Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4937)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Dominguin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Presente Cha

2° Horcon Dorado

3° El Malverde

4° Gran Vera

5° Leofric

6° Megacloud

7° Facil La Pega

8° Montepiedra

9° Casamentero

10° Paquete Platico

11° Greenlander

12° Mitou

13° Vamos Pirincho

14° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Presente Cha
(Constitution)
3a 450k 57 R. Avila Mario Covarrubias 2.20
4 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 462k 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 7.20
3 El Malverde
(El Hueñe)
3a 497k 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 84.40
7 Gran Vera
(Good Samaritan)
3a 420k 8 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.30
13 Leofric
(Scat Royal)
3a 537k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 102.40
8 Megacloud
(Cloud Computing)
3a 476k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 3.70
5 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 496k 12½ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 10.90
2 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 421k 14½ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 26.80
9 Casamentero
(Cupid)
3a 458k 17 57 D. Sánchez Rafael Bernal G. 41.30
10° 1 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 413k 18¼ 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 97.20
11° 6 Greenlander
(Morning Raider)
3a 441k 19¾ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 142.80
12° 12 Mitou
(Good Samaritan)
3a 486k 21¾ 57 R. Dores Felipe Gonzalez S. 4.30
13° 15 Vamos Pirincho (California One) 3a 438k 28¾ 57 F. Inostroza Harrison Adonis B. 211.30
14° 14 Osmosis
(Street Sense)
3a 460k 38 55 E. Torres Juan Aravena M. 235.70
Retiros: (10)Titineytor
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Presente Cha 2,20 1,20 1,30
(4) Horcon Dorado
1,80 1,60
(3) El Malverde

9,80
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10,11/4 $2.680
Quinela 4/10,11 $1.960
Trifecta 10,11/4/3 ( 62 vales ) $77.010 - $4.807.350
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/4/3/7 ( 8 vales ) $290.860 - $2.326.880
Doble de Mil 12/10,11 $4.870
Quinela Place 4/10,11 $730 - 3/10,11 $7.100 - 3/4 $22.620
Triple 1º Lugar 11 con 260 vales $52.010
Triple 2º Lugar 4 con 63 vales $53.630
Super Triple No.1 Monto Repartido $16.901.290
Favorito: (11)Presente Cha

Mandiles: 11, 4, 3, 7, 13, 8, 5, 2, 9, 1, 6, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Vicente Villagra, (3°) Cristian Díaz, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jorge Vera, (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Pege, (3°) Florencia Y Yanara, (4°) C.V.D., (5°) Oxiper, (6°) Benvic, (7°) Haras las Camelias, (8°) El Goro, (9°) Maria Catalina, (10°) Patovaldir, (11°) Lcg, (12°) Matriarca, (13°) Margal, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Sumaya