Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

21ª (4952)

Handicap (Hd)
Pr. "Coconut Bobby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
20:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.22ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Puros Cents

2° Zurita

3° Jazz Pampa

4° It's My Dream

5° El Arquitecto

6° Patmaho

7° Walk To Me

8° Piaget

9° Mister Anchor

10° Mr Borghese

11° Tatafer

12° Drink's Valley

13° Na No

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puros Cents
(Goldencents)
4a 465k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 27.00
10 Zurita
(Grand Daddy)
3a 471k 2 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 6.50
1 Jazz Pampa
(Gemologist)
6a 526k 3 53 I. Valdivia Luis Urbina H. 10.90
5 It's My Dream
(Omayad)
6a 465k 58 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.90
2 El Arquitecto
(Verrazano)
5a 430k 4 54 J. Medina Rafael Bernal G. 3.90
14 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 515k 54 B. Soto Sergio Inda M. 8.70
4 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 535k 56 W. León Alejandro Padovani E. 43.70
3 Piaget
(Constitution)
6a 474k 58 B. Sancho Rafael Bernal G. 3.40
6 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 465k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.00
10° 11 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 440k 53 C. Díaz Héctor Castillo S. 19.20
11° 12 Tatafer
(Grand Daddy)
6a 500k 55 A. Varas Raúl Montesino S. 10.50
12° 9 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 445k 10¼ 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.60
13° 13 Na No
(Seeking The Dia)
6a 464k 12 55 D. Sánchez Isaac Michea F. 13.50
7 Chico Bestia
(Tourist)
5a 472k 22¼ 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puros Cents 27,00 6,80 3,50
(10) Zurita
3,40 2,80
(1) Jazz Pampa

3,70
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 8/10 $36.720
Quinela 8/10 $14.910
Trifecta 8/10/1 (10 Vales) $950.330 - $9.503.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 3,4/8 $87.030
Quinela Place 8/10 $3.510 - 1/8 $8.320 - 1/10 $4.550
Enganche $20.600
Valor Nominal $18.720
Favorito: (3)Piaget

Mandiles: 8, 10, 1, 5, 2, 14, 4, 3, 6, 11, 12, 9, 13, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cristian Díaz, (11°) Ariel Varas V., (12°) Diego Carvacho A., (13°) David Sánchez S., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Josemac, (4°) Marete, (5°) Kdm, (6°) Benvic, (7°) Carjor, (8°) Pato, (9°) Carlos Cavieres, (10°) E.D.A., (11°) Hermanos Díaz, (12°) Queen´s Valley, (13°) Bruno Alonso, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto