Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4934)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Dembo

2° Bellonero

3° El Vigia

4° Oblak

5° Great Twister

6° Ludovico

7° Barrault

U° El Puntuo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dembo
(Practical Joke)
3a 486k 57 B. León Sergio Inda M. 2.90
5 Bellonero
(Constitution)
3a 503k 57 I. Valdivia Carlos Urbina H. 9.50
4 El Vigia
(Constitution)
3a 493k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
1 Oblak
(War Command)
3a 502k 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.20
8 Great Twister
(Mo Town)
3a 400k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 29.10
2 Ludovico
(Katmai)
3a 487k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 5.00
3 Barrault
(Exaggerator)
3a 452k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 83.90
6 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 483k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dembo 2,90 1,90 1,00
(5) Bellonero
3,70 1,00
(4) El Vigia

1,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7/5 $3.970
Quinela 5/7 $2.380
Trifecta 7/5/4 (443 Vales) $8.910 - $3.949.540
Cuatrifecta 7/5/4/1 (101 Vales) $26.220 - $2.648.220
Doble de Mil 10,14/7 $12.280
Quinela Place 5/7 $570 - 4/7 $300 - 4/5 $750
Triple 1º Lugar 7 con 112 vales $105.820
Triple 2º Lugar 5 con 40 vales $74.370
Triple Inicial Monto Repartido $14.826.640
Favorito: (4)El Vigia

Mandiles: 7, 5, 4, 1, 8, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Xeneixe, (3°) El Tata, (4°) G.G., (5°) Yayita, (6°) Tim Bero, (7°) Renaico, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca