Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

10ª (334)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° El Legendario

2° Me Voy Didi

3° Glam

4° El Nene

5° Despertares

6° Arranca Huaso

7° Socio Manuel

8° Triuquiño

9° Tococo

10° Inmune De Pecados

11° Kross

12° Se Puede

13° Calveti

U° Se Va La Nave


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Legendario (Mo Town) 3a 444k 56 N. Illesca Claudio Bernal G. 7.1
1 Me Voy Didi (Monthir) 3a 444k 57 J. Herrera Fernando Solar S. 3
6 Glam
(Cloud Computing)
3a 458k 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 4.8
11 El Nene
(Papelon)
3a 425k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.8
9 Despertares
(Ivan Denisovich)
3a 454k 53 V. Villagra José Allende F. 4
3 Arranca Huaso (Annual Report) 3a 454k 55 M. Miño Enrique A. Carreño R. 3.4
10 Socio Manuel (Forward March) 3a 442k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 13.3
15 Triuquiño (Exaggerator) 3a 446k 10½ 57 M. Galáz Hector Carrasco P. 160
7 Tococo
(Mr Speaker)
3a 448k 11½ 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 124.6
10° 13 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 400k 14 57 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 104.9
11° 8 Kross
(Awesome Patriot)
3a 415k 15¼ 57 R. Painen Juan Rodriguez R. 21.7
12° 4 Se Puede
(Hootenanny)
3a 471k 16½ 57 J. González Juan Robles O. 89.8
13° 12 Calveti
(Ascot Prince)
3a 477k 21 57 G. Rodríguez Alejandro Padovani E. 67.6
14 Se Va La Nave
(Newfoundland)
3a 422k 25¾ 57 J. Miño Juan Robles O. 79.4
Retiros: (5)Rechoncho
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Legendario 7.1 5.2 3.6
(1) Me Voy Didi
3.3 1.9
(6) Glam

1.8
Dividendos
Ganador 7.1
Exacta 2/1,5 $ 5.660
Quinela 1,5/2 $ 2.420
Trifecta 2/1,5/6 (Vales 78) $ 46.420
Superfecta 2/1,5/6/11 (Vales 3) $ 449.240
Doble de Mil 6/2 (Vales 9) $ 141.820
Enganche 2 (Vales 132) $ 110.000
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Arranca Huaso

Mandiles: 2, 1, 6, 11, 9, 3, 10, 15, 7, 13, 8, 4, 12, 14

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Vicente Villagra, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Johan González, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Juan Robles O., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Carlos Ernesto, (2°) Monin, (3°) Mamajelu, (4°) Futrono, (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Ganchito, (7°) Masaiva, (8°) Mis Shukys, (9°) As, (10°) Juan De Oro, (11°) Los Parditos, (12°) Mad Max, (13°) El Electrico, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Macul, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Dadinco