Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

16ª (4563)

Condicional (Cd)
Pr. "Musica Si"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e Sexta Del Chile No 2

1° Fagiolo

2° Castor Troy

3° Libre De Temores

4° Alegre Paso

5° Gran Alaska

6° Tírate Un Paso

7° Sacapica

8° Mr Bojangles

9° El Carril

10° Nany Arch

11° Misterio Luminoso

12° El Ninja

13° Practical Sisi

14° Manhattan Project

U° Hacerlo A Tu Modo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Fagiolo
(Hootenanny)
3a 490k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
10 Castor Troy
(Cloud Computing)
3a 550k ½ cp 51 B. Soto Sergio Inda M. 2.80
15 Libre De Temores
(Flyer)
3a 469k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 9.60
4 Alegre Paso
(Patternrecognition)
3a 510k 5 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.00
13 Gran Alaska
(Patternrecognition)
3a 431k 58 A. Varas Cristian Meneses S. 39.80
3 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 430k 9 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 36.20
7 Sacapica
(Cloud Computing)
3a 507k 9 55 A. Rivera José Alvarez D. 18.40
5 Mr Bojangles
(Exaggerator)
3a 508k 55 B. León Cristián Urbina R. 27.80
12 El Carril
(Gran Villano)
3a 492k 10¼ 54 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 21.30
10° 6 Nany Arch (Hootenanny) 3a 508k 10¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.40
11° 1 Misterio Luminoso
(Grand Daddy)
3a 481k 11¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 20.70
12° 8 El Ninja
(Cupid)
3a 464k 12½ 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 21.60
13° 9 Practical Sisi (Practical Joke) 3a 515k 13½ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 20.40
14° 11 Manhattan Project
(Cloud Computing)
3a 465k 18¾ 55 D. Carvacho Carlos Melero F. 282.50
2 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 487k 48¼ 52 I. Martinez Mario Covarrubias 96.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Fagiolo 3,20 1,70 1,30
(10) Castor Troy
1,60 1,40
(15) Libre De Temores

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 14/10 $2.450
Quinela 10/14 $1.020
Trifecta 14/10/15 (439 Vales) $18.050 - $7.928.460
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/15/4 (92 Vales) $23.920 - $2.200.640
Doble de Mil 8/14 $11.310
Quinela Place 10/14 $650 - 14/15 $1.350 - 10/15 $1.650
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (10)Castor Troy

Mandiles: 14, 10, 15, 4, 13, 3, 7, 5, 12, 6, 1, 8, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Varas V., (6°) Vicente Villagra, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Carlos Melero F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Renaico, (3°) Viejo Perro, (4°) El Estero L.C.A., (5°) Blanca Adelaida, (6°) Florencia Paz, (7°) Jose Alvarez D., (8°) Haras las Camelias, (9°) Pía, (10°) Identic, (11°) Logu, (12°) Los Leones, (13°) Identic, (14°) Hemispheres, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Longaví, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga