Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

(4550)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Khaleesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 28
1400m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Free Mandate

2° Irrational

3° Twisted Gem

4° El Notable

5° Ramsés

U° Delpiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 513k 57 J. González Carlos Urbina H. 6.60
2 Irrational
(Declaration of War)
6a 534k 1 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.20
5 Twisted Gem
(Gemologist)
4a 535k 55 B. León Marco Pavez O. 2.60
3 El Notable
(Competitive Edge)
5a 494k 4 59 B. Sancho Aldo Parra D. 14.70
4 Ramsés
(Manipulator)
4a 472k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.50
6 Delpiero
(Goldencents)
4a 480k 11¾ 52 W. León Juan Robles O. 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Mandate 6,60 2,20
(2) Irrational
1,50
(5) Twisted Gem

Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 1/2 $4.200
Quinela 1/2 $1.950
Trifecta 1/2/5 (165 Vales) $13.660 - $2.253.900
Cuatrifecta 1/2/5/3 (67 Vales) $22.860 - $1.531.620
Superfecta -
Doble de Mil 5,6/1 $19.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 311 vales $42.580
Triple 2º Lugar 2 con 945 vales $4.420
Triple Inicial Monto Repartido $17.419.280
Favorito: (2)Irrational

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Marco Pavez O., (4°) Aldo Parra D., (5°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Always Happy, (5°) Los Leones, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) De La Pomme, (U°) Haras Melipilla