Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Tribute"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mi Hechicera

2° Mi Diez Por Ciento

3° Ya Magico

4° Hacer Por Hacer

5° Pies Ligeros

6° Rasheem

7° Temaukel

8° Empty Wadding

9° Quione

10° El Gran Tornado

11° Magico Spirit

12° Pasco

13° Me Quedo Aquí

14° Soy Enriqueta

U° Biella Trieste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 469k 55 D. Sánchez Eduardo Donoso 6.70
3 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 435k 56 B. Sancho Harrison Adonis B. 2.50
4 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 417k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.00
2 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 38.90
7 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 431k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.30
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 445k 57 B. González Isaac Michea F. 8.20
15 Temaukel
(Bad Daddy)
5a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.90
12 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 460k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 40.10
11 Quione
(Malagacy)
4a 448k 10 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 11.40
10° 8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 431k 10½ 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 12.30
11° 14 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 411k 11¾ 55 W. León Rafael Bernal G. 13.10
12° 5 Pasco
(War Command)
7a 474k 12 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 42.60
13° 9 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 437k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 30.30
14° 6 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 474k 13¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.50
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 438k 16 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 101.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Hechicera 6,70 3,70 3,70
(3) Mi Diez Por Ciento
1,80 1,60
(4) Ya Magico

3,60
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 1/3 $9.130
Quinela 1/3 $2.870
Trifecta 1/3/4 (72 Vales) $72.240 - $5.201.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/2 (3 Vales) $568.140 - $1.704.420
Doble de Mil 5/1 $26.340
Quinela Place 1/3 $1.210 - 1/4 $7.180 - 3/4 $1.210
Enganche $40.450
Valor Nominal $29.950
Favorito: (3)Mi Diez Por Ciento

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 7, 10, 15, 12, 11, 8, 14, 5, 9, 6, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Boris González H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilson Vargas, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (12°) Jesus Toro N., (13°) Felipe A. González, (14°) Gustavo Aros, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) José Bravo M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) Los Compadres, (3°) Cacique, (4°) Mami Chela, (5°) La Corina, (6°) Lgs Generadores, (7°) Viejo Moño, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Alexis Perez D., (10°) Albino, (11°) Los Pipos, (12°) Hudo Toro O., (13°) José Bravo M., (14°) Mameza, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera