Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4932)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Cobalto

2° Zarakoshka

3° Shamrock

4° Spirit Fire

5° Pistola Velázquez

6° Giornale

7° Gran Winner

8° Canitrot

9° Spirit Of Colina

10° Piancavallo

11° Una Propuesta

12° Yoshida

13° Desert Cat

14° Salud Compadre

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Cobalto
(Boboman)
5a 494k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.30
7 Zarakoshka (Annual Report) 4a 431k 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 3.90
3 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 478k 56 H. Ochoa Félix Sepúlveda E. 3.10
4 Spirit Fire (Caesarion) 8a 464k 6 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 34.00
9 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 425k 7 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.20
14 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 528k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 13.60
1 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 480k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.20
12 Canitrot
(Gemologist)
6a 535k 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 25.20
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 470k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.80
10° 10 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 481k 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.40
11° 13 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 429k 10½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 87.40
12° 8 Yoshida
(Midshipman)
6a 446k 15¾ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 6.30
13° 2 Desert Cat (Newfoundland) 6a 423k 16¾ 54 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 13.50
14° 15 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 475k 28½ 54 C. Díaz José Venegas P. 13.10
11 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 405k 35 54 C. Bobadilla José Lastra B. 184.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Cobalto 8,30 2,70 1,50
(7) Zarakoshka
1,90 1,30
(3) Shamrock

1,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 6/7 $7.250
Quinela 6/7 $3.910
Trifecta 6/7/3 (163 Vales) $28.300 - $4.620.970
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/3/4 (3 Vales) $563.240 - $1.689.720
Quinela Place 6/7 $1.370 - 3/6 $680 - 3/7 $600
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.170
Favorito: (3)Shamrock

Mandiles: 6, 7, 3, 4, 9, 14, 1, 12, 5, 10, 13, 8, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Molina, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Cristian Díaz, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Don Manuel, (3°) El Gallito, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Haras Río Grande, (6°) Gran Xime, (7°) Mister Kennedy, (8°) Oly Nany, (9°) Don Ismael, (10°) Cotillon, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) La Flo, (13°) La Tropa, (14°) Lor Kedimar, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4933)

Condicional (Cd)
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Madrecita Mia

2° Chica De Campeones

3° Haz Lo Que Quieras

4° Faith And Hope

5° Beautiful Champion

6° La Colibri

7° Docho

8° Ilumina Mi Vida

9° La Instrumentista

10° Negrita Pecosa

11° Fiore D'arancio

12° Temporal De Amor

13° Gracia Negra

14° Princesa Ludy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 434k 55 A. Covarrubias Eduardo Lab R. 4.10
3 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 457k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
3a 404k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 14.70
7 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 424k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.20
9 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
3a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.60
12 La Colibri
(Mo Town)
3a 371k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 5.70
5 Docho
(War Command)
3a 448k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 21.90
8 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 408k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 69.90
2 La Instrumentista
(Exaggerator)
3a 416k 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 11.90
10° 1 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 400k 55 C. Díaz Héctor Castillo S. 28.80
11° 6 Fiore D'arancio
(War Command)
3a 451k 52 N. Santibañez Rodrigo Pulgar A. 6.90
12° 15 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 411k 10¼ 52 V. Villagra Rafael Bernal G. 47.10
13° 4 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 461k 10½ 55 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 89.40
14° 11 Princesa Ludy
(Indian Trail)
3a 448k 12 55 L. Silva Héctor Castillo S. 50.90
Retiros: (10)Soy Gustosa
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Madrecita Mia 4,10 2,10 1,60
(3) Chica De Campeones
2,00 2,30
(13) Haz Lo Que Quieras

3,80
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10,14/3 $3.220
Quinela 3/10,14 $1.690
Trifecta 10,14/3/13 (99 Vales) $31.250 - $3.102.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/3/13/7 (25 Vales) $51.590 - $1.289.750
Doble de Mil 6/10,14 $26.310
Quinela Place 3/10,14 $640 - 10,14/13 $2.720 - 3/13 $3.250
Enganche $36.550
Valor Nominal $28.120
Favorito: (14)Madrecita Mia

Mandiles: 14, 3, 13, 7, 9, 12, 5, 8, 2, 1, 6, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Vera, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Cristian Díaz, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Vicente Villagra, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Lost Vera, (3°) Jose Jose, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Letty, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Angelica Y Francisco, (10°) E.D.A., (11°) Luis Benjamin, (12°) Mauro, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Mauricio Tranaman Duque, (13°) Juan Saba Cadenas , (14°) Ricardo Valverde Paredes


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4934)

Condicional (Cd)
Pr. "Pedroso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Dembo

2° Bellonero

3° El Vigia

4° Oblak

5° Great Twister

6° Ludovico

7° Barrault

U° El Puntuo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dembo
(Practical Joke)
3a 486k 57 B. León Sergio Inda M. 2.90
5 Bellonero
(Constitution)
3a 503k 57 I. Valdivia Carlos Urbina H. 9.50
4 El Vigia
(Constitution)
3a 493k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
1 Oblak
(War Command)
3a 502k 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.20
8 Great Twister
(Mo Town)
3a 400k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 29.10
2 Ludovico
(Katmai)
3a 487k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 5.00
3 Barrault
(Exaggerator)
3a 452k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 83.90
6 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 483k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 69.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dembo 2,90 1,90 1,00
(5) Bellonero
3,70 1,00
(4) El Vigia

1,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7/5 $3.970
Quinela 5/7 $2.380
Trifecta 7/5/4 (443 Vales) $8.910 - $3.949.540
Cuatrifecta 7/5/4/1 (101 Vales) $26.220 - $2.648.220
Doble de Mil 10,14/7 $12.280
Quinela Place 5/7 $570 - 4/7 $300 - 4/5 $750
Triple 1º Lugar 7 con 112 vales $105.820
Triple 2º Lugar 5 con 40 vales $74.370
Triple Inicial Monto Repartido $14.826.640
Favorito: (4)El Vigia

Mandiles: 7, 5, 4, 1, 8, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Jaime Medina, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Xeneixe, (3°) El Tata, (4°) G.G., (5°) Yayita, (6°) Tim Bero, (7°) Renaico, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4935)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para Caballos de Indice 1 y que hayan perdido hasta dos carreras en Indice 1 consecutivamente al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pere El Grand

2° Aclis

3° Il Sognatore

4° Te Salvaste

5° Beau Brumell

6° Vuelve La Farra

7° Como Olvidarte

8° Fabrana

9° Thimothee

10° Soy Veloz

11° Italo Veneciano

12° Palabras Serenas

13° Kokoo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 8.70
9 Aclis
(Exaggerator)
4a 442k 2 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 5.90
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
10a 455k 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 15.60
11 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 431k 3 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 40.70
3 Beau Brumell (Fortify) 4a 487k 56 G. Urzúa Alejandro Padovani E. 31.80
15 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 411k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.60
5 Como Olvidarte
(Fortify)
4a 427k 56 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 3.80
7 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 450k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 10.10
10 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 456k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.20
10° 14 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 443k 11½ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 8.30
11° 4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 6a 464k 14¼ 56 F. Moreno Enrique M. Becar B. 134.30
12° 12 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 416k 17½ 58 R. Dores Juan Manríquez Q. 11.00
13° 13 Kokoo
(Ecliptic)
4a 445k 30¼ 56 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 188.50
Retiros: (1)Sunset Magic, (8)Mano De Bronce
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pere El Grand 8,70 4,00 3,00
(9) Aclis
2,90 2,30
(6) Il Sognatore

4,50
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/9 $11.220
Quinela 2/9 $4.790
Trifecta 2/9/6 (36 Vales) $119.870 - $4.383.650
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/6/11 (1 Vale) $1.526.350 - $1.526.350
Doble de Mil 7/2 $33.820
Quinela Place 2/9 $2.430 - 2/6 $3.700 - 6/9 $2.530
Enganche $12.600
Valor Nominal $11.450
Favorito: (15)Vuelve La Farra

Mandiles: 2, 9, 6, 11, 3, 15, 5, 7, 10, 14, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Wilbert León H., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Bureo, (3°) Don Enrique, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Marcelino, (6°) Jotabe, (7°) Old Boy, (8°) Altamira, (9°) Claudio Saide A., (10°) Dianita Isabel, (11°) C.B.G., (12°) Carolina-Pia, (13°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4936)

Condicional (Cd)
Pr. "El Rey"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Negro Vlady

2° Lecclerc

3° Buen Pensamiento

4° Fetlock Joint

5° Gran Conservador

6° Nueve Gambas

7° Rio Ancoa

8° Redquiver

9° El Regento

10° Don Montesco

11° Plunge

12° Guemes

13° Armani Corleone

14° Orion Spirit

U° Van Der Sar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Negro Vlady
(California One)
3a 475k 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 1.90
8 Lecclerc
(Constitution)
3a 536k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.40
3 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 423k 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 103.20
6 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 433k 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 189.70
4 Gran Conservador
(Ahora II)
3a 455k 57 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 13.70
2 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 448k 10¼ 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 116.40
10 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 427k 11¾ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 76.10
11 Redquiver
(Hootenanny)
3a 443k 12½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 44.40
7 El Regento
(Forward March)
3a 456k 14½ 53 N. Santibañez Ximeno Urenda P. 3.50
10° 5 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 459k 14¾ 57 L. Silva Alejandro Padovani E. 12.30
11° 1 Plunge (Exaggerator) 3a 479k 16 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 31.60
12° 13 Guemes
(Dylan Thomas)
3a 470k 18¼ 55 J. Vera Juan C. Pichara J. 90.00
13° 9 Armani Corleone
(Iron Clad)
3a 430k 20¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 163.80
14° 14 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 430k 24¼ 57 F. González Cristian Quiroz E. 182.10
15 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 445k 36¼ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Negro Vlady 1,90 1,30 1,30
(8) Lecclerc
1,60 1,60
(3) Buen Pensamiento

5,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/8 $1.420
Quinela 8/12 $830
Trifecta 12/8/3 (153 VALES) $32.800 - $5.022.990
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/3/6 (4 VALES) $645.790 - $2.583.160
Doble de Mil 2/12 $23.060
Quinela Place 8/12 $620 - 3/12 $5.000 - 3/8 $5.000
Enganche $29.400
Valor Nominal $22.630
Favorito: (12)Negro Vlady

Mandiles: 12, 8, 3, 6, 4, 2, 10, 11, 7, 5, 1, 13, 9, 14, 15

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Vicente Villagra, (12°) Jorge Vera, (13°) José Alava T., (14°) Felipe A. González, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marquez, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Maynico, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Doña Irene, (7°) Herpri, (8°) Lost Vera, (9°) Masaiva, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Andrés Antonio, (12°) Troya, (13°) De Quiva's, (14°) Cristian Quiroz E., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Abuplast Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4937)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Dominguin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Presente Cha

2° Horcon Dorado

3° El Malverde

4° Gran Vera

5° Leofric

6° Megacloud

7° Facil La Pega

8° Montepiedra

9° Casamentero

10° Paquete Platico

11° Greenlander

12° Mitou

13° Vamos Pirincho

14° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Presente Cha
(Constitution)
3a 450k 57 R. Avila Mario Covarrubias 2.20
4 Horcon Dorado
(Dylan Thomas)
3a 462k 53 V. Villagra Cristián Urbina R. 7.20
3 El Malverde
(El Hueñe)
3a 497k 57 C. Díaz Leopoldo Parra G. 84.40
7 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 420k 8 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 8.30
13 Leofric
(Scat Royal)
3a 537k 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 102.40
8 Megacloud
(Cloud Computing)
3a 476k 12½ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 3.70
5 Facil La Pega
(Scat Royal)
3a 496k 12½ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 10.90
2 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 421k 14½ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 26.80
9 Casamentero
(Cupid)
3a 458k 17 57 D. Sánchez Rafael Bernal G. 41.30
10° 1 Paquete Platico (Awesome Patriot) 3a 413k 18¼ 57 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 97.20
11° 6 Greenlander
(Morning Raider)
3a 441k 19¾ 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 142.80
12° 12 Mitou
(Good Samaritan)
3a 486k 21¾ 57 R. Dores Felipe Gonzalez S. 4.30
13° 15 Vamos Pirincho
(California One)
3a 438k 28¾ 57 F. Inostroza Harrison Adonis B. 211.30
14° 14 Osmosis
(Street Sense)
3a 460k 38 55 E. Torres Juan Aravena M. 235.70
Retiros: (10)Titineytor
Tiempo: 1.11.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Presente Cha 2,20 1,20 1,30
(4) Horcon Dorado
1,80 1,60
(3) El Malverde

9,80
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10,11/4 $2.680
Quinela 4/10,11 $1.960
Trifecta 10,11/4/3 ( 62 vales ) $77.010 - $4.807.350
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/4/3/7 ( 8 vales ) $290.860 - $2.326.880
Doble de Mil 12/10,11 $4.870
Quinela Place 4/10,11 $730 - 3/10,11 $7.100 - 3/4 $22.620
Triple 1º Lugar 11 con 260 vales $52.010
Triple 2º Lugar 4 con 63 vales $53.630
Super Triple No.1 Monto Repartido $16.901.290
Favorito: (11)Presente Cha

Mandiles: 11, 4, 3, 7, 13, 8, 5, 2, 9, 1, 6, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Vicente Villagra, (3°) Cristian Díaz, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Jorge Vera, (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Los Pege, (3°) Florencia Y Yanara, (4°) C.V.D., (5°) Oxiper, (6°) Benvic, (7°) Haras las Camelias, (8°) El Goro, (9°) Maria Catalina, (10°) Patovaldir, (11°) Lcg, (12°) Matriarca, (13°) Margal, (14°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Sumaya


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4938)

Handicap (Hd)
Pr. "Southern Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para Caballos de Indice 1 y que hayan perdido tres o mas carreras en Indice 1 consecutivamente al momento de la inscripción
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.2e Sexta Del Chile No 1.

1° Georgino

2° Savage Spirit

3° El Cacheton

4° Gitana Coqueta

5° Vanpel

6° El Goro

7° Maxi Jesus

8° Estreptisera

9° Robarte Un Beso

10° Great California

11° El Duke

12° Lago Lai

13° Imperial Glare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Georgino (Gemologist) 7a 513k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 2.70
10 Savage Spirit
(Ecliptic)
4a 438k 5 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.00
3 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 449k 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 3.30
13 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 412k 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 90.90
15 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 453k 12½ 56 L. Silva Alberto Aviles L. 4.90
7 El Goro
(Sonoma Band)
5a 413k 14¼ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.70
1 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 431k 14¼ 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 96.60
6 Estreptisera
(Fast Company)
9a 413k 14¼ 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 16.80
11 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 451k 15 56 W. León Hernán Pacheco P. 6.60
10° 8 Great California
(California Chrome)
5a 434k 16 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 31.70
11° 5 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 450k 20 56 C. Díaz Daniel Contreras A. 46.50
12° 2 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 400k 20¼ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 104.30
13° 12 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 466k 22 56 P. Zúñiga Juan Aravena M. 44.40
Retiros: (9)Albamaria, (14)Los Pichichos
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Georgino 2,70 1,70 1,30
(10) Savage Spirit
2,30 1,60
(3) El Cacheton

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4,9,14/10 $3.270
Quinela 4,9,14/10 $1.930
Trifecta 4,9,14/10/3 ( 436 vales ) $9.100 - $3.974.010
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9,14/10/3/13 ( 12 vales ) $148.600 - $1.783.200
Doble de Mil 10,11/4,9,14 $5.480
Quinela Place 4,9,14/10 $610 - 3/4,9,14 $360 - 3/10 $700
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.350
Favorito: (4)Georgino

Mandiles: 4, 10, 3, 13, 15, 7, 1, 6, 11, 8, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Wilbert León H., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Cristian Díaz, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alberto Aviles L., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) Janyo, (3°) Desafio, (4°) Very Luck, (5°) Jose Luis, (6°) El Goro, (7°) Lauro Perez A., (8°) Tata Tigua, (9°) Oxiper, (10°) Raul Montesino S., (11°) Chaparro De La B., (12°) He Wang, (13°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4939)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Assadi

2° Saboteador

3° Grande Panchito

4° Mi Arnold

5° Angus Y Rupert

6° Tsunami

7° Green Label

8° Sin Prejuicios

9° Gipsy Vanner

10° Cent' Anni

11° El Mister

12° Alajja

13° Inca De Sol

14° Sirve Otra Copa

U° Rakker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Assadi (Grand Daddy) 3a 476k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 1.60
1 Saboteador
(Gstaad)
3a 493k ½ cp 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 2.60
13 Grande Panchito
(Good Samaritan)
3a 487k 57 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 11.10
2 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 416k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 17.60
3 Angus Y Rupert
(Scat Royal)
3a 555k 57 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 17.20
15 Tsunami
(Annual Report)
3a 454k 10¼ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 251.10
8 Green Label
(Distorted Economy)
3a 460k 10¼ 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 43.30
11 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 433k 10¼ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 145.10
4 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 454k 10¼ 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 88.80
10° 7 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 435k 12 57 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 87.70
11° 6 El Mister (Exaggerator) 3a 441k 13¼ 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 27.80
12° 9 Alajja
(Indian Trail)
3a 430k 19¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 230.60
13° 12 Inca De Sol
(Hootenanny)
3a 452k 25 57 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 261.70
14° 10 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 468k 29½ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 10.60
14 Rakker
(Boboman)
3a 504k 34½ 57 F. Inostroza Eduardo Lab R. 309.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Assadi 1,60 1,10 1,00
(1) Saboteador
1,20 1,10
(13) Grande Panchito

1,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/1 $660
Quinela 1/5 $370
Trifecta 5/1/13 (1.886 VALES) $2.880 - $5.433.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/13/2 (336 VALES) $8.770 - $2.946.720
Doble de Mil 4,9,14/5 $5.360
Quinela Place 1/5 $340 - 5/13 $630 - 1/13 $990
Enganche $3.400
Valor Nominal $2.610
Favorito: (5)Assadi

Mandiles: 5, 1, 13, 2, 3, 15, 8, 11, 4, 7, 6, 9, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) David Sánchez S., (8°) Vicente Villagra, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jorge Vera, (12°) Ernesto Torres, (13°) Cristian Díaz, (14°) Benjamin Ayala, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Baemar, (3°) Pequeño Matias, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Haras las Camelias, (6°) Los Ganaderos, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Juanito Elsita, (9°) Mama Lila, (10°) El Gallito, (11°) El Waina, (12°) That, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Los Quirsan, (U°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) , (14°) Haras Santa Olga, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Tribute"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mi Hechicera

2° Mi Diez Por Ciento

3° Ya Magico

4° Hacer Por Hacer

5° Pies Ligeros

6° Rasheem

7° Temaukel

8° Empty Wadding

9° Quione

10° El Gran Tornado

11° Magico Spirit

12° Pasco

13° Me Quedo Aquí

14° Soy Enriqueta

U° Biella Trieste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 469k 55 D. Sánchez Eduardo Donoso 6.70
3 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
5a 435k 56 B. Sancho Harrison Adonis B. 2.50
4 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 417k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.00
2 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 38.90
7 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 431k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.30
10 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 445k 57 B. González Isaac Michea F. 8.20
15 Temaukel (Bad Daddy) 5a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.90
12 Empty Wadding (Grassy II) 7a 460k 55 N. Ramirez Daniel Contreras A. 40.10
11 Quione
(Malagacy)
4a 448k 10 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 11.40
10° 8 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 431k 10½ 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 12.30
11° 14 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
4a 411k 11¾ 55 W. León Rafael Bernal G. 13.10
12° 5 Pasco
(War Command)
7a 474k 12 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 42.60
13° 9 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 437k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 30.30
14° 6 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 474k 13¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.50
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 438k 16 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 101.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Hechicera 6,70 3,70 3,70
(3) Mi Diez Por Ciento
1,80 1,60
(4) Ya Magico

3,60
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 1/3 $9.130
Quinela 1/3 $2.870
Trifecta 1/3/4 (72 Vales) $72.240 - $5.201.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/2 (3 Vales) $568.140 - $1.704.420
Doble de Mil 5/1 $26.340
Quinela Place 1/3 $1.210 - 1/4 $7.180 - 3/4 $1.210
Enganche $40.450
Valor Nominal $29.950
Favorito: (3)Mi Diez Por Ciento

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 7, 10, 15, 12, 11, 8, 14, 5, 9, 6, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Boris González H., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wilson Vargas, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Wilbert León H., (12°) Jesus Toro N., (13°) Felipe A. González, (14°) Gustavo Aros, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) José Bravo M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) Los Compadres, (3°) Cacique, (4°) Mami Chela, (5°) La Corina, (6°) Lgs Generadores, (7°) Viejo Moño, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Alexis Perez D., (10°) Albino, (11°) Los Pipos, (12°) Hudo Toro O., (13°) José Bravo M., (14°) Mameza, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

10ª (4941)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Beach Colt

2° Good Traffic

3° Dubai Market

3° Kino

5° Great Glen

6° Salisbury

7° Gran Catalan

8° Van Basten

9° Orgullo Vencido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Beach Colt
(Competitive Edge)
4a 478k 60 A. Alvarez Sergio Morales G. 23.20
10 Good Traffic
(Good Samaritan)
3a 452k cb 56 L. Silva Luis Muñoz S. 1.80
3 Dubai Market (Dubai Sky) 5a 497k cb 60 B. León Juan Rodriguez R. 13.30
4 Kino
(Aragorn)
7a 491k cb 60 G. Pontigo Jaime Espineira C. 3.90
7 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 558k 2 60 R. Dores Domingo Matte D. 22.90
2 Salisbury
(Grand Daddy)
4a 505k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
5 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 7a 517k 6 60 G. Ulloa Rafael Bernal G. 18.50
1 Van Basten (Omayad) 6a 505k 60 D. Sánchez Isaac Michea F. 68.60
8 Orgullo Vencido
(Ahora II)
4a 475k 60 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 10.40
Retiros: (6)Hernest
Tiempo: 0.56.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Beach Colt 23,20 5,10 2,10
(10) Good Traffic
1,30 1,20
(3) Dubai Market, (4) Kino

1,60 - 1,30
Dividendos
Ganador 23,20
Exacta 9/6,10 $20.980
Quinela 6,10/9 $4.800
Trifecta 9/6,10/3 (27 Vales) $105.310 - 9/6,10/4 (52 Vales) $54.780 - $5.691.930
Cuatrifecta 9/6,10/3/4 (15 Vales) $113.140 - 9/6,10/4/3 (20 Vales) $84.880 - $3.394.700
Doble de Mil 1/9 $224.000
Quinela Place 6,10/9 $1.150 - 3/9 $2.060 - 4/9 $2.780 - 3/6,10 $610 - 4/6,10 $500
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 14 vales $1.115.390
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 271 vales $14.900
Triple Con Alargue No.1 Monto Repartido $19.653.360
Favorito: (10)Good Traffic

Mandiles: 9, 10, 3, 4, 7, 2, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Luis Silva R., (3°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) David Sánchez S., (9°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Rodriguez R., (3°) Jaime Espineira C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) M.G., (2°) Redbros, (3°) Las Araucarias, (3°) Jaime Espiñeira C., (5°) Scotland, (6°) Paola, (7°) Flexografica, (8°) Bruno Alonso, (9°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

11ª (4942)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Trio Baracaibo

2° Lord Commander

2° Mister Gandhi

4° Heart Attack

5° Elisita Mia

6° Charro Moreno

7° Demediez

8° Yali Capur

9° Sfrenato

10° Waquar

11° Sono Contento

12° Brisa De Primavera

13° Mejor Calladito

U° Salma Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 441k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 11.70
5 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 447k ½ cp 55 J. Medina Eduardo Lab R. 4.10
7 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 468k ½ cp 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 37.30
1 Heart Attack
(California Chrome)
4a 427k ½ cp 54 F. Olivares Braulio Gómez A. 2.00
14 Elisita Mia (Boboman) 6a 473k 2 54 A. Varas Juan Ubilla P. 12.40
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 479k 54 R. Painen John Pinochet P. 7.90
2 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 445k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 39.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 10a 505k 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 18.80
6 Sfrenato
(Midshipman)
4a 493k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 14.60
10° 13 Waquar (Gemologist) 5a 520k 6 55 F. González Armando Lab J. 32.50
11° 9 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 488k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 38.50
12° 8 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 460k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.00
13° 11 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 483k 54 R. Avila Mario Covarrubias 22.90
10 Salma Alegre
(Gstaad)
4a 389k 11½ 53 N. Santibañez Eugenio Switt V. 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Trio Baracaibo 11,70 4,20 4,60
(5) Lord Commander, (7) Mister Gandhi
1,50 - 5,90 2,00 - 5,80
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 4/5 $4.330 - 4/7 $24.890
Quinela 4/5 $1.990 - 4/7 $18.410
Trifecta 4/5/7 (27 Vales) $105.010 - 4/7/5 (17 Vales) $166.670 - $5.668.660
Cuatrifecta
Superfecta 4/5/7/1 (2 Vales) $541.430 - 4/7/5/1 (2 Vales) $541.430 - $2.165.720
Doble de Mil 9/4 $382.050
Quinela Place 4/5 $1.330 - 4/7 $7.190 - 5/7 $3.490
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $20.770
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.980
Favorito: (1)Heart Attack

Mandiles: 4, 5, 7, 1, 14, 12, 2, 3, 6, 13, 9, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (2°) Andrés Covarrubias R., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Felipe A. González, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Fabyan Taun, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Manríquez Q., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Mami Chela, (2°) Tres O, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Patricio Millar M., (7°) Redbros, (8°) Dossetto, (9°) Paquirri, (10°) Dianita Isabel, (11°) Jaimito, (12°) Las Estelas, (13°) Mister Kennedy, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Macul, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

12ª (4943)

Handicap (Hd)
Pr. "Medici"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.-

1° Daniel El Travieso

2° Xenotes

3° Mandioka

4° Candy Park

5° Suma Y Sigue

6° Monte Hua

7° Matias el Grande

8° Perlito

9° Callahan

10° Zorba

11° Andiamo Tutti

12° Palabra Cierta

U° City Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 480k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.00
3 Xenotes
(Katmai)
3a 444k ½ cp 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 25.50
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 408k ¾ cp 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.00
5 Candy Park (Gemologist) 6a 432k ¾ cp 55 N. Santibañez Eugenio Switt V. 7.50
10 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 530k 54 F. González Armando Lab J. 5.20
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 432k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 100.70
4 Matias el Grande (Aragorn) 9a 494k 55 J. Paredes José Bravo M. 63.00
9 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 30.00
1 Callahan
(Viscount Nelson)
4a 414k 53 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 13.40
10° 12 Zorba (Gemologist) 5a 474k 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 2.50
11° 2 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 463k 12¾ 54 H. Ochoa Rafael Bernal G. 26.30
12° 8 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 489k 13¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 56.30
11 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 416k 19 54 F. Inostroza José Venegas P. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Daniel El Travieso 6,00 3,80 2,00
(3) Xenotes
8,90 3,70
(6) Mandioka

1,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/3 $26.340
Quinela 3/7 $14.260
Trifecta 7/3/6 (43 Vales) $132.720 - $5.763.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/5 (1 Vale) $1.958.040 - $1.958.040
Doble de Mil 4/7 $85.430
Quinela Place 3/7 $6.560 - 6/7 $1.200 - 3/6 $4.170
Enganche $70.550
Valor Nominal $54.280
Favorito: (12)Zorba

Mandiles: 7, 3, 6, 5, 10, 13, 4, 9, 1, 12, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Felipe A. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Paredes R., (8°) Vicente Villagra, (9°) Cristian Díaz, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Luis Rivera Q., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Tata Gaston, (3°) Tata Lalo, (4°) Cacaraco, (5°) Dianita Isabel, (6°) He Wang, (7°) Camalifco, (8°) Los Tordillos, (9°) El Mero Mero, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Placilla, (12°) Peter Ecso, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

13ª (4944)

Handicap (Hd)
Pr. "Incentive Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1600m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Gilded Gun

2° Kazajo

3° London Dreams

4° Red Knight

5° Persevera Siempre

6° California Daddy

7° Stroke Of Luck

8° Gracias Señor

9° El Maqui

10° Cardeka

11° Chichilo

12° Rossetti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gilded Gun
(Grand Daddy)
4a 512k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 6.60
8 Kazajo (Lemon Sour) 3a 442k cb 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.90
5 London Dreams (Exaggerator) 4a 505k 59 L. Torres José Alvarez D. 2.00
10 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 461k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33.10
11 Persevera Siempre (Bernardini) 6a 466k 52 A. Vásquez Eugenio Switt V. 4.80
7 California Daddy (California Chrome) 5a 493k 6 57 P. Robles John Pinochet P. 5.70
6 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 522k 57 W. León John Pinochet P. 7.00
2 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 509k 10½ 54 R. Dores Aldo Castagneto U. 14.40
13 El Maqui (Competitive Edge) 6a 529k 15¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 40.30
10° 4 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 424k 17¾ 56 B. Soto Sergio Inda M. 20.30
11° 3 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 424k 19 59 J. Vera Antonio Abarca G. 62.10
12° 1 Rossetti
(Constitution)
3a 437k 22¼ 53 L. Silva Antonio Abarca G. 59.90
Retiros: (9)Esterios
Tiempo: 1.35.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gilded Gun 6,60 3,20 1,60
(8) Kazajo
7,70 4,10
(5) London Dreams

1,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 12/8 $26.770
Quinela 8/12 $18.250
Trifecta 12/8/5,9 (66 Vales) $91.330 - $6.027.780
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/5,9/10 (2 Vales) $1.234.030 - $2.468.060
Doble de Mil 7/12 $41.680
Quinela Place 8/12 $7.000 - 5,9/12 $1.150 - 5,9/8 $2.120
Enganche $737.600
Valor Nominal $546.370
Favorito: (5)London Dreams

Mandiles: 12, 8, 5, 10, 11, 7, 6, 2, 13, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Pedro Robles, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jesus Toro N., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Jorge Vera, (12°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Alvarez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) John Pinochet P., (7°) John Pinochet P., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Crillón, (2°) El Goro, (3°) Amigos, (4°) Mario Y Elodia, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Patricio Millar M., (7°) Los Que Saben, (8°) Desafio, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Estacion Chiñigue, (11°) Ganadero, (12°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Catedral, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carioca, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

14ª (4945)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Sawyer

2° Paolosi

3° Raskolnikov

4° Gran Sensei

5° Terik

6° Ya Llegue

7° Nantan Lupan

8° Papito Ramon

9° Monchitocrack

10° El Barrero

11° Argota

12° Negra Loca

13° Encanto Veloz

14° Negro Yiyi

15° El Obrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sawyer
(Practical Joke)
4a 538k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.40
6 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 476k 55 A. Varas Juan Rodriguez R. 75.20
5 Raskolnikov (Verrazano) 6a 534k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.90
1 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
4a 478k 52 A. Rivera José Alvarez D. 3.70
13 Terik
(Constitution)
5a 432k 55 G. Pontigo Claudio Bernal G. 12.70
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 470k 58 W. León Juan Manríquez Q. 38.30
16 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 478k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 111.70
2 Papito Ramon
(Constitution)
6a 475k 4 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 32.20
10 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 492k 7 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 16.70
10° 15 El Barrero (Buzzword) 7a 512k 50 L. Silva Rodrigo López B. 60.90
11° 14 Argota
(State Of Play)
5a 491k 10¼ 52 A. Alvarez Cristian Meneses S. 49.00
12° 9 Negra Loca
(Seeking The Dia)
5a 475k 10½ 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.70
13° 11 Encanto Veloz (Verrazano) 5a 492k 13¼ 51 N. Molina Ricardo Rojas S. 35.30
14° 12 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
5a 489k 16¼ 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.30
15° 7 El Obrero
(Ernest Hemingway)
5a 500k 17½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.80
Retiros: (8)Capitan Robles
Tiempo: 1.16.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sawyer 9,40 3,90 3,10
(6) Paolosi
30,50 19,70
(5) Raskolnikov

3,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/6 $59.290
Quinela 4/6 $47.260
Trifecta 4/6/5 (9 Vales) $791.660 - $7.124.940
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/4 $56.770
Quinela Place 4/6 $12.690 - 4/5 $2.950 - 5/6 $14.960
Triple 1º Lugar 4 con 4 vales $3.715.090
Triple 2º Lugar 5 con 3 vales $1.238.700
Triple Con Alargue No. 2 Monto Repartido 18.576.460
Favorito: (9)Negra Loca

Mandiles: 4, 6, 5, 1, 13, 3, 16, 2, 10, 15, 14, 9, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Wilbert León H., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) José Rodríguez S., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jaime Medina, (15°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Fritzi, (3°) Zhou, (4°) Don Simon, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Edsonmax, (7°) Frantocry, (8°) Del Andes, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Jaimito, (11°) Mama Lila, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Barabaraba, (14°) Siempre Fe, (15°) Monteleon

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Melipilla


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

15ª (4946)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 3e SextaDelChile No 2

1° Single Lady

2° Vine Vide Vinci

3° Estratego

4° Sayer Paradise

5° Pedrinho

6° India Terca

7° Ya Silio

8° Cardo De Oro

9° Secreto Dominical

10° Mestiza Flor

11° Joven Sagaz

12° Tzai

13° Maravilla Blanca

U° Gran Sperlonga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Single Lady
(Gstaad)
4a 425k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.80
6 Vine Vide Vinci