Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

(332)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Pel"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Pasto (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.525.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MP6 N°1 ETP 2, POLLON ETP 3

1° No Paso Agosto

2° Le Koppers

2° Exijo Respeto

4° Amigo Faruk

5° Ivan Deatres

6° Don Amancio

7° Que Viva El Rey

U° Chivaro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 458k 57 J. Herrera José Alvarez D. 5.1
5 Le Koppers (Mo Town) 3a 564k cb 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.6
8 Exijo Respeto
(War Command)
3a 496k cb 57 C. Ortega José Alvarez D. 10.7
3 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 501k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
1 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 446k 57 B. Sancho José Ignacio Inda D. 18.6
6 Don Amancio
(Constitution)
3a 527k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
7 Que Viva El Rey
(Dylan Thomas)
3a 462k 57.5 G. Ulloa Juan Rodriguez R. 16.1
2 Chivaro
(Constitution)
3a 428k 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) No Paso Agosto 5.1 2.4 2.2
(5) Le Koppers, (8) Exijo Respeto
2.9 3.9
Dividendos
Ganador 5.1
Exacta 4/5 $ 3.390 // 4/8 $ 3.660
Quinela 4/5 $ 2.610 // 4/8 $ 1.870
Trifecta 4/5/8 (Vales 27) $ 51.760 // 4/8/5 (Vales 41) $ 34.160
Superfecta 4/5/8/3 (Vales 26) $ 39.860 // 4/8/5/3 (Vales 30) $ 34.560
Doble de Mil 4/4 (Vales 49) $ 29.180
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (3)Amigo Faruk

Mandiles: 4, 5, 8, 3, 1, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Rodriguez R., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Guzo, (2°) Salvapatos, (2°) El Ensueño, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Athenea, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Tata Rey, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto