Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.207.500

CLP $6.350.000 al 1ro - CLP $1.587.500 al 2do - CLP $793.750 al 3ro - CLP $476.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° Reitha

2° Linda Apache

3° Flipada

4° Canela Star

5° Espiritu Indomito

6° Amelita

7° Bay Good Chiqui

8° Satisfy My Soul

9° Siempre Se Puede

U° Alma Critawa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reitha
(Flameaway)
2a 520k 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 1.9
5 Linda Apache
(Gstaad)
2a 463k 55 R. Dores Domingo Matte D. 22.8
1 Flipada
(Mor Spirit)
2a 461k 10¼ 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 7
6 Canela Star
(Awesome Patriot)
2a 461k 10¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.9
8 Espiritu Indomito (Patternrecognition) 2a 467k 14 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.7
9 Amelita
(International Star)
2a 446k 14½ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 5.4
2 Bay Good Chiqui
(Good Samaritan)
2a 384k 15¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.2
10 Satisfy My Soul
(Sumerio)
2a 426k 19¼ 55.5 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 75.4
7 Siempre Se Puede (Good Samaritan) 2a 414k 28 55 J. González Héctor Manríquez F. 46.2
3 Alma Critawa (International Star) 2a 457k 39½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.37 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reitha 1.9 1.5 1.6
(5) Linda Apache
6.3 3.8
(1) Flipada

2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 4/5 $ 3.680
Quinela 4/5 $ 3.850
Trifecta 4/5/1 (Vales 81) $ 32.730
Superfecta 4/5/1/6 (Vales 36) $ 49.150
Doble de Mil 7/4 (Vales 238) $ 5.530
Mega Triple a 1º 3/7/4 (Vales 584) $ 16.350
Mega Triple a 2º 3/7/5 (Vales 51) $ 44.930
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Reitha

Mandiles: 4, 5, 1, 6, 8, 9, 2, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Johan González, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Matriarca, (4°) Cholito, (5°) Monteleon, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Tarantino, (9°) Cumpliendo Sueños, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía