edad Dificil

12° Plenipotenciario

13° Ñiebla

14° Stevietoo

U° Cuando Llego Gano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fachero
(Cloud Computing)
3a 444k 57 M. Morales Alvaro Fernández L. 5
13 Great Twister
(Mo Town)
3a 416k ¾ cp 57.5 G. Ulloa Raúl Montesino S. 3.2
15 Tango Mio
(Van Nistelrooy)
3a 452k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 11.8
5 Sabiondo
(Patternrecognition)
3a 480k 57 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 9.5
12 Apollonos
(Cloud Computing)
3a 476k 57 L. González José Alvarez D. 5.1
10 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 498k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 35.8
4 Samaritan Of Light (Good Samaritan) 3a 452k 7 57 A. Varas Miguel Medina T. 10.1
14 Siete Del Nueve
(Good Samaritan)
3a 451k 57 J. Herrera Hector Carrasco P. 6.4
11 Divine Colt
(Katmai)
3a 486k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 251
10° 9 Berjarmin
(Grand Daddy)
3a 492k 12½ 57 B. Soto Sergio Inda M. 5.8
11° 3 A Mi Edad Dificil (Patternrecognition) 3a 492k 14½ 53.5 F. Morales Alexis Pérez D. 48.5
12° 1 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 450k 16½ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 88.6
13° 8 Ñiebla
(Good Samaritan)
3a 441k 17¼ 55 M. Miño Manuel Velarde B. 99.1
14° 7 Stevietoo
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 27 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 50.3
2 Cuando Llego Gano (El Distinto) 3a 416k 38½ 57 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 358.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fachero 5 2.7 3.4
(13) Great Twister
2.6 1.5
(15) Tango Mio

3.3
Dividendos
Ganador 5
Exacta 6/13 $ 5.170
Quinela 6/13 $ 2.050
Trifecta 6/13/15 (Vales 57) $ 54.150
Superfecta 6/13/15/5 (Vales 11) $ 105.000
Doble de Mil 4/6 (Vales 20) $ 88.690
Enganche 6 (Vales 1.050) $ 6.850
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (13)Great Twister

Mandiles: 6, 13, 15, 5, 12, 10, 4, 14, 11, 9, 3, 1, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Francisco Morales , (12°) Carlos Ortega T., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Yayita, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Mamajelu, (5°) El Molino, (6°) Super Super, (7°) El Toro Bayo, (8°) Crisval, (9°) Alexis Perez D., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Los Primos Tarifenos, (12°) La Minga, (13°) Carliti, (14°) Xeneixe, (U°) Lui Rin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Pedro Espinoza Peralta


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

10ª (334)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° El Legendario

2° Me Voy Didi

3° Glam

4° El Nene

5° Despertares

6° Arranca Huaso

7° Socio Manuel

8° Triuquiño

9° Tococo

10° Inmune De Pecados

11° Kross

12° Se Puede

13° Calveti

U° Se Va La Nave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Legendario (Mo Town) 3a 444k 56 N. Illesca Claudio Bernal G. 7.1
1 Me Voy Didi (Monthir) 3a 444k 57 J. Herrera Fernando Solar S. 3
6 Glam
(Cloud Computing)
3a 458k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 4.8
11 El Nene (Papelon) 3a 425k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.8
9 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 454k 53 V. Villagra José Allende F. 4
3 Arranca Huaso (Annual Report) 3a 454k 55 M. Miño Enrique A. Carreño R. 3.4
10 Socio Manuel (Forward March) 3a 442k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 13.3
15 Triuquiño (Exaggerator) 3a 446k 10½ 57 M. Galáz Hector Carrasco P. 160
7 Tococo
(Mr Speaker)
3a 448k 11½ 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 124.6
10° 13 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 400k 14 57 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 104.9
11° 8 Kross
(Awesome Patriot)
3a 415k 15¼ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 21.7
12° 4 Se Puede
(Hootenanny)
3a 471k 16½ 57 J. González Juan Robles O. 89.8
13° 12 Calveti
(Ascot Prince)
3a 477k 21 57 G. Rodríguez Alejandro Padovani E. 67.6
14 Se Va La Nave
(Newfoundland)
3a 422k 25¾ 57 J. Miño Juan Robles O. 79.4
Retiros: (5)Rechoncho
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Legendario 7.1 5.2 3.6
(1) Me Voy Didi
3.3 1.9
(6) Glam

1.8
Dividendos
Ganador 7.1
Exacta 2/1,5 $ 5.660
Quinela 1,5/2 $ 2.420
Trifecta 2/1,5/6 (Vales 78) $ 46.420
Superfecta 2/1,5/6/11 (Vales 3) $ 449.240
Doble de Mil 6/2 (Vales 9) $ 141.820
Enganche 2 (Vales 132) $ 110.000
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Arranca Huaso

Mandiles: 2, 1, 6, 11, 9, 3, 10, 15, 7, 13, 8, 4, 12, 14

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Vicente Villagra, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Johan González, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Juan Robles O., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Carlos Ernesto, (2°) Monin, (3°) Mamajelu, (4°) Futrono, (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Ganchito, (7°) Masaiva, (8°) Mis Shukys, (9°) As, (10°) Juan De Oro, (11°) Los Parditos, (12°) Mad Max, (13°) El Electrico, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Macul, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

11ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 32
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.263.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $367.500 al 3ro - CLP $220.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Jouma

2° India Dulce

3° Vamos Por Mas

4° Alcazar De Segovia

5° Karun

6° Malbek

7° Make Believe

8° Esculapio

9° Congobelga

10° Great Day

11° Tafoe

12° Guapo Matias

13° Grand Friend

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jouma
(Midshipman)
6a 493k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 10.8
4 India Dulce
(Exaggerator)
4a 447k 3 54 H. Ochoa Claudio Bernal G. 3.8
2 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 6a 465k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.7
3 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 6a 483k 61 J. Herrera Sebastian Silva S. 10.9
5 Karun
(Monthir)
5a 476k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 2.1
14 Malbek
(Rydilluc)
4a 468k 54.5 M. Morales Sergio Inda M. 5.5
6 Make Believe
(Ecliptic)
5a 520k 58 C. Weilby José Allende F. 51.5
11 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 426k 60 J. Rivera Raúl Montesino S. 43.3
1 Congobelga (Admiral) 5a 458k 56 G. Aros Joao Castillo L. 9.6
10° 7 Great Day (Seeking The Dia) 8a 471k 52.5 J. Zúñiga Sergio Inda M. 70.3
11° 8 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 464k 8 57 B. Soto Sergio Inda M. 28.6
12° 13 Guapo Matias (Gstaad) 6a 496k 15 57 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 28.1
13° 12 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 547k 16¼ 61 I. Vargas Oscar Silva G. 140.2
10 Final Reñido
(Boboman)
5a 494k 24 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 78.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jouma 10.8 5.5 3.9
(4) India Dulce
2.4 1.9
(2) Vamos Por Mas

2.9
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 9/4 $ 15.260
Quinela 4/9 $ 5.080
Trifecta 9/4/2 (Vales 30) $ 131.400
Superfecta 9/4/2/3 (Vales 1) $ 1.644.160
Doble de Mil 2/9 (Vales 12) $ 130.560
Mega Triple a 1º 6/2/9 (Vales 10) $ 952.970
Mega Triple a 2º 6/2/4 (Vales 29) $ 83.070
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Karun

Mandiles: 9, 4, 2, 3, 5, 14, 6, 11, 1, 7, 8, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ivan Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Las Perdices, (3°) Tonino, (4°) Doña Elena, (5°) Haras Don Luis, (6°) Il Titano, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sergirroa, (9°) Longavi, (10°) Haras Paulina, (11°) Julio Juarez, (12°) Batalla, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Angela, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

12ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 7

1° Benvenuto Cellini

2° Aguila De Sangre

3° Campanita Mia

4° Tomate Relleno

5° Perlura

6° Take A Nap

7° Teodora

8° Estas Guapa

9° Ted

10° Huacarneco

11° Soir De Piano

12° Stellina

13° La Parcera

U° Centavo Deoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 496k 56.5 V. Cifuentes Fernando Solar S. 13.5
14 Aguila De Sangre
(Boboman)
6a 451k 1 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 15.1
10 Campanita Mia
(Constitution)
5a 442k 54.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 17.8
5 Tomate Relleno
(Van Nistelrooy)
3a 458k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.3
13 Perlura (Seeking The Dia) 4a 460k 56 C. Ortega Héctor Manríquez F. 11.2
15 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 449k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 79.6
4 Teodora (War Command) 3a 441k 4 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 15.3
9 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 460k 56 J. González Héctor Manríquez F. 25
1 Ted
(Exaggerator)
3a 518k 56 J. Rivera José Allende F. 8.8
10° 11 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 460k 56 J. Reyes Waleska Peña P. 4.8
11° 7 Soir De Piano (Constitution) 3a 418k 17 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 3.6
12° 8 Stellina
(Tourist)
5a 452k 17¼ 56 M. Miño Enrique A. Carreño R. 78.7
13° 6 La Parcera
(Il Rey Ivan)
3a 462k 17¾ 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 9.5
12 Centavo Deoro
(Goldencents)
4a 428k 19½ 56 L. Silva Guillermo Peralta P. 12.9
Retiros: (2)Gran Farolito
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Benvenuto Cellini 13.5 7 3.7
(14) Aguila De Sangre
7.6 4.9
(10) Campanita Mia

5.6
Dividendos
Ganador 13.5
Exacta 3/14 $ 57.980
Quinela 3/14 $ 26.710
Trifecta 3/14/10 (Vales 2) $ 1.881.420
Superfecta 3/14/10/5 SIN ACIERTOS
Doble de Mil 9/3 (Vales 5) $ 383.740
Enganche 3 (Vales 398) $ 19.750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 4/4/6/2/9/3 SIN ACIERTOS
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (7)Soir De Piano

Mandiles: 3, 14, 10, 5, 13, 15, 4, 9, 1, 11, 7, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Elías Toledo C., (8°) Johan González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jesús Reyes, (11°) David Sánchez S., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Pedro Melero B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) José Allende F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Fritzi, (3°) Florencia Paz, (4°) Chinigue, (5°) Tu Paire, (6°) Luisa giovanna, (7°) El Ganchito, (8°) Facundo Santiago, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Barti, (11°) Viejo Zorro, (12°) El Ganchito, (13°) Alvidal, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

13ª (337)

Handicap (Hd)
Pr. "Zakava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, POLLON ETP 8

1° Antigua Roma

2° Hiedra Fresca

3° La Vida Es Sueño

4° Ahora Te Toca

5° Mi Bella Florencia

6° Narcisista

7° Marmaon Furioso

8° Comaneci

9° Pisano

10° Luchin Enojon

11° La Rompecorazon

12° De Oro y Cobre

13° Happy Of Life

U° Drusilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 456k 56 C. Ortega José Alvarez D. 6
13 Hiedra Fresca
(Constitution)
3a 393k pz 56 R. Painen John Pinochet P. 5
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 419k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 23.7
3 Ahora Te Toca (Ahora II) 5a 434k 57 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 6.5
1 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 433k 5 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 46.6
5 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 460k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 22.1
8 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 446k 7 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 47.8
4 Comaneci
(Total Impact)
7a 469k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 25.8
2 Pisano
(Hootenanny)
3a 514k 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 5.4
10° 15 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 55 N. Holm Alberto González R. 119
11° 10 La Rompecorazon (Papelon) 3a 433k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 66.5
12° 12 De Oro y Cobre (Constitution) 3a 448k 12½ 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6.5
13° 9 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 418k 14¾ 57 J. González Fredy D. Hidalgo F. 130.5
6 Drusilla
(Hootenanny)
3a 436k 17¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.7
Retiros: (14)Imperadora
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Antigua Roma 6 3.3 2.3
(13) Hiedra Fresca
2.5 1.8
(7) La Vida Es Sueño

4.5
Dividendos
Ganador 6
Exacta 11/13 $ 7.770
Quinela 11/13 $ 3.640
Trifecta 11/13/7 (Vales 36) $ 117.950
Superfecta 11/13/7/3 (Vales 5) $ 910.070
Doble de Mil 3/11 (Vales 14) $ 118.740
Enganche 11 (Vales 78) $ 235.700
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Drusilla

Mandiles: 11, 13, 7, 3, 1, 5, 8, 4, 2, 15, 10, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jesús Reyes, (6°) José Paredes R., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Francisco Morales , (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Nora Holm, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Johan González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alberto González R., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Josefita Y Esperanza, (3°) Nanita Ureta, (4°) Roma, (5°) Raúl Serrano G., (6°) French Fries, (7°) Kdm, (8°) Energía, (9°) Chiu Chiu, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Alejandrina, (12°) Savka Hermanos, (13°) Alvidal, (U°) Bosquemar

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Carioca


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

14ª (338)

Handicap (Hd)
Pr. "Zingaro Romano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Pasto (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Good Millie

2° Punto Y Aparte

3° Mr Casper

4° Tifossi

5° Sakuro

6° Monje Negro

7° Rio Canelo

8° Tuffara

9° Mestiza

10° Risby

11° Tsitsipas

12° Por Siempre Paul

13° Voy Y Vuelvo

U° Manifestation


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Good Millie
(Good Samaritan)
3a 444k 57 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 2.8
13 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 455k Nrz 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 2.9
1 Mr Casper (Cupid) 3a 442k 56 J. Rivera José Allende F. 6
12 Tifossi
(Seeking The Dia)
4a 443k 58 J. Guajardo Raúl Montesino S. 12.9
8 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 542k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 5.8
6 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 6 57 E. Toledo Claudio Navarro A. 35
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 458k 6 54 M. Gutiérrez Patricio Baeza A. 16.4
9 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 444k 58 R. Cisternas Gabriel Melej R. 9.8
10 Mestiza (Ivan Denisovich) 4a 444k 52 J. Villablanca John Pinochet P. 32.1
10° 3 Risby
(Seeking The Dia)
5a 448k 58 W. Vargas Aldo Parra D. 56.9
11° 5 Tsitsipas (Seville) 6a 490k 11¾ 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 66.8
12° 14 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 457k 14 53 B. Soto Sergio Inda M. 39.7
13° 7 Voy Y Vuelvo
(Exaggerator)
4a 519k 23¼ 51 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 105.3
11 Manifestation
(Exaggerator)
3a 465k 25¼ 57 I. Vargas Oscar Silva G. 43.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.12 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Good Millie 2.8 1.7 1.3
(13) Punto Y Aparte
1.9 1.2
(1) Mr Casper

1.3
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 2/13 $ 2.680
Quinela 2/13 $ 1.090
Trifecta 2/13/1 (Vales 695) $ 8.300
Superfecta 2/13/1/12 (Vales 113) $ 23.120
Doble de Mil 11/2 (Vales 81) $ 29.820
Mega Triple a 1º 3/11/2 (Vales 22) $ 603.360
Mega Triple a 2º 3/11/13 (Vales 31) $ 107.870
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Good Millie

Mandiles: 2, 13, 1, 12, 8, 6, 4, 9, 10, 3, 5, 14, 7, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilson Vargas, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Mario Rabajille D., (2°) Julio Orellana R., (3°) José Allende F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) John Pinochet P., (10°) Aldo Parra D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Tata, (3°) Augustín, (4°) La Sociedad Secreta, (5°) Los Nanitos, (6°) Doña Consuelo, (7°) Mar Y Sol, (8°) Kdm, (9°) De la Barra, (10°) Super Super, (11°) Renamax, (12°) Flexografica, (13°) Rodrigo Silva S., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

15ª (339)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Papito Ramon

2° Analogo

3° Il Santino

4° Kapichu

5° Papudo Chrome

6° Muy Amigo

7° Great Glen

8° Don Matias

9° Amigos Por Siempre

10° Negro Yiyi

11° Signore Pio

12° Golden Bay

13° Strong Daikiri

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Papito Ramon (Constitution) 6a 488k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 18.5
1 Analogo (Until Sundown) 6a 481k 2 54 B. Soto Juan C. Silva S. 103.6
13 Il Santino (Viscount Nelson) 6a 460k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 4.2
12 Kapichu
(Endorsement)
4a 486k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.4
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 456k 50.5 N. Figueroa Manuel Velarde B. 72
9 Muy Amigo (Competitive Edge) 5a 482k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 26.1
6 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k 7 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.4
3 Don Matias (Hinz) 4a 456k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.8
10 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 470k 12¼ 51 I. Valdivia John Pinochet P. 4.3
10° 5 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 490k 13½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 5.9
11° 2 Signore Pio
(Flyer)
4a 527k 14¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.3
12° 11 Golden Bay (Goldencents) 4a 488k 15 56 H. Barrera José Allende F. 30
13° 8 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 492k 15¼ 55.5