Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Hacer Por Hacer

Hacer Por Hacer (2019) CHI

Fantasmagorico (Scat Daddy) y Reimportada por Harlan's Holiday
Hembra Colorada 4 años - Septiembre 29, 2019
Criador: Haras Viejo Perro


Fantasmagorico
2011 (CHI)
Scat Daddy 2004
Fantastic Snow 2006
Reimportada
2011 (CHI)
Harlan's Holiday 1999
Exing 1988


Fantasmagorico
M. 2011 (CHI)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Fantastic Snow
C. 2006 (USA)
Fantastic Light
1996 (USA)
Rahy 1985
Jood 1989
Snow Kitten
2001 (GB)
Storm Cat 1983
Embassy 1995
Reimportada
C. 2011 (CHI)
Harlan's Holiday
C. 1999 (USA)
Harlan
1989 (USA)
Storm Cat 1983
Country Romance 1976
Christmas In Aiken
1992 (USA)
Affirmed 1975
Dowager 1980
Exing
C. 1988 (CHI)
Exceller
1973 (USA)
Vaguely Noble 1965
Too Bald* 1964
Twinkling Danzig
1983 (USA)
Danzig 1977
Sparklet 1977
Storm Cat 4Sx4Dx5S
Nijinsky II 5Sx5S
Storm Bird 5Sx5D
Terlingua 5Sx5D


1ª Madre
11
Reimportada (h. Harlan's Holiday) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile, Madre de:
17
Palco Tres (m. Fantasmagorico) Ganador (1100m) en 3 presentaciones en Chile, $2.500.000.
18
Box Three (m. Flyer) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $21.319.000. 3° CLUB HIPICO DE CONCEPCION, Sociedad Hipodromo Chile.
19
Hacer Por Hacer (h. Fantasmagorico) 13 figs. en Chile, $4.675.000.
21
Rie Ahora (h. Ahora II) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile

2ª Madre
88
Exing (h. Exceller), Corrió en Chile. 3° Pr Constancio Silva Mandiola, Pr Coronel Santiago Bueras , Madre de:
93
EXHORTADA (h. Cresta Rider), Ganadora de 3cs. en Chile, Premio Arturo Lyon Pena(G1), 3° Cotejo de Potrancas(G3).
94
MASH ONE (m. Mashkour), Ganador de 5cs. en Chile, El Derby(G1), Gran Clásico Coronación-Falabella(G2), Premio José Luis Larrain, Premio José Luis Larrain P., 2° Gran Premio Hipódromo Chile(G1), Premio Otoño-Pedro Garcia de la Huerta(G2), Cotejo de Potrillos(G3), 3° Copa de Oro(G2). Ganador de 2cs. en Estados Unidos, Oak Tree Turf Championship S.(G1), Clement L. Hirsch Memorial Turf Championship S.(G1), 2° San Gabriel H.(G2). , Padrillo.
95
RECICLADA (h. Rictorious), Ganadora de 4cs. en 6 presentaciones en Chile, Premio Independencia(G2), Premio Jorge Baraona Puelma, 2° Premio Alberto Solari Magnasco(G1). Ganadora de 5cs. en Estados Unidos, Delta Air Lines Top Flight H.(G2), Eatontown S.(G3), Ben P. Walden Sr. Memorial S., 2° Churchill Downs Distaff H.(G2), Soviet Problem H.(L), 3° Las Cienegas H.(G3), Royal Heroine S.(L)., Madre de:
08
Isn't He Perfect (USA) (m. Pleasantly Perfect), Ganador de 5cs., y figs., en USA. 2° Mountainview H. (L), Birdstone S. (L), Action S. (L), Shots Are Ringing S., 3° Flying Chevron S. US $ 321.762.
96
GRAN MUJER (h. Single Dawn), Ganadora de 3cs. en Chile, Premio Salvador Hess Riveros(G2). Ganadora y 4 figs. en Estados Unidos, Sundance S.(L), 2° Lemhi Go H., 3° Kentucky Cup Ladies Turf H.(L)., Madre de:
05
Wonderful'n Wild (USA) (h. Mineshaft), 2ª en USA en 9 actuaciones., Madre de:
18
EXCELENTISIMA (h. Verrazano) Ganadora de 3cs. (1100-1200m) y 12 figs. en Chile, $19.409.500. 1° España, 2° Maria Piedad, 3° Agrupación De Preparadores VSC, Aysha, Bomberos De Chile, Eugenia, Printemps, Reino De Marruecos, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras, Lanacion.cl.
11
Gran Garota (ARG) (h. Easing Along) Ganadora (1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.583.000., Madre de:
18
GAMBERETTI (m. Lookin At Lucky) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1600-2400m) y 15 figs. en Chile, $100.022.500. 1° Copa Jackson (G2), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Haras De Chile (L), La Copa, 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), La Copa (G3), Carreras Del 20 (L), La Prueba, 3° El Derby (G1), Polla De Potrillos (G1), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Alfonso Vial L., Raul Ovalle U., 4° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3).
19
GERMANICUS (m. Midshipman) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1900m) y 5 figs. en Chile, $33.955.000. 1° Copa Jackson (G2), 3° Alfredo L. S. Jackson (G3).
12
Grizzly Bear (ARG) (m. Easing Along) Ganador a los 2 años (1600m) y 5 figs. en Argentina, $215.486. 4° Isidoro Aramburu (G2).
02
Constitution River (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 3cs., y figs., en USA.
03
A. P. Xcellent (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 4cs. 2° Hollywood Gold Cup S.(G1), 3° Californian S.(G2)., Padrillo.
05
EXOTIC INDY (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 2cs. y figs., en USA, Omnibus Stakes (L).
06
Auctoritas (USA) (m. Speightstown), Ganador de 4cs., y figs., en USA. 3° John B. Campbell H.
08
My Italian Ex (USA) (m. Bernardini), Ganador de 4cs., y figs., en diez actuaciones en USA., Padrillo.
11
Reimportada (h. Harlan's Holiday), ver arriba.

3ª Madre
83
Twinkling Danzig (USA) (h. Danzig), Figuraciones., Madre de:
88
Exing (h. Exceller), ver arriba.
91
Twinkling Grand (m. Louis Le Grand), Ganador de 7cs., y figs.

4ª Madre
77
Sparklet (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 3cs. y 4 figs., Madre de:
83
Twinkling Danzig (USA) (h. Danzig), ver arriba.
85
SPARK O'DAN (USA) (m. Danzig), Ganador de 8cs. y numerosas figuraciones. River City Handicap (L), 2° Laurance Armour Handicap (G3), Louisville S. (L), 3° Elkhorn S. (G2).

5ª Madre
66
Dark Emerald (USA) (h. Whodunit), Ganadora de 8cs. y 10 figs. Vineland H., Diana H. , Madre de:
77
Sparklet (USA) (h. Sir Ivor), ver arriba.
80
Prize Amber (USA) (h. Ambernash), Madre de:
88
In Due Course (USA) (m. Stay the Course), Ganador. 3° Pioneer S.
89
OUT OF THE REALM (USA) (m. Exile King), Ganador de 8cs. y varias figuraciones. Albany Handicap, 3° New York Derby