Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(328)

Condicional (Cd)
Pr. "Zar De Rusia"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.500

CLP $2.450.000 al 1ro - CLP $612.500 al 2do - CLP $306.250 al 3ro - CLP $183.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Really Rose

2° Mitou

3° Dismai

4° Rio Azopardo

5° Sin Prejuicios

6° Tornado Heart

7° El Bigote

8° Happy Go Lucky

U° Sovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Really Rose
(War Command)
3a 508k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2
6 Mitou
(Good Samaritan)
3a 504k 57 R. Dores Mario Rabajille D. 8.5
3 Dismai (Katmai) 3a 478k 4 53.5 F. Morales Patricio Baeza A. 2.5
8 Rio Azopardo
(Constitution)
3a 490k 57.5 G. Ulloa Claudio Bernal G. 4.2
1 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 436k 15¾ 57 W. Quinteros Carlos García V. 135.6
4 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 415k 16 57 W. Vargas Aldo Parra D. 130.9
9 El Bigote (Umamichi) 3a 487k 20¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 16
2 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 494k 26 57 L. Menghini Joao Castillo L. 62.1
5 Sovich
(Ivan Denisovich)
3a 474k 51½ 53 V. Villagra Julio Orellana R. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Really Rose 2 1.3 1
(6) Mitou
2.7 1
(3) Dismai

1
Dividendos
Ganador 2
Exacta 7/6 $ 2.280
Quinela 6/7 $ 1.500
Trifecta 7/6/3 (Vales 314) $ 8.670
Superfecta 7/6/3/8 (Vales 180) $ 8.560
Doble de Mil 1/7 (Vales 13) $ 94.230
Favorito: (3)Dismai

Mandiles: 7, 6, 3, 8, 1, 4, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Francisco Morales , (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis D. Menghini, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Mario Rabajille D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos García V., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Joao Castillo L., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Identic, (4°) Mar Y Sol, (5°) Juanito Elsita, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mis Recuerdos, (8°) Lampa, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (7°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto