Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

20ª (344)

Handicap (Hd)
Pr. "Zendeho Depau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° Paltocito

2° Free Rein

3° La Mascarilla

4° Gran Lucretio

4° Onkel Bruno

6° Coffee Bay

7° Grand Casablanca

8° Gran Luchita

9° Señor Seremi

10° Color De Sueño

11° Gran Samir

12° Siete Mantas

13° Pa Que Más

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Paltocito
(Cupid)
3a 497k 55 C. Weilby José Allende F. 2.4
2 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 493k 4 56 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 29.1
14 La Mascarilla
(Tourist)
5a 496k 54 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 9.3
4 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 472k 54 J. Paredes Juan Rodriguez R. 14.8
12 Onkel Bruno (Competitive Edge) 5a 530k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.8
3 Coffee Bay (Constitution) 5a 435k 11½ 57 J. Miño Juan Robles O. 25.3
11 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 500k 12 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 75.6
7 Gran Luchita
(State Of Play)
3a 477k 12¼ 53.5 R. Dores Raúl Montesino S. 13.4
15 Señor Seremi (Court Vision) 6a 450k 14¼ 53 M. Miño Cristobal Gonzalez M. 29.1
10° 6 Color De Sueño
(Gran Villano)
3a 506k 16 55 N. Molina Domingo Matte D. 5.2
11° 13 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 452k 16½ 55 R. Cisternas Waleska Peña P. 20.1
12° 1 Siete Mantas (Seeking The Dia) 8a 481k 18¼ 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 67.6
13° 9 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 420k 18¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 19.2
5 Union Army
(Il Campione)
5a 456k 19½ 55.5 R. Painen Sergio Inda M. 5.5
Retiros: (10)Contigo Charles
Tiempo: 00.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Paltocito 2.4 1.8 1.4
(2) Free Rein
5 2.3
(14) La Mascarilla

2.3
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 8,10/2 $ 11.230
Quinela 2/8,10 $ 8.240
Trifecta 8,10/2/14 (Vales 54) $ 187.770
Triple Desquite a 1º 6/5,9,15/8,10 (Vales 99) $ 238.760
Triple Desquite a 2º 6/5,9,15/2 (Vales 12) $ 491.370
Favorito: (8)Paltocito

Mandiles: 8, 2, 14, 4, 12, 3, 11, 7, 15, 6, 13, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) José Paredes R., (4°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Miño, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan Rodriguez R., (4°) Aldo Parra D., (6°) Juan Robles O., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristobal Gonzalez M., (10°) Domingo Matte D., (11°) Waleska Peña P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Chamo Candela, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Doña Ana Alicia, (4°) Super Super, (6°) La Ikurriña, (7°) Kdm, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Luzmarcris, (10°) Albeza, (11°) Sapnet Stable, (12°) Tamara Agustina, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Lidia Leyton Muñoz, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Santa Inés