Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4548)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Longed For Dream

2° Lord Commander

3° Exultante

4° Te Quiero Feliz

5° Una Propuesta

6° Pies Ligeros

7° Il Pastore

8° El Cobalto

9° John Wayne

10° Causa Acurio

11° Biella Trieste

12° Storm Chaser

13° Lohengrin

14° Suma Y Sigue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 494k 56 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 4.20
2 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 450k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 9.60
3 Exultante (Cunco) 4a 453k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 3.80
5 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 509k 7 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.10
6 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 422k 56 R. Cisternas José Bravo M. 66.60
15 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 438k 9 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 57.60
7 Il Pastore
(Il Campione)
5a 496k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6.00
13 El Cobalto (Boboman) 5a 498k 10½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.50
4 John Wayne (Aragorn) 10a 475k 10½ 56 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 33.60
10° 14 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 11½ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 82.50
11° 9 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 438k 14 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 188.60
12° 11 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 457k 15¼ 58 B. Sancho Victor Caballeria 7.80
13° 10 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 481k 15½ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 10.30
14° 1 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 540k 63¼ 56 G. Acevedo Armando Lab J. 13.50
Retiros: (12)Callahan
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Longed For Dream 4,20 2,30 1,50
(2) Lord Commander
3,90 2,60
(3) Exultante

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8/2 $10.810
Quinela 2/8 $6.620
Trifecta 8/2/3,12 ( 104 vales ) $66.960 - $6.963.840
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/3,12/5 ( 49 vales ) $259.480 - $12.714.520
Quinela Place 2/8 $3.130 - 3,12/8 $1.320 - 2/3,12 $3.640
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.540
Favorito: (3)Exultante

Mandiles: 8, 2, 3, 5, 6, 15, 7, 13, 4, 14, 9, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Silva R., (9°) Anita Aedo U., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Reyes, (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Victor Caballeria, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Mami Chela, (3°) Pasion Hipica, (4°) Mauro, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) La Corina, (7°) Any, (8°) Corral Hipico, (9°) Papi Rey, (10°) El Tirol, (11°) Nanita Ureta, (12°) M S D, (13°) El Guati, (14°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) El Paraíso , (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Paso Nevado


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4549)

Condicional (Cd)
Pr. "Gold Spirit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Payback

2° El Mister

3° El Nene

4° Lecclerc

5° Sabiondo

6° Creed

7° Gipsy Vanner

8° Iron Swim

9° Triuquiño

10° Armani Corleone

11° Inca De Sol

12° Facho Rico

13° Alajja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Payback
(Van Nistelrooy)
3a 462k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
3 El Mister (Exaggerator) 3a 445k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 9.60
4 El Nene
(Papelon)
3a 428k 53 F. Morales Claudio Bernal G. 16.20
1 Lecclerc
(Constitution)
3a 532k 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 15.20
9 Sabiondo (Patternrecognition) 3a 458k 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 6.80
13 Creed
(Tourist)
3a 413k 10½ 57 I. Valdivia Luis Urbina H. 20.40
8 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 457k 10¾ 53 N. Santibañez Cristian Meneses S. 9.90
11 Iron Swim
(Admiral)
3a 473k 13¼ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 18.10
7 Triuquiño
(Exaggerator)
3a 442k 15 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 81.80
10° 14 Armani Corleone (Iron Clad) 3a 423k 15¾ 57 J. Alava Cristian Quiroz E. 197.70
11° 2 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 448k 17¾ 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 107.20
12° 10 Facho Rico
(Forward March)
3a 480k 18¼ 57 W. Vargas Oliverio Martínez L. 70.00
13° 12 Alajja (Indian Trail) 3a 435k 19½ 57 M. Cordero Juan Aravena M. 164.10
Retiros: (6)Run With Luck
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Payback 1,30 1,20 1,10
(3) El Mister
1,60 1,60
(4) El Nene

1,40
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5,6/3 $1.190
Quinela 3/5,6 $1.000
Trifecta 5,6/3/4 ( 366 vales ) $11.400 - $4.172.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/3/4/1 ( 70 vales ) $35.830 - $2.508.100
Doble de Mil 8/5,6 $4.890
Quinela Place 3/5,6 $510 - 4/5,6 $1.060 - 3/4 $3.810
Enganche $7.000
Valor Nominal $5.400
Favorito: (5)Payback

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 9, 13, 8, 11, 7, 14, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vera, (3°) Francisco Morales , (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Alava T., (11°) Benjamin Ayala, (12°) Wilson Vargas, (13°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) El Waina, (3°) Futrono, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Manor, (6°) Nimble, (7°) Mama Lila, (8°) Bruce, (9°) Mis Shukys, (10°) De Quiva's, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Masaiva, (13°) That

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) , (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Sumaya


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4550)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Khaleesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 28
1400m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Free Mandate

2° Irrational

3° Twisted Gem

4° El Notable

5° Ramsés

U° Delpiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 513k 57 J. González Carlos Urbina H. 6.60
2 Irrational
(Declaration of War)
6a 534k 1 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.20
5 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 535k 55 B. León Marco Pavez O. 2.60
3 El Notable (Competitive Edge) 5a 494k 4 59 B. Sancho Aldo Parra D. 14.70
4 Ramsés
(Manipulator)
4a 472k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.50
6 Delpiero
(Goldencents)
4a 480k 11¾ 52 W. León Juan Robles O. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 6,60 2,20
(2) Irrational
1,50
(5) Twisted Gem

Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 1/2 $4.200
Quinela 1/2 $1.950
Trifecta 1/2/5 (165 Vales) $13.660 - $2.253.900
Cuatrifecta 1/2/5/3 (67 Vales) $22.860 - $1.531.620
Superfecta -
Doble de Mil 5,6/1 $19.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 311 vales $42.580
Triple 2º Lugar 2 con 945 vales $4.420
Triple Inicial Monto Repartido $17.419.280
Favorito: (2)Irrational

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Marco Pavez O., (4°) Aldo Parra D., (5°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Always Happy, (5°) Los Leones, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) De La Pomme, (U°) Haras Melipilla


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4551)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 2 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Maravilla Blanca

2° Monte Hua

3° Palabras Serenas

4° El Cacheton

5° Joven Sagaz

6° Gancho Grueso

7° Bordoneo

8° Donde Guapa

9° Ñoqui Di Trento

10° Gitana Coqueta

11° Robarte Un Beso

12° Forever Queen

13° Muy Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 410k 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 11.50
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 432k ½ cp 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.50
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 411k ½ cp 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 10.40
3 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 446k 56 P. Robles Aldo Castagneto U. 3.70
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 470k 56 F. González José Bravo M. 7.00
10 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 507k 56 L. Menghini Eugenio Switt V. 19.60
12 Bordoneo (El Facha) 8a 466k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 26.10
13 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
8a 438k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.50
5 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 477k 9 56 M. Galáz Armando Lab J. 3.10
10° 8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 408k 10¼ 56 F. Morales Juan Manríquez Q. 54.50
11° 9 Robarte Un Beso
(Gstaad)
5a 447k 11½ 56 W. León Hernán Pacheco P. 47.00
12° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 443k 13½ 56 S. Muñoz Héctor Castillo S. 145.20
13° 1 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 387k 20½ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 49.00
Retiros: (7)Sir Ruben, (14)Cerro Baron
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maravilla Blanca 11,50 4,70 3,80
(11) Monte Hua
4,00 2,30
(6) Palabras Serenas

3,70
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 15/11 $28.740
Quinela 11/15 $8.970
Trifecta 15/11/6 (17 Vales) $288.490 - $4.904.330
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/6/3 (5 Vales) $386.300 - $1.931.500
Doble de Mil 1/15 $149.520
Quinela Place 11/15 $3.470 - 6/15 $3.470 - 6/11 $5.250
Enganche $15.250
Valor Nominal $13.850
Favorito: (5)Ñoqui Di Trento

Mandiles: 15, 11, 6, 3, 2, 10, 12, 13, 5, 8, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Pedro Robles, (5°) Felipe A. González, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Francisco Morales , (11°) Wilbert León H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) José Bravo M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tres O, (2°) He Wang, (3°) Carolina-Pia, (4°) Desafio, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bon Touch, (7°) El Gallito, (8°) Oxiper, (9°) Dianita Isabel, (10°) Very Luck, (11°) Oxiper, (12°) Guivo, (13°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4552)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° El Mandante

2° Teofanes

3° Montepiedra

4° Bruno Saiyayin

5° Natural De Nueve

6° Don Montesco

7° Rio Ancoa

8° Bigotin

9° Mocito Mimado

10° Greenlander

11° Titineytor

12° Sigue Luchando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Mandante
(Cupid)
3a 485k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.60
9 Teofanes (Van Nistelrooy) 3a 493k 2 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 2.80
11 Montepiedra
(Lemon Sour)
3a 423k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 4.00
13 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 432k 6 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 3.20
1 Natural De Nueve
(Forward March)
3a 438k 53 F. Morales Claudio Bernal G. 12.30
4 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 461k 9 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 53.90
5 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 425k 10¼ 53 I. Martinez Mario Covarrubias 13.90
12 Bigotin
(Bated Breath)
3a 454k 14½ 57 W. Vargas Guillermo Aguirre A. 49.50
2 Mocito Mimado
(Hold Me Back)
3a 420k 15 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 87.50
10° 8 Greenlander
(Morning Raider)
3a 442k 16¼ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 147.70
11° 7 Titineytor
(Exaggerator)
3a 441k 20 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 155.60
12° 6 Sigue Luchando (Exaggerator) 3a 514k 22¾ 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 99.10
Retiros: (3)Capo Azzurra
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Mandante 3,60 2,10 1,20
(9) Teofanes
1,50 1,10
(11) Montepiedra

1,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10/3,9 $1.900
Quinela 3,9/10 $960
Trifecta 10/3,9/11 (642 Vales) $5.450 - $3.502.310
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3,9/11/13 (210 Vales) $5.920 - $1.243.200
Doble de Mil 15/10 $101.680
Quinela Place 3,9/10 $420 - 10/11 $870 - 3,9/11 $320
Enganche $87.050
Valor Nominal $66.980
Favorito: (9)Teofanes

Mandiles: 10, 9, 11, 13, 1, 4, 5, 12, 2, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Vera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Francisco Morales , (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Wilson Vargas, (9°) David Sánchez S., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Amor Propio, (3°) Malcib, (4°) Bruno Alonso, (5°) Masaiva, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Herpri, (8°) Carvatero, (9°) El Fabian, (10°) Lcg, (11°) Lost Vera, (12°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4553)

Condicional (Cd)
Pr. "Laguna Plateada"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Carajillo

2° El Regento

3° Gran Vera

4° El Baluarte

5° El Legendario

6° Casamentero

7° Gouache

8° Duke De Hazard

9° Liberkat

10° Reckless Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 460k 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 1.60
11 El Regento (Forward March) 3a 450k 3 53 B. Soto Ximeno Urenda P. 2.90
5 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 421k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 8.50
10 El Baluarte (Awesome Patriot) 3a 436k 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 108.70
2 El Legendario
(Mo Town)
3a 425k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 6.90
3 Casamentero
(Cupid)
3a 460k 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 13.20
1 Gouache
(Annual Report)
3a 380k 10½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 148.20
4 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 427k 12¾ 57 L. Menghini Héctor Castillo S. 56.20
9 Liberkat (Long River) 3a 486k 15¼ 57 B. León Juan Aravena M. 17.50
10° 7 Reckless Love (Exaggerator) 3a 455k 16¼ 57 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 23.90
Retiros: (6)Green Label, (12)Bob Parr
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Carajillo 1,60 1,10 1,00
(11) El Regento
1,20 1,10
(5) Gran Vera

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6,8,12/11 $770
Quinela 6,8,12/11 $490
Trifecta 6,8,12/11/5 (1.598 Vales) $2.680 - $4.284.320
Cuatrifecta
Superfecta 6,8,12/11/5/10 (76 Vales) $34.950 - $2.656.200
Doble de Mil 10/6,8,12 $10.260
Quinela Place 6,8,12/11 $330 - 5/6,8,12 $430 - 5/11 $600
Triple 1º Lugar 8 con 101 vales $127.010
Triple 2º Lugar 11 con 67 vales $48.490
Super Triple No. 1 Monto Repartido $16.076.840
Favorito: (8)El Carajillo

Mandiles: 8, 11, 5, 10, 2, 3, 1, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jorge Vera, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Bernardo León E., (10°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Masaiva, (3°) C.V.D., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Carlos Ernesto, (6°) Maria Catalina, (7°) Margal, (8°) Los Psiquicos, (9°) la pollita, (10°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4554)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Harbard

2° Vine Vide Vinci

3° Temaukel

4° Andre Tor

5° Made Again

6° Xenotes

7° Beau Brumell

8° Perucho Peña

9° Empty Wadding

10° Silvestrin

11° Soy Veloz

12° Zucchero

13° Tomahawk

U° Hacer Por Hacer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 449k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 10.10
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 455k ¾ cp 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.30
9 Temaukel (Bad Daddy) 5a 462k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 5.30
8 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 469k 56 J. Vera Isaac Michea F. 5.20
4 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 421k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 52.70
14 Xenotes
(Katmai)
3a 440k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 21.80
2 Beau Brumell (Fortify) 4a 495k 54 R. Avila Alejandro Padovani E. 24.50
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 427k 56 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 14.20
3 Empty Wadding (Grassy II) 7a 469k 12 55 F. Moreno Daniel Contreras A. 33.60
10° 5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 441k 12¼ 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.00
11° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 446k 13 54 L. Silva Ricardo Rojas S. 68.10
12° 13 Zucchero
(Lizard Island)
5a 513k 13½ 56 B. Sancho Victor Caballeria 2.40
13° 10 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 483k 15½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 22.50
11 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 16½ 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Harbard 10,10 5,90 3,50
(7) Vine Vide Vinci
4,00 2,20
(9) Temaukel

2,60
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 1/7 $18.460
Quinela 1/7 $8.880
Trifecta 1/7/9 (44 Vales) $113.030 - $5.029.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/9/8 (7 Vales) $279.390 - $1.955.730
Doble de Mil 6,8,12/1 $28.340
Quinela Place 1/7 $2.780 - 1/9 $4.190 - 7/9 $1.850
Enganche $11.200
Valor Nominal $10.200
Favorito: (13)Zucchero

Mandiles: 1, 7, 9, 8, 4, 14, 2, 12, 3, 5, 6, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vera, (5°) Alexis Morales O., (6°) Lesly C. González, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Luis Silva R., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Victor Caballeria, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) EL Pipo, (2°) Lusugo, (3°) Viejo Moño, (4°) Salamanca, (5°) Roxanita, (6°) Tata Gaston, (7°) Marcelino, (8°) Cabritis, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Albino, (11°) Dianita Isabel, (12°) M S D, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Abolengo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4555)

Condicional (Cd)
Pr. "Caserta Mia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Tony Montana

2° Modestin

3° Rey Pelayo

4° Neoliberal

5° Mi Arnold

6° Sin Prejuicios

7° Mont Fleur

8° Tsunami

9° Nueve Gambas

10° Barrault

11° Rakker

U° Pretor Peregrinus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 485k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.90
4 Modestin
(Mo Town)
3a 450k 3 53 F. Morales Alejandro Padovani E. 2.50
5 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 461k 53 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 4.10
8 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 420k 11¼ 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 33.30
3 Mi Arnold
(Gstaad)
3a 430k 12¾ 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 23.80
6 Sin Prejuicios
(Good Samaritan)
3a 438k 15¼ 53 I. Martinez Rafael Bernal G. 127.30
10 Mont Fleur
(Katmai)
3a 485k 15½ 53 B. Soto Héctor Manríquez F. 70.40
7 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 23 57 A. Morales Juan Manríquez Q. 148.70
2 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 446k 30¼ 57 W. León Juan Manríquez Q. 88.00
10° 12 Barrault
(Exaggerator)
3a 454k 31 57 B. Sancho Sergio Inda M. 6.60
11° 1 Rakker (Boboman) 3a 491k 40½ 53 B. Ayala Eduardo Lab R. 214.20
11 Pretor Peregrinus
(State Of Play)
3a 500k 50¾ 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 95.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tony Montana 1,90 1,30 1,10
(4) Modestin
1,30 1,10
(5) Rey Pelayo

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/4 $850
Quinela 4/9 $480
Trifecta 9/4/5 (2.416 Vales) $2.060 - $4.978.250
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/5/8 (446 Vales) $6.470 - $2.885.620
Doble de Mil 1/9 $21.170
Quinela Place 4/9 $300 - 5/9 $330 - 4/5 $460
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.690
Favorito: (9)Tony Montana

Mandiles: 9, 4, 5, 8, 3, 6, 10, 7, 2, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Francisco Morales , (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Alexis Morales O., (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Benjamin Ayala, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Carnes Oly, (3°) Identic, (4°) Crillón, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Juanito Elsita, (7°) Tata Chago, (8°) Los Ganaderos, (9°) Doña Irene, (10°) Renaico, (11°) Agric.Santa Laura, (U°) Della Mora

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Manija, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido una carrera en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Cardo De Oro

2° Soy Enriqueta

3° Andiamo Bambino

4° Fast Boy

5° Estreptisera

6° Matias el Grande

7° Sebai

8° Grey Sun

9° Aperol Red

10° Mano De Bronce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 450k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 6.60
9 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 476k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
3 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 510k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 14.50
2 Fast Boy
(Fast Company)
8a 448k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 5.70
8 Estreptisera
(Fast Company)
9a 424k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 26.70
5 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 497k 56 F. González José Bravo M. 8.10
6 Sebai
(Lemon Sour)
4a 400k 56 B. Sancho Victor Caballeria 3.20
11 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 495k 8 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.60
4 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 407k 10½ 56 J. Vera Enrique M. Becar B. 39.40
10° 1 Mano De Bronce (Cunco) 4a 386k 11¾ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 10.20
Retiros: (7)Wonder Woman
Tiempo: 1.13.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cardo De Oro 6,60 2,30 1,80
(9) Soy Enriqueta
2,40 1,70
(3) Andiamo Bambino

2,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 10/9 $9.340
Quinela 9/10 $3.220
Trifecta 10/9/3 (50 Vales) $105.300 - $5.265.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/3/2 (5 Vales) $392.520 - $1.962.600
Doble de Mil 9/10 $18.400
Quinela Place 9/10 $1.700 - 3/10 $4.580 - 3/9 $2.200
Triple 1º Lugar 10 con 77 vales $175.950
Triple 2º Lugar 9 con 166 vales $21.290
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.082.290
Favorito: (6)Sebai

Mandiles: 10, 9, 3, 2, 8, 5, 6, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Vera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) José Bravo M., (7°) Victor Caballeria, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mameza, (3°) Rodrigo López B., (4°) Pequeño Matias, (5°) Tata Tigua, (6°) Camalifco, (7°) M S D, (8°) L R, (9°) Lujabor, (10°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

10ª (4557)

Handicap (Hd)
Pr. "Vita Da Mamma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Gran Menotti

2° Western Film

3° Kepka

4° Vantablack

5° Aclis

6° Gran Bicho

7° Afirmate Gato

8° Mister Gandhi

9° Palmas Sorditas

10° Pasco

11° Spirit Fire

12° Ragnarok

U° Free Rein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.90
1 Western Film (Annual Report) 4a 466k ½ cp 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.30
3 Kepka
(Katmai)
4a 469k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.60
11 Vantablack (Strong Mandate) 5a 507k 3 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 9.00
5 Aclis
(Exaggerator)
4a 446k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 43.30
13 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 452k 7 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 44.20
6 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 417k 9 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.30
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 467k 9 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 14.40
10 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 410k 10 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.50
10° 8 Pasco
(War Command)
7a 471k 10¾ 56 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 28.50
11° 2 Spirit Fire (Caesarion) 8a 460k 12 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.70
12° 7 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 447k 14 55 B. Sancho Victor Caballeria 4.40
9 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 475k 14 55 J. Reyes Ricardo Rojas S. 44.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Gran Menotti 11,90 7,40 4,00
(1) Western Film
3,40 2,50
(3) Kepka

3,40
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 12/1 $23.720
Quinela 1/12 $9.760
Trifecta 12/1/3 (17 Vales) $316.830 - $5.386.110
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/3/11 (3 Vales) $637.260 - $1.911.780
Doble de Mil 10/12 $72.910
Quinela Place 1/12 $4.560 - 3/12 $5.690 - 1/3 $2.260
Enganche $10.300
Valor Nominal $9.390
Favorito: (6)Afirmate Gato

Mandiles: 12, 1, 3, 11, 5, 13, 6, 4, 10, 8, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Francisco Morales , (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Victor Caballeria, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Raices De Codegua, (5°) Bureo, (6°) Cacique, (7°) Don Salvador, (8°) Tres O, (9°) Llanquihue, (10°) Hudo Toro O., (11°) Genaro Covarrubias E., (12°) M S D, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Inversiones Elturf S.A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Abolengo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

11ª (4558)

Handicap (Hd)
Pr. "La Buena Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Caiteo

2° Miss Levalamat

3° Hera Raider

4° Al Desquite

5° Tatapapu

6° Chrome Royale

7° Aprende A Soñar

8° Che Dad

9° Lady Manu

10° Chambo

11° El Florito

U° Tiene Fuerza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Caiteo (Midshipman) 6a 488k 2 56 A. Varas Mario Covarrubias 3.80
8 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 457k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.50
9 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 502k 54 R. Cisternas Marco Pavez O. 5.70
11 Al Desquite (Boboman) 5a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.70
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.30
1 Chrome Royale (California Chrome) 4a 400k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.50
12 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 464k 56 R. Avila Alejandro Padovani E. 6.60
10 Che Dad (Gstaad) 5a 454k 12½ 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 44.90
7 Lady Manu
(State Of Play)
3a 480k 12½ 54 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 23.30
10° 4 Chambo
(Magnifi Cat)
6a 470k 15 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.00
11° 5 El Florito (Ascot Prince) 5a 451k 30¾ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 47.40
6 Tiene Fuerza
(Zawraq)
4a 460k Dist 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiene Fuerza 7,00 3,40 2,10
(3) Caiteo
2,70 1,70
(8) Miss Levalamat

2,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 6/3 $7.060
Quinela 3/6 $4.040
Trifecta 6/3/8 (62 Vales) $94.630 - $5.867.060
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/8/9 (11 Vales) $187.870 - $2.066.570
Doble de Mil 12/6 $87.370
Quinela Place 3/6 $1.960 - 6/8 $2.440 - 3/8 $1.750
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $26.880
Enganche $92.650
Valor Nominal $71.280
Nota Cambio de orden por medicación
Favorito: (2)Tatapapu

Mandiles: 3, 8, 9, 11, 2, 1, 12, 10, 7, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesus Toro N., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Francisco Morales , (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Silva R., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Doña Nani, (3°) Haras Sumaya, (4°) Corral Hipico, (5°) Carjor, (6°) Las Araucarias, (7°) Gogo, (8°) Bruce, (9°) Victoria Ines, (10°) Mamita Ines, (11°) La Flo, (U°) El Gran Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Jaime Mena , (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

12ª (4559)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Solari Magnasco (3ra Etapa Triplecorona Del Chile)"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.090.000

CLP $26.000.000 al 1ro - CLP $6.500.000 al 2do - CLP $3.250.000 al 3ro - CLP $1.950.000 al 4to - CLP $390.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Richi

2° Courage

3° Entera Good

4° Zajarova

5° Vestida Preciosa

6° Doctora Milagro

7° Bom Bon

8° Cest Jolie

U° Gun Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Richi
(Practical Joke)
3a 483k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.20
8 Courage
(Bombardero Daddy)
3a 479k 10 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 1.80
1 Entera Good
(Good Samaritan)
3a 455k 11¼ 55 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 18.20
7 Zajarova
(Cloud Computing)
3a 480k 11¼ 55 J. González Luis Urbina H. 16.60
9 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
3a 454k 12 55 B. León Sergio Inda M. 35.00
2 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
3a 466k 14 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 82.30
3 Bom Bon
(Practical Joke)
3a 465k 22¼ 55 J. Zúñiga Mario Covarrubias 40.20
4 Cest Jolie
(Constitution)
3a 487k 29½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
5 Gun Machine
(Mo Town)
3a 491k 46½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 70.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.45 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Richi 2,20 1,10 1,10
(8) Courage
1,10 1,10
(1) Entera Good

1,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6/8 $890
Quinela 6/8 $380
Trifecta 6/8/1 (1.110 Vales) $5.690 - $6.318.030
Cuatrifecta 6/8/1/7 (336 Vales) $11.140 - $3.743.040
Superfecta -
Doble de Mil 6/6 $19.850
Quinela Place 6/8 $290 - 1/6 $930 - 1/8 $570
Triple 1º Lugar 6 con 66 vales $230.270
Triple 2º Lugar 8 con 104 vales $37.370
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.084.300
Favorito: (8)Courage

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 9, 2, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Desafio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Josemac, (5°) Legacy, (6°) Millonario, (7°) Vendaval, (8°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

13ª (4560)

Handicap (Hd)
Pr. "Furia Cruzada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Ya Po

2° Perlito

3° Limitless

4° Piancavallo

5° Me Quedo Aquí

6° Candy Park

7° Silver Prince

8° Ya Silio

9° Dubai Muchacha

10° Hazan

11° Gold Escudero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 446k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.30
2 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 442k 8 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 10.00
14 Limitless (Hold Me Back) 5a 465k 8 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 7.40
3 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 480k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.70
7 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 435k 54 F. González José Bravo M. 55.20
6 Candy Park (Gemologist) 6a 430k 54 I. Urrejola Eugenio Switt V. 10.80
4 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 15.60
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 5a 471k 10¾ 55 A. Morales Mario Covarrubias 28.90
8 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 453k 11¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.90
10° 9 Hazan
(Gstaad)
9a 494k 11¾ 54 A. Varas Eduardo Lab R. 9.40
11° 12 Gold Escudero (Goldencents) 4a 465k 18¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
Retiros: (5)Bostonian Victory, (11)She Loves You, (13)Palabra Cierta
Tiempo: 1.11.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ya Po 2,30 1,60 1,40
(2) Perlito
3,50 1,90
(14) Limitless

1,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5,10,11,13/2 $3.730
Quinela 2/5,10,11,13 $2.370
Trifecta 5,10,11,13/2/14 (175 Vales) $31.200 - $5.471.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10,11,13/2/14/3 (25 Vales) $81.210 - $2.030.250
Doble de Mil 6/5,10,11,13 $7.170
Quinela Place 2/5,10,11,13 $820 - 5,10,11,13/14 $880 - 2/14 $1.630
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.830
Favorito: (10)Ya Po

Mandiles: 10, 2, 14, 3, 7, 6, 4, 1, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Fabyan Taun, (5°) Felipe A. González, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Jorge Vera, (8°) Alexis Morales O., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Los Tordillos, (3°) El Vetero, (4°) Cotillon, (5°) José Bravo M., (6°) Cacaraco, (7°) Patricio Millar M., (8°) Carvatero, (9°) Las Araucarias, (10°) Anita María, (11°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Martino, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

14ª (4561)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Zigeuner

2° Sun Of Zazau

3° El Maqui

4° Seeking The Soul

5° Mezzosoprano

6° Baritono Vero

7° Spirit Of Colina

8° Cree Un Monstruo

9° Elisita Mia

10° The Lance

11° Waquar

12° I'm Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 482k 56 B. León Mario Covarrubias 4.90
9 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 495k ½ cb 55 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 6.30
13 El Maqui (Competitive Edge) 6a 531k ½ cb 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.20
4 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 430k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
5 Mezzosoprano (Cosmic) 5a 504k 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 21.50
12 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 522k 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 7.60
6 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 467k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 36.20
11 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 432k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 2.70
1 Elisita Mia
(Boboman)
6a 475k 6 55 A. Varas Juan Ubilla P. 8.00
10° 10 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 475k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 37.50
11° 7 Waquar (Gemologist) 5a 509k 16 55 M. Gutiérrez Armando Lab J. 24.80
12° 3 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 420k 33 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 94.50
Retiros: (2)Brisa De Primavera
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zigeuner 4,90 2,80 2,10
(9) Sun Of Zazau
3,10 2,40
(13) El Maqui

2,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/9 $6.760
Quinela 8/9 $3.240
Trifecta 8/9/13 (80 Vales) $75.000 - $6.037.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/13/4 (26 Vales) $90.370 - $2.349.620
Doble de Mil 5,10,11,13/8 $20.890
Quinela Place 8/9 $1.290 - 8/13 $3.360 - 9/13 $2.470
Enganche $26.450
Valor Nominal $20.340
Favorito: (11)Cree Un Monstruo

Mandiles: 8, 9, 13, 4, 5, 12, 6, 11, 1, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jesus Toro N., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Armando Lab J., (12°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Tu Paire, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Lokolopulus, (5°) Hudo Toro O., (6°) Always Happy, (7°) Don Ismael, (8°) Nayet, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Tu Paire, (11°) Dianita Isabel, (12°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras La Mila


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

15ª (4562)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1900m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Red Knight

2° Rocket Man

3° Niño Sexy

4° Rusty

5° Kirsch Royal

6° Secreto Dominical

7° Gengis Kan Alim

U° Se Va El Caiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 466k 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.60
6 Rocket Man (Van Nistelrooy) 5a 519k Nrz 52 N. Molina Claudio Bernal G. 11.80
1 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 458k 55 V. Ramírez Juan Cavieres A. 6.80
5 Rusty
(Lookin At Lucky)
4a 505k 54 I. Valdivia Eduardo Lab R. 2.50
4 Kirsch Royal (Leading The Parade) 9a 457k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 13¼ 52 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 47.60
3 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 458k 14 56 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 25.30
2 Se Va El Caiman (Patternrecognition) 3a 448k 27¾ 56 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Red Knight 2,60 1,90 1,60
(6) Rocket Man
3,00 1,90
(1) Niño Sexy

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/6 $3.980
Quinela 6/8 $2.890
Trifecta 8/6/1 (200 Vales) $24.660 - $4.944.330
Cuatrifecta 8/6/1/5 (47 Vales) $54.210 - $2.547.870
Superfecta -
Doble de Mil 8/8 $19.690
Quinela Place 6/8 $790 - 1/8 $980 - 1/6 $2.300
Triple 1º Lugar 8 con 335 vales $54.290
Triple 2º Lugar 6 con 103 vales $44.330
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.753.140
Favorito: (5)Rusty

Mandiles: 8, 6, 1, 5, 4, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alexis Morales O., (7°) Geovanni Acevedo E., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mario Y Elodia, (2°) Carlos Ernesto, (3°) Mis Recuerdos, (4°) El Gran Jose, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Corina, (7°) Jotabe, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

16ª (4563)

Condicional (Cd)
Pr. "Musica Si"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e Sexta Del Chile No 2

1° Fagiolo

2° Castor Troy

3° Libre De Temores

4° Alegre Paso

5° Gran Alaska

6° Tírate Un Paso

7° Sacapica

8° Mr Bojangles

9° El Carril

10° Nany Arch

11° Misterio Luminoso

12° El Ninja

13° Practical Sisi

14° Manhattan Project

U° Hacerlo A Tu Modo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 490k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
10 Castor Troy
(Cloud Computing)
3a 550k ½ cp 51 B. Soto Sergio Inda M. 2.80
15 Libre De Temores
(Flyer)
3a 469k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.60
4 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 510k 5 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.00
13 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 431k 58 A. Varas Cristian Meneses S. 39.80
3 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 430k 9 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 36.20
7 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 507k 9 55 A. Rivera José Alvarez D. 18.40
5 Mr Bojangles
(Exaggerator)
3a 508k 55 B. León Cristián Urbina R. 27.80
12 El Carril
(Gran Villano)
3a 492k 10¼ 54 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 21.30
10° 6 Nany Arch (Hootenanny) 3a 508k 10¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.40
11° 1 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
3a 481k 11¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 20.70
12° 8 El Ninja
(Cupid)
3a 464k 12½ 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 21.60
13° 9 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 515k 13½ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 20.40
14° 11 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 465k 18¾ 55 D. Carvacho Carlos Melero F. 282.50
2 Hacerlo A Tu Modo