Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4936)

Condicional (Cd)
Pr. "El Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Negro Vlady

2° Lecclerc

3° Buen Pensamiento

4° Fetlock Joint

5° Gran Conservador

6° Nueve Gambas

7° Rio Ancoa

8° Redquiver

9° El Regento

10° Don Montesco

11° Plunge

12° Guemes

13° Armani Corleone

14° Orion Spirit

U° Van Der Sar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Negro Vlady
(California One)
3a 475k 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 1.90
8 Lecclerc
(Constitution)
3a 536k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.40
3 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 423k 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 103.20
6 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 433k 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 189.70
4 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 455k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 13.70
2 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 448k 10¼ 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 116.40
10 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 427k 11¾ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 76.10
11 Redquiver
(Hootenanny)
3a 443k 12½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 44.40
7 El Regento
(Forward March)
3a 456k 14½ 53 N. Santibañez Ximeno Urenda P. 3.50
10° 5 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 459k 14¾ 57 L. Silva Alejandro Padovani E. 12.30
11° 1 Plunge (Exaggerator) 3a 479k 16 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 31.60
12° 13 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 470k 18¼ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 90.00
13° 9 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 430k 20¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 163.80
14° 14 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 430k 24¼ 57 F. González Cristian Quiroz E. 182.10
15 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 445k 36¼ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Negro Vlady 1,90 1,30 1,30
(8) Lecclerc
1,60 1,60
(3) Buen Pensamiento

5,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/8 $1.420
Quinela 8/12 $830
Trifecta 12/8/3 (153 VALES) $32.800 - $5.022.990
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/3/6 (4 VALES) $645.790 - $2.583.160
Doble de Mil 2/12 $23.060
Quinela Place 8/12 $620 - 3/12 $5.000 - 3/8 $5.000
Enganche $29.400
Valor Nominal $22.630
Favorito: (12)Negro Vlady

Mandiles: 12, 8, 3, 6, 4, 2, 10, 11, 7, 5, 1, 13, 9, 14, 15

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Vicente Villagra, (12°) Jorge Vera, (13°) José Alava T., (14°) Felipe A. González, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Maynico, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Doña Irene, (7°) Herpri, (8°) Lost Vera, (9°) Masaiva, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Andrés Antonio, (12°) Troya, (13°) De Quiva's, (14°) Cristian Quiroz E., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Abuplast Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado