Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

17ª (341)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Maulero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1200m Pasto (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.509.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $605.000 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB,MEGTRIPN°5ETP3-ENG,$1.000PICK-4N°1ETP1,MP6N°2ETP4,POLL.ETP12

1° Bichota

2° Ribeye

3° La Promo

4° Super Dokan

5° Il Vento

6° Mr Nuts

7° Facho Rico

8° Wow King

9° Hamm Good

10° Alto Forever

11° Rayo Nocturno

U° Master Kan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bichota
(Commemorative)
4a 424k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez R. 18.5
11 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 478k 58 L. González José Alvarez D. 2.7
2 La Promo (Lookin At Lucky) 4a 432k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.6
8 Super Dokan
(Constitution)
5a 485k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 4.3
10 Il Vento (Exaggerator) 3a 492k 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 7.4
5 Mr Nuts (Mr Speaker) 3a 464k 55 H. Ochoa Juan C. Silva S. 8.8
14 Facho Rico (Forward March) 3a 467k 5 54 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 16.2
4 Wow King (Goldencents) 4a 491k 55 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 5.2
13 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 57 J. Zúñiga Sergio Morales G. 11.8
10° 3 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 60 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 93.6
11° 9 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 474k 8 59 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 20.6
1 Master Kan (Mastercraftsman) 8a 480k 10½ 55 W. Vargas Hernán E. Ulloa P. 72.9
Retiros: (7)See Me, (12)Patmaho
Tiempo: 01.08.70 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bichota 18.5 5.3 2.4
(11) Ribeye
1.6 1.3
(2) La Promo

1.8
Dividendos
Ganador 18.5
Exacta 6/7,11,12 $ 15.620
Quinela 6/7,11,12 $ 6.060
Trifecta 6/7,11,12/2 (Vales 43) $ 153.220
Superfecta 6/7,11,12/2/8 (Vales 8) $ 242.840
Doble de Mil 14/6 (Vales 4) $ 637.830
Mega Triple a 1º 14/14/6 (Vales 1) $ 16.977.660
Mega Triple a 2º 14/14/11,7,12 (Vales 11) $ 386.830
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Ribeye

Mandiles: 6, 11, 2, 8, 10, 5, 14, 4, 13, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis González J., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ariel Varas V., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Julio Orellana R., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Karolo, (3°) Los Campitos, (4°) Charrúa, (5°) La Toscana, (6°) Por Ti Papa, (7°) Masaiva, (8°) Alvidal, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Palestina, (11°) Rk, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (U°) Agrícola Taomina Ltda.