Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4932)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Cobalto

2° Zarakoshka

3° Shamrock

4° Spirit Fire

5° Pistola Velázquez

6° Giornale

7° Gran Winner

8° Canitrot

9° Spirit Of Colina

10° Piancavallo

11° Una Propuesta

12° Yoshida

13° Desert Cat

14° Salud Compadre

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Cobalto
(Boboman)
5a 494k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.30
7 Zarakoshka
(Annual Report)
4a 431k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 3.90
3 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 478k 56 H. Ochoa Félix Sepúlveda E. 3.10
4 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 464k 6 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 34.00
9 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 425k 7 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.20
14 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 528k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 13.60
1 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.20
12 Canitrot
(Gemologist)
6a 535k 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 25.20
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 470k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.80
10° 10 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 481k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.40
11° 13 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 429k 10½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 87.40
12° 8 Yoshida
(Midshipman)
6a 446k 15¾ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 6.30
13° 2 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 423k 16¾ 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 13.50
14° 15 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 475k 28½ 54 C. Díaz José Venegas P. 13.10
11 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 405k 35 54 C. Bobadilla José Lastra B. 184.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Cobalto 8,30 2,70 1,50
(7) Zarakoshka
1,90 1,30
(3) Shamrock

1,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 6/7 $7.250
Quinela 6/7 $3.910
Trifecta 6/7/3 (163 Vales) $28.300 - $4.620.970
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/3/4 (3 Vales) $563.240 - $1.689.720
Quinela Place 6/7 $1.370 - 3/6 $680 - 3/7 $600
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.170
Favorito: (3)Shamrock

Mandiles: 6, 7, 3, 4, 9, 14, 1, 12, 5, 10, 13, 8, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Molina, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian Díaz, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Don Manuel, (3°) El Gallito, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Haras Río Grande, (6°) Gran Xime, (7°) Mister Kennedy, (8°) Oly Nany, (9°) Don Ismael, (10°) Cotillon, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) La Flo, (13°) La Tropa, (14°) Lor Kedimar, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha