Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

13ª (337)

Handicap (Hd)
Pr. "Zakava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, POLLON ETP 8

1° Antigua Roma

2° Hiedra Fresca

3° La Vida Es Sueño

4° Ahora Te Toca

5° Mi Bella Florencia

6° Narcisista

7° Marmaon Furioso

8° Comaneci

9° Pisano

10° Luchin Enojon

11° La Rompecorazon

12° De Oro y Cobre

13° Happy Of Life

U° Drusilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 456k 56 C. Ortega José Alvarez D. 6
13 Hiedra Fresca (Constitution) 3a 393k pz 56 R. Painen John Pinochet P. 5
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 419k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 23.7
3 Ahora Te Toca
(Ahora II)
5a 434k 57 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 6.5
1 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 433k 5 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 46.6
5 Narcisista (Strong Mandate) 7a 460k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 22.1
8 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
9a 446k 7 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 47.8
4 Comaneci
(Total Impact)
7a 469k 55 F. Morales Alexis Pérez D. 25.8
2 Pisano
(Hootenanny)
3a 514k 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 5.4
10° 15 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 424k 55 N. Holm Alberto González R. 119
11° 10 La Rompecorazon (Papelon) 3a 433k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 66.5
12° 12 De Oro y Cobre
(Constitution)
3a 448k 12½ 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6.5
13° 9 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 418k 14¾ 57 J. González Fredy D. Hidalgo F. 130.5
6 Drusilla
(Hootenanny)
3a 436k 17¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.7
Retiros: (14)Imperadora
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Antigua Roma 6 3.3 2.3
(13) Hiedra Fresca
2.5 1.8
(7) La Vida Es Sueño

4.5
Dividendos
Ganador 6
Exacta 11/13 $ 7.770
Quinela 11/13 $ 3.640
Trifecta 11/13/7 (Vales 36) $ 117.950
Superfecta 11/13/7/3 (Vales 5) $ 910.070
Doble de Mil 3/11 (Vales 14) $ 118.740
Enganche 11 (Vales 78) $ 235.700
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Drusilla

Mandiles: 11, 13, 7, 3, 1, 5, 8, 4, 2, 15, 10, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jesús Reyes, (6°) José Paredes R., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Francisco Morales , (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Nora Holm, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Johan González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alberto González R., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Josefita Y Esperanza, (3°) Nanita Ureta, (4°) Roma, (5°) Raúl Serrano G., (6°) French Fries, (7°) Kdm, (8°) Energía, (9°) Chiu Chiu, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Alejandrina, (12°) Savka Hermanos, (13°) Alvidal, (U°) Bosquemar

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Carioca