Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4935)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para Caballos de Indice 1 y que hayan perdido hasta dos carreras en Indice 1 consecutivamente al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pere El Grand

2° Aclis

3° Il Sognatore

4° Te Salvaste

5° Beau Brumell

6° Vuelve La Farra

7° Como Olvidarte

8° Fabrana

9° Thimothee

10° Soy Veloz

11° Italo Veneciano

12° Palabras Serenas

13° Kokoo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 8.70
9 Aclis
(Exaggerator)
4a 442k 2 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 5.90
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 455k 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 15.60
11 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 431k 3 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 40.70
3 Beau Brumell (Fortify) 4a 487k 56 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 31.80
15 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 411k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.60
5 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 427k 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 3.80
7 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 450k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 10.10
10 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 456k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.20
10° 14 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 443k 11½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 8.30
11° 4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 464k 14¼ 56 F. Moreno Enrique M. Becar B. 134.30
12° 12 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 416k 17½ 58 R. Dores Juan Manríquez Q. 11.00
13° 13 Kokoo
(Ecliptic)
4a 445k 30¼ 56 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 188.50
Retiros: (1)Sunset Magic, (8)Mano De Bronce
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pere El Grand 8,70 4,00 3,00
(9) Aclis
2,90 2,30
(6) Il Sognatore

4,50
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/9 $11.220
Quinela 2/9 $4.790
Trifecta 2/9/6 (36 Vales) $119.870 - $4.383.650
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/6/11 (1 Vale) $1.526.350 - $1.526.350
Doble de Mil 7/2 $33.820
Quinela Place 2/9 $2.430 - 2/6 $3.700 - 6/9 $2.530
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.450
Favorito: (15)Vuelve La Farra

Mandiles: 2, 9, 6, 11, 3, 15, 5, 7, 10, 14, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Wilbert León H., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Bureo, (3°) Don Enrique, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Marcelino, (6°) Jotabe, (7°) Old Boy, (8°) Altamira, (9°) Claudio Saide A., (10°) Dianita Isabel, (11°) C.B.G., (12°) Carolina-Pia, (13°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo