Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4939)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Assadi

2° Saboteador

3° Grande Panchito

4° Mi Arnold

5° Angus Y Rupert

6° Tsunami

7° Green Label

8° Sin Prejuicios

9° Gipsy Vanner

10° Cent' Anni

11° El Mister

12° Alajja

13° Inca De Sol

14° Sirve Otra Copa

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Assadi
(Grand Daddy)
3a 476k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.60
1 Saboteador
(Gstaad)
3a 493k ½ cp 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 2.60
13 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 487k 57 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 11.10
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 416k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.60
3 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 555k 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 17.20
15 Tsunami
(Annual Report)
3a 454k 10¼ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 251.10
8 Green Label
(Distorted Economy)
3a 460k 10¼ 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 43.30
11 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 433k 10¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 145.10
4 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 454k 10¼ 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 88.80
10° 7 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 435k 12 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 87.70
11° 6 El Mister
(Exaggerator)
3a 441k 13¼ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 27.80
12° 9 Alajja
(Indian Trail)
3a 430k 19¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 230.60
13° 12 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 452k 25 57 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 261.70
14° 10 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
3a 468k 29½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 10.60
14 Rakker (Boboman) 3a 504k 34½ 57 F. Inostroza Eduardo Lab R. 309.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Assadi 1,60 1,10 1,00
(1) Saboteador
1,20 1,10
(13) Grande Panchito

1,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/1 $660
Quinela 1/5 $370
Trifecta 5/1/13 (1.886 VALES) $2.880 - $5.433.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/13/2 (336 VALES) $8.770 - $2.946.720
Doble de Mil 4,9,14/5 $5.360
Quinela Place 1/5 $340 - 5/13 $630 - 1/13 $990
Enganche $3.400
Valor Nominal $2.610
Favorito: (5)Assadi

Mandiles: 5, 1, 13, 2, 3, 15, 8, 11, 4, 7, 6, 9, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) David Sánchez S., (8°) Vicente Villagra, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge Vera, (12°) Ernesto Torres, (13°) Cristian Díaz, (14°) Benjamin Ayala, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Baemar, (3°) Pequeño Matias, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Haras las Camelias, (6°) Los Ganaderos, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Juanito Elsita, (9°) Mama Lila, (10°) El Gallito, (11°) El Waina, (12°) That, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Los Quirsan, (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Haras Santa Olga, (U°) Claudio Saide Abusleme