Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4548)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Longed For Dream

2° Lord Commander

3° Exultante

4° Te Quiero Feliz

5° Una Propuesta

6° Pies Ligeros

7° Il Pastore

8° El Cobalto

9° John Wayne

10° Causa Acurio

11° Biella Trieste

12° Storm Chaser

13° Lohengrin

14° Suma Y Sigue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 494k 56 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 4.20
2 Lord Commander
(Mastercraftsman)
7a 450k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 9.60
3 Exultante
(Cunco)
4a 453k 56 N. Ramirez Eduardo Donoso 3.80
5 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 509k 7 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.10
6 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 422k 56 R. Cisternas José Bravo M. 66.60
15 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 438k 9 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 57.60
7 Il Pastore
(Il Campione)
5a 496k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6.00
13 El Cobalto
(Boboman)
5a 498k 10½ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.50
4 John Wayne
(Aragorn)
10a 475k 10½ 56 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 33.60
10° 14 Causa Acurio
(Distorted Economy)
5a 435k 11½ 55 C. Hernández Luis Machulas G. 82.50
11° 9 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 438k 14 55 C. Weilby Daniel Contreras A. 188.60
12° 11 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 457k 15¼ 58 B. Sancho Victor Caballeria 7.80
13° 10 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 481k 15½ 56 J. Reyes Héctor Manríquez F. 10.30
14° 1 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 540k 63¼ 56 G. Acevedo Armando Lab J. 13.50
Retiros: (12)Callahan
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Longed For Dream 4,20 2,30 1,50
(2) Lord Commander
3,90 2,60
(3) Exultante

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8/2 $10.810
Quinela 2/8 $6.620
Trifecta 8/2/3,12 ( 104 vales ) $66.960 - $6.963.840
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/3,12/5 ( 49 vales ) $259.480 - $12.714.520
Quinela Place 2/8 $3.130 - 3,12/8 $1.320 - 2/3,12 $3.640
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.540
Favorito: (3)Exultante

Mandiles: 8, 2, 3, 5, 6, 15, 7, 13, 4, 14, 9, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Silva R., (9°) Anita Aedo U., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Reyes, (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Victor Caballeria, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Mami Chela, (3°) Pasion Hipica, (4°) Mauro, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) La Corina, (7°) Any, (8°) Corral Hipico, (9°) Papi Rey, (10°) El Tirol, (11°) Nanita Ureta, (12°) M S D, (13°) El Guati, (14°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) El Paraíso , (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Paso Nevado