Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Cardo De Oro

2° Soy Enriqueta

3° Andiamo Bambino

4° Fast Boy

5° Estreptisera

6° Matias el Grande

7° Sebai

8° Grey Sun

9° Aperol Red

10° Mano De Bronce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.60
9 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 476k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 510k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.50
2 Fast Boy
(Fast Company)
8a 448k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 5.70
8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 424k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 26.70
5 Matias el Grande (Aragorn) 9a 497k 56 F. González José Bravo M. 8.10
6 Sebai
(Lemon Sour)
4a 400k 56 B. Sancho Victor Caballeria 3.20
11 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 495k 8 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.60
4 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 407k 10½ 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 39.40
10° 1 Mano De Bronce (Cunco) 4a 386k 11¾ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 10.20
Retiros: (7)Wonder Woman
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cardo De Oro 6,60 2,30 1,80
(9) Soy Enriqueta
2,40 1,70
(3) Andiamo Bambino

2,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 10/9 $9.340
Quinela 9/10 $3.220
Trifecta 10/9/3 (50 Vales) $105.300 - $5.265.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/3/2 (5 Vales) $392.520 - $1.962.600
Doble de Mil 9/10 $18.400
Quinela Place 9/10 $1.700 - 3/10 $4.580 - 3/9 $2.200
Triple 1º Lugar 10 con 77 vales $175.950
Triple 2º Lugar 9 con 166 vales $21.290
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.082.290
Favorito: (6)Sebai

Mandiles: 10, 9, 3, 2, 8, 5, 6, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Vera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) José Bravo M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mameza, (3°) Rodrigo López B., (4°) Pequeño Matias, (5°) Tata Tigua, (6°) Camalifco, (7°) M S D, (8°) L R, (9°) Lujabor, (10°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex