Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Enero del 2024

15ª (339)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lautaro Moya R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, MP6 N°2 ETP 2, POLL. ETP 10

1° Papito Ramon

2° Analogo

3° Il Santino

4° Kapichu

5° Papudo Chrome

6° Muy Amigo

7° Great Glen

8° Don Matias

9° Amigos Por Siempre

10° Negro Yiyi

11° Signore Pio

12° Golden Bay

13° Strong Daikiri

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Papito Ramon (Constitution) 6a 488k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 18.5
1 Analogo (Until Sundown) 6a 481k 2 54 B. Soto Juan C. Silva S. 103.6
13 Il Santino (Viscount Nelson) 6a 460k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 4.2
12 Kapichu
(Endorsement)
4a 486k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.4
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 456k 50.5 N. Figueroa Manuel Velarde B. 72
9 Muy Amigo (Competitive Edge) 5a 482k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 26.1
6 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 552k 7 56 R. Dores Domingo Matte D. 13.4
3 Don Matias (Hinz) 4a 456k 12 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.8
10 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 470k 12¼ 51 I. Valdivia John Pinochet P. 4.3
10° 5 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 490k 13½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 5.9
11° 2 Signore Pio
(Flyer)
4a 527k 14¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.3
12° 11 Golden Bay (Goldencents) 4a 488k 15 56 H. Barrera José Allende F. 30
13° 8 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
6a 492k 15¼ 55.5 V. Ramírez Cristobal Gonzalez M. 36.8
4 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 496k 27¾ 52 L. Menghini Armando Lab J. 90.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Papito Ramon 18.5 8.8 4.5
(1) Analogo
37.5 24.4
(13) Il Santino

2.7
Dividendos
Ganador 18.5
Exacta 14/1 $ 316.460
Quinela 1/14 $ 105.700
Trifecta 14/1/13 (Vales 1) $ 5.178.930
Superfecta 14/1/13/12,12 SIN ACIERTOS
Doble de Mil 2/14 (Vales 42) $ 56.200
Enganche 14 (Vales 618) $ 20.500
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Kapichu

Mandiles: 14, 1, 13, 12, 7, 9, 6, 3, 10, 5, 2, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jaime Medina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) John Pinochet P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) José Allende F., (12°) José Allende F., (13°) Cristobal Gonzalez M., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Garage Jcs, (3°) Rey Santino Diez, (4°) Monito, (5°) Garage Jcs, (6°) Ajsa, (7°) Scotland, (8°) Bucarest, (9°) Patricio Millar M., (10°) Siempre Fe, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Oly Nany, (13°) Tio Pollo, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Sara