Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

11ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 46 al 32
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.263.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $367.500 al 3ro - CLP $220.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Jouma

2° India Dulce

3° Vamos Por Mas

4° Alcazar De Segovia

5° Karun

6° Malbek

7° Make Believe

8° Esculapio

9° Congobelga

10° Great Day

11° Tafoe

12° Guapo Matias

13° Grand Friend

U° Final Reñido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jouma
(Midshipman)
6a 493k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 10.8
4 India Dulce
(Exaggerator)
4a 447k 3 54 H. Ochoa Claudio Bernal G. 3.8
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 465k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.7
3 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 483k 61 J. Herrera Sebastian Silva S. 10.9
5 Karun
(Monthir)
5a 476k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 2.1
14 Malbek
(Rydilluc)
4a 468k 54.5 M. Morales Sergio Inda M. 5.5
6 Make Believe
(Ecliptic)
5a 520k 58 C. Weilby José Allende F. 51.5
11 Esculapio
(Mr Speaker)
5a 426k 60 J. Rivera Raúl Montesino S. 43.3
1 Congobelga (Admiral) 5a 458k 56 G. Aros Joao Castillo L. 9.6
10° 7 Great Day (Seeking The Dia) 8a 471k 52.5 J. Zúñiga Sergio Inda M. 70.3
11° 8 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 464k 8 57 B. Soto Sergio Inda M. 28.6
12° 13 Guapo Matias (Gstaad) 6a 496k 15 57 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 28.1
13° 12 Grand Friend
(Grand Daddy)
6a 547k 16¼ 61 I. Vargas Oscar Silva G. 140.2
10 Final Reñido
(Boboman)
5a 494k 24 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 78.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jouma 10.8 5.5 3.9
(4) India Dulce
2.4 1.9
(2) Vamos Por Mas

2.9
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 9/4 $ 15.260
Quinela 4/9 $ 5.080
Trifecta 9/4/2 (Vales 30) $ 131.400
Superfecta 9/4/2/3 (Vales 1) $ 1.644.160
Doble de Mil 2/9 (Vales 12) $ 130.560
Mega Triple a 1º 6/2/9 (Vales 10) $ 952.970
Mega Triple a 2º 6/2/4 (Vales 29) $ 83.070
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Karun

Mandiles: 9, 4, 2, 3, 5, 14, 6, 11, 1, 7, 8, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ivan Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Las Perdices, (3°) Tonino, (4°) Doña Elena, (5°) Haras Don Luis, (6°) Il Titano, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sergirroa, (9°) Longavi, (10°) Haras Paulina, (11°) Julio Juarez, (12°) Batalla, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Angela, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (U°)