Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

19ª (4950)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St.Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 8.000.000.-P. Est. Superf. $ 5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Kay Army

2° Shark

3° Giancarlo

4° Frateli La Vita

5° Yahshua

6° Courage

7° Good Runner

8° Richi

9° Seatbelt

10° Viejo Lobo

11° Prieto Azabache

12° Kosaco

13° El Bufon

14° Got Talent

15° Morricone

U° Loco Y Demente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kay Army
(Katmai)
3a 515k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
14 Shark
(Constitution)
3a 452k 6 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 41.10
16 Giancarlo
(Mo Town)
3a 495k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 66.50
3 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 480k 10¾ 57 J. González Sergio Inda M. 12.90
11 Yahshua
(Good Samaritan)
3a 455k 11¾ 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 16.30
10 Courage
(Bombardero Daddy)
3a 483k 12¼ 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 19.30
5 Good Runner
(Good Samaritan)
3a 440k 12¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 106.30
15 Richi
(Practical Joke)
3a 491k 16½ 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.70
2 Seatbelt
(Constitution)
3a 522k 19½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 37.50
10° 1 Viejo Lobo
(Practical Joke)
3a 467k 20 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 57.60
11° 12 Prieto Azabache
(Constitution)
3a 528k 20 57 L. Torres Andrés Bernal G. 22.50
12° 4 Kosaco
(Constitution)
3a 507k 20½ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.50
13° 9 El Bufon
(Practical Joke)
3a 473k 25 57 K. Espina Sergio Inda M. 11.10
14° 7 Got Talent
(Constitution)
3a 532k 25½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 30.60
15° 8 Morricone
(Practical Joke)
3a 534k 26¼ 57 B. León Sergio Inda M. 29.70
13 Loco Y Demente
(Exaggerator)
3a 467k 30¼ 57 G. Aros Eduardo Lab R. 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.15.41 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kay Army 2,00 1,60 1,80
(14) Shark
8,10 8,90
(16) Giancarlo

7,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/14 $14.950
Quinela 6/14 $12.460
Trifecta 6/14/16 (33 Vales) $557.260 - $18.389.580
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/16/3 (20 Vales) $838.010 - $16.760.200
Doble de Mil 7/6 $60.180
Quinela Place 6/14 $2.480 - 6/16 $5.120 - 14/16 $31.820
Enganche $87.250
Valor Nominal $67.130
Favorito: (6)Kay Army

Mandiles: 6, 14, 16, 3, 11, 10, 5, 15, 2, 1, 12, 4, 9, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Kevin Espina L., (14°) Jaime Medina, (15°) Bernardo León E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Silva G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Identic, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Linares, (4°) Rey Santino Diez, (5°) Tio Javi, (6°) Desafio, (7°) Matriarca, (8°) Vendaval, (9°) Siempre Avante, (10°) Siempre Avante, (11°) Barbastro, (12°) R.T., (13°) Benvic, (14°) Siempre Avante, (15°) Julio Juarez, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía