Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: A Mi Edad Dificil

A Mi Edad Dificil (2020) CHI

Patternrecognition (Adios Charlie) y Erase Una Vez por Gallantsky
Macho Mulato 3 años - Noviembre 5, 2020
Criador: Haras Santa Olga


Patternrecognition
2013 (USA)
Adios Charlie 2008
Almost a Valentine 2009
Erase Una Vez
2000 (CHI)
Gallantsky 1976
Asi No Mas 1988


Patternrecognition
C. 2013 (USA)
Adios Charlie
C. 2008 (USA)
Indian Charlie
1995 (USA)
In Excess 1987
Soviet Sojourn 1989
Teak Totem
2000 (USA)
Northern Afleet 1993
Teaksberry Road 1992
Almost a Valentine
M. 2009 (USA)
High Cotton
2003 (USA)
Dixie Union 1997
Happy Tune 1995
Almost Aprom Queen
2000 (USA)
Montbrook 1990
Romantic Dinner 1989
Erase Una Vez
C. 2000 (CHI)
Gallantsky
C. 1976 (USA)
Nijinsky II
1967 (CAN)
Northern Dancer 1961
Flaming Page* 1959
Queen Pot
1969 (USA)
Buckpasser 1963
Lady Pitt* 1963
Asi No Mas
C. 1988 (CHI)
Mocito Guapo
1972 (ARG)
Good Manners 1966
La Chiflada 1963
Atraida
1977 (CHI)
Reltaj 1963
Agnela 1971


1ª Madre
00
Erase Una Vez (h. Gallantsky), Madre de:
05
ECOLEQUA (c. Dynamix) Ganador de 15cs. (1 a los 2 años) (1100-1600m) y 53 figs. en Chile, $56.546.500. 1° Republica Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Municipalidad De Concon, 2° Alberto Bunster I. y Cristian Bunster Del Solar, Mega, Saint Oregon, Universidad Mayor, Diario La Cuarta, Ist, 3° Gregorio Amunátegui Jordan, Camara Nacional De Comercio, Curiche, Lido Palace, Agrupacion De Preparadores Sporting, Diario La Estrella De Valparaiso, Ejército De Chile, Republica Federal De Alemania, Sindicato De Cuidadores VSC, 4° Gran Handicap De Chile (G3), Gran Handicap De Chile (G3), Radio Cooperativa, Cencerro, Cocoa Beach, Liberty, Cía. Sudamericana De Vapores.
09
Gentleman Jack (c. Happy Hunting) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
10
Esplendido Lugar (h. Happy Hunting) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en Chile, $4.043.750., Madre de:
19
Lugar De Ensueño (h. Gemologist) Ganadora de 3cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $11.490.000. 3° A.ganador.cl.
20
Un Lugar Feliz (h. Patternrecognition) figuración en 3 presentaciones en Chile, $315.000.
14
Flores Del Cerro (h. Gstaad), Madre de:
19
Oyeme Jovencito (m. Gemologist) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $14.561.750.
20
Rosita Del Campo (h. Patternrecognition) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en Chile, $5.534.000.
15
Desea Aguardar (h. Gstaad), Madre de:
19
La Crisanta (h. Gemologist) Ganadora de 7cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Chile, $15.745.000.
20
Nn 20 Desea Aguardar (h. Patternrecognition)
21
La Carrera Corria (h. Patternrecognition) figuración en 4 presentaciones en Chile, $868.500.
17
Tren Del Lago (m. Gemologist) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 30 figs. en Chile, $28.172.750. 2° Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile, 3° A Ganador.cl, Fundación Jinetes Por Siempre, 4° El Turf.Com.
19
Albiorix (m. Gemologist) Ganador de 3cs. (1300-1700m) y 12 figs. en Chile, $11.611.625.
20
A Mi Edad Dificil (m. Patternrecognition) 3 figs. en Chile, $395.500.

2ª Madre
88
Asi No Mas (h. Mocito Guapo), Madre de:
93
Cuenta Conmigo (h. Gallantsky), Madre de:
98
Cuentame Algo (c. Hidden Source) Ganador a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $4.240.000. 3° Tanteo De Potrillos (G1).
00
Ultimo Heroe (c. Hidden Source) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 10 figs. en Chile, $12.707.500. 2° Asoc. Nac. de la Prensa, 4° Ciudad de Viña del Mar, Francisco Astaburuaga Ariztia.
06
MENSAJERA DE LA LUZ (h. Election Day) Ganadora de 4cs. a los 2 años (1300-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $27.900.000. 1° Tanteo De Potrancas (G1), José Saavedra Baeza (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L).
97
PUERTO ROMERAL (m. Gallantsky) Ganador de 4cs. (1300-1400m) y 16 figs. en Chile, $12.472.500. 1° Año Nuevo, 3° Carlos Bello Silva (G3), C. Chileno-Argentina de Com., A.Bunster I. y C.Bunster del S., Geologo, 4° Memo., Exportado.
98
PIENSA SOñANDO (m. Gallantsky) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200-1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $13.295.000. 1° Augusto Breque Espinoza (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), 2° Tanteo De Potrillos (G1), 4° El Derby (G1).
99
SOY UN SOñADOR (c. Gallantsky) Ganador de 12cs. (1300-2000m) y 31 figs. en Chile, $39.878.750. 1° C. Chileno-Argentina de Com., Diario El Mercurio, Zoom Deportivo, 100 Años Hipodromo Chile, 2° Criterium Mayores, Club Hípico de Santiago, 3° Daniel J. Lyon Amenabar, 4° Geologo, Wild Spirit.
00
Erase Una Vez (h. Gallantsky), ver arriba.
02
Sueña Pensando (h. Gallantsky) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $4.412.500. 2° José Saavedra Baeza (G3)., Madre de:
09
Decídete Niña (h. Happy Hunting), Madre de:
14
GALERION (m. Gstaad) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 2 figs. en Chile, $14.130.000. 1° Iniciacion, 2° Liberty.
15
Niña Obediente (h. Fast Company), Madre de:
19
Iron Black (m. Gemologist) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 21 figs. en Chile, $31.719.500. 2° Edmundo Dacal, Republica Del Peru, Teletrak Tv, 3° 482 Aniversario Concon, 4° República Arabe Siria, República De Argentina.
03
DULCES SUEñOS (m. Election Day) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 24 figs. en Chile, $37.910.000. 1° Alfonso Vial L. (L), I. Municipalidad De Pirque, República Del Perú, Diario La Tercera, 2° Velocidad (G2), El Turf.com, I. Municipalidad Calera De Tango, Maipon, Sernatur, 3° 150 Anos Camara Nacional De Comercio, 50 Años Canal 13, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Universidad Mayor, Fuerza Aérea De Chile, 4° Coba, Premio Nobel, Radio Agricultura.

3ª Madre
77
Atraida (h. Reltaj), Madre de:
87
Manuya (h. Mocito Guapo), Madre de:
96
Gran Capataz (m. Statement) Ganador de 5cs. (1300-1400m) y 21 figs. en Chile, $6.968.120. 2° Mauricio Serrano Palma.
02
Maninchu (h. Columbus Day) Ganadora de 8cs. (1300-1700m) y 14 figs. en Chile, $11.548.300. 2° Republica Del Ecuador, 4° 8ª Cia. Bomberos Valparaiso Zapadores Franco., Yegua de Cria.
88
Asi No Mas (h. Mocito Guapo), ver arriba.

4ª Madre
71
Agnela (FRA) (h. Le Fabuleux), Madre de:
77
Atraida (h. Reltaj), ver arriba.

5ª Madre
62
Agneta (FRA) (h. Krakatao), Madre de:
71
Agnela (FRA) (h. Le Fabuleux), ver arriba.