Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

23ª (4954)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Daddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 21
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Mufasa Forever

2° Monaco

3° Super Agent

4° Lombardy

5° Audelio

6° Viscount Kay

7° Neoyorquino

8° San Vene

9° Domingo Y Principe

10° Tio Peppe

11° Sarandi

12° Primer Talento

13° Uli El Luchador

14° Maria Pascuala

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 475k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 4.70
7 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 456k 1 56 B. León Juan Rodriguez R. 9.30
8 Super Agent
(Fortify)
5a 479k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
10 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 480k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 29.30
1 Audelio
(Gemologist)
5a 476k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
14 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 482k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 10.50
15 Neoyorquino
(Gstaad)
7a 539k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.40
9 San Vene
(Breathless Storm)
9a 472k 57 L. Rivera Rafael Bernal G. 46.70
11 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
7a 470k 54 R. Vergara Juan Ubilla P. 50.60
10° 12 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 474k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.30
11° 3 Sarandi
(Constitution)
5a 57 V. Villagra Rafael Bernal G. 12.40
12° 4 Primer Talento
(Hold Me Back)
6a 487k 9 56 W. León Alejandro Padovani E. 63.80
13° 2 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 471k 12¼ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4.00
14° 5 Maria Pascuala
(Gemologist)
4a 468k 12½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.10
13 Mangino
(No Nay Never)
7a 474k 12½ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mufasa Forever 4,70 2,60 1,90
(7) Monaco
4,00 2,50
(8) Super Agent

2,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/7 $10.340
Quinela 6/7 $5.270
Trifecta 6/7/8 (205 Vales) $59.980 - $12.347.180
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/8/10 (7 Vales) $1.525.440 - $10.678.080
Doble de Mil 1/6 $25.130
Quinela Place 6/7 $2.160 - 6/8 $1.480 - 7/8 $2.650
Triple 1º Lugar 6 con 112 vales $340.730
Triple 2º Lugar 7 con 36 vales $265.230
Gran Triple Final Monto Repartido $47.710.040
Favorito: (2)Uli El Luchador

Mandiles: 6, 7, 8, 10, 1, 14, 15, 9, 11, 12, 3, 4, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Bernardo León E., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jesus Toro N., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Vicente Villagra, (12°) Wilbert León H., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Don Chato, (3°) Elephant, (4°) Mameza, (5°) El Gallito, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Barbastro, (8°) C.B.G., (9°) Salazar Cardenas, (10°) Maquina, (11°) El Imperio, (12°) Llego El Talento, (13°) Fergocira, (14°) Lost Vera, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto